Участникам и организаторам Международной конференции «Эпидемиологическое благополучие»
Уважаемые друзья!
Сердечно приветствую вас по случаю открытия Международной конференции «Эпидемиологическое благополучие».
Проблемы, которым посвящена конференция, имеют особое значение для всего человечества и, несомненно, требуют объединения усилий врачей и учёных разных стран. Столь широко распространившаяся пандемия коронавирусной инфекции наглядно подтверждает, что ни одно – даже самое развитое – государство не в состоянии эффективно обеспечить эпидемическую безопасность в одиночку, без взаимодействия с зарубежными партнёрами.
Российскими медиками, исследователями, сотрудниками органов здравоохранения и санитарно-эпидемиологических служб накоплен уникальный опыт борьбы не только с коронавирусом, но и со многими другими особо опасными инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ, грипп, корь, чуму, лихорадку Эбола. Наши специалисты активно делятся с иностранными коллегами своими знаниями, открытиями, технологическими и практическими наработками и готовы расширять подобное сотрудничество и впредь.
Рассчитываю, что вы проведёте конструктивные и содержательные дискуссии, а результаты вашей совместной работы получат практическое применение, будут служить защите здоровья людей во всём мире.
Желаю вам успехов и всего наилучшего.