Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Отправится по указанному адресу: посол США послушался Лаврова

0

Посол США в России Джон Салливан отправится домой уже на этой неделе, сообщают СМИ. Этому решению предшествовало скандальное заявление дипломата, что он не намерен уезжать из России.

Как сообщает Axios, ссылаясь на источник в Госдепе США, нашу страну Салливан покинет ненадолго. Ему предстоит встреча с новой администрацией Штатов и консультации. Вернется в Россию он, по сведениям издания, "в ближайшие недели".

Ранее то же СМИ сообщало со ссылкой на источники, что Салливан отказывается уезжать в США несмотря на рекомендацию главы МИД Сергея Лаврова. Министр иностранных дел РФ заявил о данном послу совете на пресс-конференции 16 апреля, напоминает URA.RU. Американские издания отмечали при этом, что упирающегося Салливана, видимо, придется заставить покинуть Россию, если власти этого хотят, пишет "Свободная пресса".

Очередной удар по отношениям с Москвой Вашингтон нанес на днях – против 32 граждан и организаций ввели очередные санкции. Россия обещала ответные меры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск

В России можно оформить годовую подписку на популярные кроссоверы Changan CS55 Plus, CS75 Plus и UNI-K

Новосибирск лидирует среди регионов России по количеству новых секс-шопов

Прошёл техосмотр, но потерял машину: что нужно знать о новых штрафах