Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Киев надеется, что будет найден эффективный механизм соблюдения режима тишины

ТАСС 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак признал, что на видеоконференции 19 апреля не удалось прийти к согласию относительно текста совместного заявления в поддержку восстановления режима прекращения огня в Донбассе

На несогласованной акции в Москве задержали подростка с саперной лопаткой

«Взгляд» 

На несогласованной акции в Москве в среду был задержан 15-летний подросток, который при себе имел саперную лопату, мальчик состоит на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, в ходе несогласованной акции в Москве массовых задержаний не было. По данным ОНК, задержаны 20 человек, практически всех отпустили, передает ТАСС.

Читать дальше...

Комиссия Госдумы готовит инициативы против влияния «подконтрольных Западу» НКО и НПО

Коммерсантъ FM 

Комиссия Госдумы по вмешательству иностранных государств в дела России готовит предложения, которые позволили бы обеспечить «достойный ответ» на «деструктивное влияние» подконтрольных Западу некоммерческих и неправительственных организаций (НКО и НПО). Об этом сообщил глава комиссии, депутат от «Единой России» Василий Пискарев. По его словам, разрабатываемые комиссией инициативы также позволят отвечать на оскорбления в адрес России и вмешательство в выборы. «Оскорбления в адрес России и попытки оказать... Читать дальше...



«Если ласточка летает низко – это не к дождю». Эффективные и неэффективные предсказатели погоды до эры синоптиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Задолго до эры компьютерных технологий, люди тоже пытались предсказывать погоду, и причём иногда самыми нелепыми способами. В древности этим занимались в основном храмовые жрецы. Уже после развития человеческой науки, подобным делом занялись учёные. Конечно, ошибок было очень много. Но всё же некоторые из давних способов предсказания можно даже назвать эффективными.

Читать дальше...

"Гнев человеческий": чем сможет удивить зрителя новый фильм Гая Ричи

Ruposters.ru 

22 апреля в прокат выходит "Гнев человеческий", новый фильм Гая Ричи, в котором он снова сотрудничает с Джейсоном Стэтхемом — впервые за последние 16 лет, со времен фильма "Револьвер". Также в фильме снялись Холт Маккэлани ("Охотник за разумом") и Джош Хартнетт ("Город грехов"). В основе сюжета лежит французский триллер "Инкассатор". Иван Афанасьев рассказывает, как этот фильм раскрывает талант культового в России британского постановщика с неожиданной стороны.

Тяжелобольной Зайцев порвал с подозрительным семейством Гарафутдиновых

Блог сайта «Утро» 

Имя известного кутюрье Вячеслава Зайцева снова замелькало в прессе на фоне разразившегося вокруг него скандала. Недавно модельер впервые за долгое время вышел в свет. Зайцев согласился обсудить странную ситуацию с семейством Гарафутдиновых в эфире телешоу. Там мэтр сообщил, что перестал общаться с этими людьми.

Читать дальше...

Россия вправе аннулировать сделку с США по Аляске

Блог сайта «ИА Реалист» 

БРЮССЕЛЬ (ИА Реалист). В противовес устремлениям США вновь поработить весь мир и уничтожить Россию, именно совместная история российско-американских отношений дает поистине великолепный шанс. Пришло время вспомнить «сделку» по Аляске, которая до сих пор считается антигосударственным заговором Александра II. Тем более что поводом для этой скандальной продажи послужил в значительной мере экономический кризис, вызванный Крымской войной. Считается, что императора Александра II «вынудили» принять это не совсем адекватное решение... Читать дальше...

Экономист Роман Голов: о перспективах развития мировой экономики в постпандемическом мире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня у нас в гостях один из наших постоянных колумнистов – Член Президиума Вольного экономического общества России, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, главный редактор журнала «Экономика и управление в машиностроении», член экспертного совета по высшему образованию при комитете Государственной думы по образованию и науке, доктор экономических наук, профессор Роман Сергеевич Голов.

Читать дальше...

Марш по заявкам // Полиция провела смотр сторонников Алексея Навального

Коммерсантъ FM 

Несогласованная акция протеста сторонников Алексея Навального прошла в среду вечером во многих российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург. В Москве полиция заявила об участии 6 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — о 4,5 тыс. На момент сдачи материала правозащитный проект «ОВД-инфо» сообщал о более чем 1000 задержанных в стране. Вчера же — еще до начала протестов — омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что Алексея Навального осмотрели четыре врача, «независимых от ФСИН», и пришли к выводу... Читать дальше...

Американская компания ищет тестировщика вейпов для марихуаны с зарплатой $42 тысячи

Блог сайта «Редакция МТ» 

Один из крупнешейших в мире сайтов о вейпах Vaped.com разместил вакансию тестировщика новых вейпов для конопли, где будущему сотруднику предлагают зарплату в 42 тысячи долларов.

Читать дальше...

В Кремле высказались о нападках на Белоруссию и Россию

Блог сайта «Парламентская газета» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь 1» в среду заявил, что Россия и Белоруссия являются целью постоянных нападок со стороны других государств. По его словам, российский лидер в послании парламенту рассказал о враждебной политике, с которой приходится сталкиваться обеим странам, как и ряду других, но лишь единицы дают достойный отпор.

Читать дальше...

COVID-19 не утихает: свежие данные о мировой пандемии

«Вести» 

Джо Байден обеспечил 200 миллионов доз вакцины от коронавируса за первые 100 дней президентства. Об этом глава Белого Дома заявил во время выступления, посвященного COVID-19. Несмотря на это, США держат уверенное первое место по заболеваемости и смертности от коронавируса.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Гроссмейстер Непомнящий cохранил лидерство в Екатеринбурге

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в лидерах российский шахматист Ян Непомнящий. В десятом туре он одолел своего соотечественника Кирилла Алексеенко. Кроме того, три партии завершились вничью: Максим Вашье-Лаграв - Аниш Гири, Фабиано Каруана - Дин Лижэнь, Ван Хао - Александр Грищук.

Читать дальше...

Захарова посоветовала Боррелю выступить с отчетом о деятельности спецслужб стран ЕС

ТАСС 

Ранее глава дипломатии сообщества отметил, что "подрывные действия российских спецслужб против интересов и безопасности ЕС будут и впредь встречаться с самой твердой решимостью"

2290715

«Вести» 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Изыски Подмосковья

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей