Присяжные пока не смогли договориться по делу об убийстве Флойда
В суде Миннеаполиса завершился первый день совещания присяжных по делу об убийстве темнокожего американца Джорджа Флойда полицейским Дереком Шовином при задержании.
За четыре часа обсуждения присяжные не смогли прийти к единому мнению, сообщает телеканал CNN. Теперь они будут изолированы от других участников процесса и проведут ночь в гостинице, а во вторник обсуждения возобновятся.
Ранее сообщалось, что в Миннеаполисе проходят уличные манифестации активистов движения Black Lives Matter. О столкновениях с полицией во время акций не сообщается.
Напомним, в убийстве Флойда во время задержания обвиняется экс-полицейский Дерек Шовин. Инцидент, произошедший в мае 2020 года, вызвал широкий общественный резонанс и стал причиной массовых протестов против полицейского насилия и дискриминации темнокожего населения. Суд над Шовином начался в Миннеаполисе в конце марта.