Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

В Техасе неизвестный ранил 7 человек

«Вести» 

На мебельной фабрике в городе Брайане произошла стрельба. По предварительным данным, нападавший был вооружен полуавтоматической винтовкой.

Байден идет на борьбу с нелегальным оружием. Что хочет изменить президент США?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США объявил новые меры по контролю за оборотом огнестрельного оружия. Накануне в Южной Каролине при стрельбе в жилом доме погибли пять человек, в том числе двое детей. Ужесточить законодательство в этой сфере Байден обещал еще во время предвыборной кампании. 46-й президент уверяет, что его действия не будут противоречить 2-й поправке американской Конституции и даже сэкономят миллиарды долларов для бюджета. Какие меры хочет принять администрация Байдена, разбирался шеф-редактор RTVI-US Денис Малинин. Читать дальше...

Едем земными дорогами российского космоса: Новосёлово

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Три экипажа из сотрудников КП и представителей Евразийского содружества специалистов туриндустрии стартовали 6 апреля от Музея космонавтики на проспекте Мира, 7 апреля побывали в городе Гагарин и Калуге.

Читать дальше...



Виктор Шендерович: «Путин давно существует в функции господа Бога»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За две недели до обращения к Федеральному собранию Владимир Путин провел совещание с правительством. Президент решил обсудить с министрами результаты работы и выполнение поручений Кремля, начиная с 2019 года. В тот же день «Левада-центр» (признанный в России иностранным агентом) выяснил, что россияне называют успехами президента за 20 лет во власти. Респонденты выделили решение конфликта в Чечне и усиление армии.

Читать дальше...

2286385

«Вести» 

Перестал петь, остановил музыкантов, спрыгнул со сцены и отправился разбираться со зрителями прямо в зал. Скандал – на концерте Виктора Королёва в городе Тольятти. Лауреат премий "Шансон года" обещал почитателям песню про "букет белых роз", но вместо этого подарил порцию отменных ругательств. Объектом которых стали двое мужчин в первых рядах.

Адмирал Блас де Лесо-и-Олаварриета: история человека, который состоял из протезов

ИА «Свободная трибуна» 

Немало увечий испанский адмирал Блас де Лесо-и-Олаварриета получил в течение своей долгой жизни. Первую травму он перенес в 17 лет — ему оторвало ногу, через год военный лишился глаза. И это было только начало истории «получеловека», состоящего из протезов Блас де Лесо-и-Олаварриета — испанский адмирал, прославившийся...

На администратора Telegram-бота «Глаз бога» завели уголовное дело

Коммерсантъ FM 

Следователи возбудили уголовное дело после задержания в Москве администратора Telegram-бота «Глаз бога», сообщил адвокат Федор Сирош. По какой статье заведено дело, ему неизвестно. Накануне в квартире администратора бота прошел обыск.«Мне сообщили, что с ним проводятся некие следственные действия. Какие именно, мне не сообщили. Но раз есть следственные действия, значит, возбуждено уголовное дело. По какой статье, мне также не сказали. Более того, у меня забрали ордер на защиту администратора этого бота»,... Читать дальше...

Павел Глоба дал прогноз на 2022 год: кризис, катастрофы, пандемия

Point.md (ru) 

Известный российский астролог Павел Глоба дал прогноз на 2022 год. При этом он объяснил, что пока невозможно сформировать четкую картину будущего, поэтому сейчас можно дать прогноз только в общих чертах.

Лиото Мачида и его странная особенность пить мочу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие наслышаны о чемпионе Лиото Мачиде, бразильском японце и профессионале в шотокан каратэ. В ММА – это уже довольно-таки большой человек с заслуженной репутацией настоящего «мастера войны». Лиото уложил на лопатки множество известных бойцов. Помимо карате, он ещё прекрасно владеет техникой тайского бокса, а также обладал чёрным поясом по джиу-джитсу. Но есть у него одна интересная странность под названием уринотерапия. Каждое утро Мачида выпивает собственную мочу, и не половину глотка, а целый стакан. Читать дальше...

2286384

«Вести» 

Капитан омского хоккейного клуба "Авангард" Алексей Емелин находится в больнице в тяжелом состоянии. Диагноз до сих пор не озвучен, версии случившегося весьма противоречивые. В крови Емелина обнаружили "следы наркотиков". Но оказалось, что это не наркотики, а сильнодействующие лекарства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова