Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Посол Болгарии прибыл в МИД из-за "шпионского скандала"

Посол Болгарии в Москве Атанас Крыстин прибыл в российский МИД на фоне возможного ответа Москвы на высылку российских дипломатов. По данным СМИ, посол прошел в министерство, отказавшись от каких-либо комментариев.

Как сообщает во вторник, 20 апреля, РИА Новости, за несколько минут до его прибытия к ведомству также подъехал автомобиль с флагами Евросоюза.

В конце марта МИД Болгарии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства России в Софии. По данным Генпрокуратуры Болгарии, они осуществляли нерегламентированную деятельность, имея дипломатический иммунитет. Сообщалось, что следователи начали досудебное производство в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России.

Представители дипмиссии РФ выразили надежду, что разбирательство по делу о шпионаже в Болгарии будет деполитизировано. Они также надеются на отказ от спекуляций на тему причастности России. В заявлении отмечалось, что «в условиях осложнения международной обстановки» очевидны «неустанные» попытки вбить клин в российско-болгарский диалог и в очередной раз демонизировать РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности

Новая профессия? Кто такой специалист по болтологии и чем он должен заниматься

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»