Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Турецкие банки бойкотировали строительство канала "Стамбул"

Блог «Последние новости» 

Ведущие банки Турции отказываются от финансирования проекта строительства канала в обход Босфора. Причиной этого являются экологические, политические и финансовые риски, пишет Reuters со ссылкой на источники в банках и финансовых кругах Турции.

Читать дальше...

Информационная бомба — фильм «Убить Президента»

Блог «Последние новости» 



Вечером 28 апреля белорусское телевидение показало фильм-расследование "Убить Президента", посвящённый предотвращению вооружённого мятежа в Белоруссии.

Интереснейшие подробности, рекомендую.

Вот, например, слова одного из задержанных заговорщиков - гражданина США Юрия Зенковича: "За мной стоит также еврейский капитал Америки, у меня очень хорошие отношения с American Jewish Comittee, это организация, в которую входят 300 самых богатых еврейских семей в Америке".

"Показанный... Читать дальше...

Кравчук выступил за встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский должен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным с глазу на глаз, без участия западных партнеров, выразил мнение глава делегации Киева в Контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

«Стоит. Зеленскому не нужна постоянно нянька», – приводит ТАСС ответ Кравчука на вопрос о том, стоит ли встречаться Зеленскому с Путиным один на один, без западных партнеров.

Читать дальше...



Список Лапина. Запрещённая эстрада.

Блог сайта «Мировоззрение» 

С именем председателя Гостелерадио Сергея Лапина связаны самые жесткие меры цензуры на радио и телевидении. Это был могущественный человек, абсолютный телевизионный диктатор. Лапин положил конец карьере многих эстрадных звезд: Вадима Мулермана, Аиды Ведищевой, Ларисы Мондрус, Эмиля Горовца, Нины Бродской, Аллы Иошпе. Он полностью запретил их появление в эфире...

Читать дальше...

Думитру Пулбере о решении КС: Даже не смогли аргументировать

Point.md (ru) 

Конституционный суд принял политически мотивированное решение об отмене ЧП в Молдове. При этом в мотивировочной части даже не смог объяснить конкретно, в чем именно состояло, по мнению КС, нарушение законодательства со стороны парламента.

2293674

«Вести» 

Один из огромных навесов, защищающий археологический памятник XIV века, рухнул, не выдержав ливня и града, которые бушевали в мексиканской столице в ночь на 29 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Некоторые регионы продлевают майские каникулы до 14 дней

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

О продлении нерабочих дней объявили девять регионов.

В девяти российских регионах введут дополнительные выходные после длительной майской праздничной десятидневки. Таким образом отдых некоторых россиян продлится до 14 дней.

В Ставрополье, Краснодарском крае, Адыгее, Пензенской и Саратовской областях объявили о дополнительном выходном. Таким образом граждане выйдут на работу не 11, а 12 мая из-за церковного праздника Радоница.

2293684

«Вести» 

В Испании прощаются с Хуаном Хоя Борхом. Актера больше нет. Но наследие его живет, и потенциал его безграничен. Любая тема в его исполнении – это мем.

Генпрокуратура Киргизии начала расследование конфликта на границе с Таджикистаном

Коммерсантъ FM 

Генеральная прокуратура Киргизии начала досудебное производство по ст. 380 УК КР (преступление против мира) по факту конфликта на границе с Таджикистаном. В результате приграничных столкновений погибли с обеих сторон как минимум шесть человек, более 100 пострадали. «Действия военнослужащих республики Таджикистан свидетельствуют о заранее спланированной провокации и агрессии в отношении суверенитета и целостности Кыргызской республики. В действиях военнослужащих Таджикистана предусматриваются планирование... Читать дальше...

Ученые: последние ледники Германии могут растаять через 10 лет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Германия может потерять свои последние ледники уже через десять лет. Об этом сообщает France24 со ссылкой на доклад, подготовленный международной группой ученых.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

В московском парке нашли тело мужчины

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев