Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

В Гааге по делу MH17 опросили производителей «Бука». Что узнало следствие?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Нидерландах продолжает слушания по делу о крушении малазийского Boeing-777. Следователь опросил экспертов концерна «Алмаз-Антей» — производителя системы «Бук», из которого в 2014 году могли сбить самолет. Слушания по делу крушения рейса MH17 возобновились в Гааге в феврале. В катастрофе обвиняют бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР и офицера ФСБ России Игоря Гиркина, а также его помощников — Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко. Что стало известно следствию, выяснял... Читать дальше...

В пенитенциарных учреждениях Молдовы заключенные избивают охранников

Point.md (ru) 

Заключенные могут позволить себе издеваться над своими охранниками, а те не принимают ответных мер из страха, что их начальство сделает им выговор. Это происходит в Молдове, и власти уклоняются от комментариев по этому поводу.

Зеленский заявил, что Украина "давно заслужила" членство в ЕС и НАТО

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заслужила «выйти из «зала ожидания» ЕС и НАТО. Он призвал французского лидера Эмманюэля Макрона «перейти от разговоров к решениям» по этому вопросу.

Читать дальше...



2288853

«Вести» 

Начальник и без уставных норм может заставить работника не ходить с раскрашенной головой. Но в свердловском Серове – все по уставу. Даже чистота ботинок. Мэр подписал соответствующий регламент. Закреплена даже длина юбки у его подчиненных.

Воловенко отреагировал на слухи о романе с Климовой

Блог сайта «Утро» 

Евгений Воловенко и Екатерина Климова сыграли вместе в теле-фильме "По законам военного времени". После выхода серий картины на экраны некоторые зрители заподозрили, что у актеров был роман. 15 апреля Воловенко стал героем программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым, который не упустил возможность прояснить сплетни.

Читать дальше...

В Абхазии запретили останавливать машины с российскими номерами без веских причин

Коммерсантъ FM 

В Абхазии сотрудникам ГАИ на время летнего туристического сезона запретили без веских причин останавливать машины с российскими номерами. Для въезда и выезда из Абхазии россиянам не нужно будет сдавать тест на коронавирус. Глава МВД Абхазии Беслан Чкадуа на совещании заявил, что российские автотуристы «должны иметь возможность спокойно ездить по территории республики и посещать достопримечательности». «МВД запретило останавливать автотранспортные средства с иностранными государственными номерными знаками... Читать дальше...

История Острова Русов на основе исследований историков России. (Продолжение.)

Блог сайта «Мировоззрение» 

Немецкие генеалогии как источник по варяго-русской проблеме.

История Острова Русов на основе исследований историков России. (Продолжение.)

* * *

В связи с нашей темой особого внимания и исследовательского интереса заслуживают личные имена, упомянутые в генеалогиях. В историографии варяго-русского вопроса проблема имен всегда была одной из основных. Начиная с Г.З. Байера, норманисты стремились отождествить «русские» имена с германскими и на этой базе строить свои доказательства. Читать дальше...

2288851

«Вести» 

В Новосибирске заявили, что изобрели беспохмельную водку. Потому что докопались до чудодейственных свойств ягеля. Почему изобретателям никто не поверил?

Вести (Украина): нам нужно ядерное оружие – посол Украины в Германии

«Мировое обозрение» 

Украина отказалась от статуса ядерной державы после распада СССР. Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что отказ от ядерного оружия — большая ошибка, но стремиться вернуть ядерный статус — неправильно. А вот скандально известный посол Украины в Германии не согласен с украинским лидером.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что Украине стоит задуматься о возвращении ядерного статуса. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции Deutschlandfunk в четверг, 15 апреля.

Читать дальше...

66-летняя Орнелла Мути похвасталась длинными ногами в смелом разрезе юбки

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Месяц назад, 9 марта, Орнелла Мути отметила 66-летие. Но выглядит звезда фильма «Укрощение строптивого» гораздо моложе - ей ни за что не дашь ее истинный возраст. Итальянская красотка сохранила стройную фигуру, которой можно только гордиться. В этом убедились зрители телешоу Маурицио Костанцо - популярного ведущего на итальянском телевидении. Орнелла Мути пришла к нему в студию на съемки очередной программы. И продемонстрировала длинные ноги в не по годам смелом разрезе юбки.

Читать дальше...

Сенатор Пэт Туми призвал дополнить санкции США мерами против Северного потока 2

«Мировое обозрение» 


Wikipedia

Американский сенатор-республиканец Пэт Туми в четверг заявил о необходимости дополнить введенные в этот день администрацией США санкции против России ограничительными мерами против "Северного потока 2", говорится в заявлении, опубликованном на его сайте.

"Санкции, объявленные Белым домом сегодня утром... Читать дальше...

2288952

«Вести» 

Что стабильно и предсказуемо в отношениях между США и Россией – это санкции, которые постоянно налагаются Штатами. Как отвечать на них?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве