Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

После заявления Байдена о геноциде армян дипведомства США в Турции приостановят работу на два дня

Блог сайта «Комсомольская правда» 

После заявления президента США Джозефа Байдена о геноциде армян все американские дипломатические ведомства Турции в качестве меры предосторожности приостановят работу на два дня: посольства и консульства Соединенных Штатов объявили, что будут закрыты в ближайшие понедельник и вторник.

Читать дальше...

Псаки и Табаки, игра в нужники, гонение на козла, светлое посланье, элегантный Лукашенко, Познер-пушкиновед, Сталин-центр в Бору и капитул Ордена Победы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В своем ежегодном послании В. В. Путин аллегорически отметил: "Как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга, подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена". Такой баснописный слог может быть огорчителен для партнеров: все прозрачно и вместе с тем не подкопаешься. Ведь еще А. А. Загорецкий на балу у Фамусова говорил:

Читать дальше...

Как собака-герой Балто спасла человеческие жизни

ИА «Свободная трибуна» 

Настоящий подвиг совершила собака по имени Балто. Благодаря ее бесстрашию было спасено немало человеческих жизней. Рассказываем, как именно поступила собака, когда людям потребовалась помощь. Пес Балто — пес сибирский хаски угольно-черного окраса. Собака была ездовой. Ее запрягали в упряжку, чтобы перевозить еду на нужд городских жителей. Правда, пес считался достаточно медленным, поэтому его никогда не ставили в упряжку, если предстояло выполнить сложную работу. Балто жил вместе с хозяином в небольшом городе Ном на Аляске. Читать дальше...



Президент Чехии выступит в воскресенье с важным обращением

Блог сайта «Российская газета» 

"Президент республики Милош Земан выступит в воскресенье 25 апреля 2021 года в 11​​​.00 (12.00 мск) с чрезвычайным обращением, которое будут транслировать телеканалы TV Prima и CNN Prima News", - уточнил пресс-секретарь.

Читать дальше...

Противники экспериментов над животными провели митинги в Испании

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Испании прошли акции, приуроченные ко Всемирному дню защиты лабораторных животных. Активисты требовали немедленного отказа от использования живых существ в экспериментах, сообщила в Facebook организация AnimaNaturalis, организовавшая выступления.

Читать дальше...

В Эстонии назвали Россию организатором видеозвонка Волкова в парламент

«Мировое обозрение» 

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апр - РИА Новости. Председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон утверждает, что видеозвонок в парламент от самозванца, который представился соратником Алексея Навального Леонидом Волковым, организовали "российские спецслужбы".

Читать дальше...

Греция отменила обязательный карантин для россиян

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Греческие власти продлили разрешение на въезд в республику до четырех тысяч граждан России в неделю до 3 мая, а также отменили для россиян обязательный карантин - при условии, что у туристов есть одновременно и отрицательный тест на коронавирус, и сертификат вакцинации.

Читать дальше...

Россиянина освободили из плена китайского телешоу

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Россиянин Влад Иванов из Владивостока, выступавший под сценическим именем Lelush в китайском шоу талантов Produce Camp 2021, не прошел в финал и теперь свободен. Информация об этом появилась в официальном Instagram конкурса.

Читать дальше...

Газпром нефть завершила развертывание цифровой системы контроля качества и количества нефтепродуктов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» завершила масштабирование первой в России цифровой системы постоянного мониторинга качества и количества нефтепродуктов «Нефтеконтроль — Газпром нефти». Сегодня система обеспечивает контроль на всех нефтеперерабатывающих заводах, топливозаправочных комплексах в аэропортах и АЗС компании. Благодаря росту доступности и качества данных, скорость решения критичных отклонений, влияющих на эффективность всей цепочки формирования добавленной стоимости, увеличилась в 5 раз. Читать дальше...

Жилые дома разорвало пополам из-за карстового провала под Нижним Новгородом. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В результате сошедшего в селе Караулово Кстовского района Нижегородской области оползя образовался огромный провал, в который сползли несколько домов. Один из них фактически разорвало пополам. Люди вовремя успели покинуть строения, пострадавших нет.

Читать дальше...

Карацев обыграл Джоковича и вышел в финал турнира АТР

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

27-летний теннисист из Таганрога Карацев обыграл лучшего в мире теннисиста мира Джоковича в полуфинале турнира АТР со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 25 минут. В финале турнира Карацев сыграет либо с японцем Таро Дэниэлом, либо с итальянцем Маттео Берреттини.

Читать дальше...

Слова Байдена про геноцид армян раскололи мир. Многие отказываются использовать этот термин — и вот почему

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент США Джо Байден официально признал убийства армян в Османской империи геноцидом. Турция этот шаг осудила, а Армения поприветствовала. Что произошло больше сотни лет назад и почему это все еще не дает покоя политикам, разбирался «360».

Читать дальше...

В квартире Михаила Светова прошел обыск

Коммерсантъ FM 

К председателю движения «Гражданское общество», одному из бывших лидеров незарегистрированной Либертарианской партии России (ЛПР) Михаилу Светову пришли с обыском, сообщил политик в Twitter. Его адвокат Михаил Бирюков сообщил «ОВД-Инфо», что обыск связан с делом, возбужденным в 2019 году по ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста).До начала обыска господин Светов сообщал, что дверной глазок его квартиры был измазан грязью, интернет в квартире был отключен, а рядом с подъездом находились неизвестные. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода