Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Умер главный режиссер литературно-драматического вещания Всесоюзного радио Эмиль Верник

Коммерсантъ FM 

Главный режиссер литературно-драматического вещания Всесоюзного радио, народный артист России Эмиль Верник умер в возрасте 96 лет. Об этом сообщил его сын Игорь Верник. Причина смерти — остановка сердца. «Сегодня от остановки сердца ушел из жизни мой отец Эмиль Верник»,— сказал Игорь Верник ТАСС.Эмиль Верник в 1958–1969 годах работал режиссером в главной редакции естественно-научных программ Всесоюзного радио, а в 1969–1991 годах был главным режиссером главной редакции литературно-драматического радиовещания. Читать дальше...

Эстонцы приравняли себя к неграм

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Европейская цивилизация разрушила «исторический процесс развития эстонского народа и поработила его», поэтому Эстония должна требовать компенсации и извинений. От Германии, Брюсселя или даже Ватикана. По крайней мере, такие идеи озвучиваются сейчас в Таллине – вслед за требованиями компенсаций от России. Парадокс в том, что от кровавого нашествия Европы эстонцев в свое время защищали именно русские.

Читать дальше...

Эмиль Верник скончался на 97-м году жизни

«Взгляд» 

Актер и телеведущий Игорь Верник сообщил, что его отец, главный режиссер литературно-драматического вещания Всесоюзного радио, доцент Школы-студии МХАТ, народный артист Эмиль Верник скончался на 97-м году жизни.

Эмиль Верник умер «от остановки сердца», передает ТАСС.

Читать дальше...

Мадридский "Реал" выиграл "Класико" у "Барселоны" 2:1

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вечером в субботу, 10 апреля, в Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано" прошел очередной матч, который всегда находится в центре внимания всех футбольных фанатов. "Реал" дома принимал "Барселону". "Класико" в условиях пандемии коронавируса прошло в столице Испании на скромном маленьком стадионе, где играет "молодежка" "Реала" и без зрителей. "Сантьяго Бернабеу", домашняя арена команды Зидана, в этом сезоне закрыта на реконструкцию.

Читать дальше...



Компания «ЭЛВИС-НеоТек» разработала систему автоматического измерения температуры и контроля граждан

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rusnano.com

Выявление лиц с повышенной температурой среди сотрудников обычным методом измерения требуют от систем безопасности большого числа проверяющих, в тоже время подвергающихся риску заражения. Для решения этой задачи компания «ЭЛВИС-НеоТек» разработала высокоэффективную систему автоматического измерения температуры и контроля перемещения граждан — «Рубеж-Т».

Система предназначена для автоматического непрерывного наблюдения за состоянием температуры людей в местах массового... Читать дальше...

Яков Кедми: Мне трудно сказать, где остановятся танки ополчения – на Днепре или в Одессе

Блог «Последние новости» 

В настоящее время кто угодно и как ему вздумается может спекулировать на тему перемещения российских войск по территории России. Поэтому нужно более объективно смотреть на происходящее. Об этом в интервью на YouTube-канале Pravda заявил военно-политический эксперт и бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми – пишет издание “Репортёр”.

Читать дальше...

Эрдогану посоветовали «поумерить пыл и не заглядываться» на Крым

«Взгляд» 

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану не стоит «заглядываться на российские территории», заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Он посоветовал Эрдогану «поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории». «Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию, так как им никто не сможет гарантировать там безопасность», – приводит слова Шеремета РИА «Новости».

Читать дальше...

Создатель Badoo Андрей Андреев пострадал от мошенников

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недавно в Петербурге раскрыли шокирующие подробности о квартире Андрея Андреева, крупного бизнесмена и создателя онлайн-сервиса Badoo. Всё дело в том, что его по неведомым причинам признали умершим, а его родовую квартиру продали незнакомцам. Сам предприниматель с 2005 года живёт в Лондоне и в Россию возвращаться пока не планирует. Квартира в Приморском районе Петербурге досталась ему в наследство от бабушки. Этот дом он хорошо помнит до сих пор, так как проводил в нём своё детство. В российском... Читать дальше...

Фильм «Дорогие товарищи!» получил главный приз премии «Белый слон»

Коммерсантъ FM 

Фильм «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского признан лучшим в 2020 году по версии Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Режиссер пытался снять свою картину с участия в премии из-за политизации.Лауреата премии объявил главный редактор журнала «Искусству кино» Антон Долин. Церемония прошла в онлайн-формате. «Мы ужасно рады за Андрея Сергеевича. Мы хотим его утешить. Дорогой Андрей Сергеевич, хоть вы отказались, сняли свой фильм с номинации, на самом деле вы не ставили фильм на номинацию... Читать дальше...

Анонсирован выход смартфона Realme 8 с поддержкой 5G

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Realme 8 5G не получил надпись Dare to leap на тыльной стороне корпуса, которую можно увидеть на базовой версии модели. Еще одним отличием станет основная камера, получившая на один модуль меньше, чем в версии 4G, передает 3Dnews.

Читать дальше...

Гребешковая истерика

Блог «Последние новости» 

Извините, я эти истерики гребней всерьёз воспринимать давно не могу. Поэтому в основном для поржать.
Смотрим на скрин.

Егорка Иванюк (его это бесит, и это хорошо) нахрюкал некий пост. А трусливое чмо Сёмин перепостило.
Сначала он выкладывает скрины комментариев какого-то постороннего чувака, но потом комментирует не их, а приплетает меня.
Хотя я этого чувака знать не знаю и даже не слышал, что такой существует (уж извините).
Дальше поток бессвязного бреда.

1. "Графомана" пропустим... Читать дальше...

В Госдуме Эрдогану посоветовали "не заглядываться на земли Крыма"

Блог сайта «Российская газета» 

"Советуем Эрдогану поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории, - передает РИА Новости слова депутата ГД. - Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию, так как им никто не сможет гарантировать там безопасность".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы