Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Европейский футбол умер

0

Европейский футбол переживает исторический коллапс. Группа богатых клубов сговорилась и организовала свою «суперлигу» с блэкджеком и шлюхами, причем никакого спортивного принципа там и близко не будет — все определяют деньги и личные договоренности организаторов.

 

Такой себе турнир миллиардеров и миллионеров, которые соревнуются количеством денег, вложенных в купленные клубы. Теперь уже без камуфляжа про спортивные принципы, общеевропейскую футбольную семью и прочий идеалистический бред.

 

УЕФА уже заявила, что их исключат из классических турниров вроде «Лиги Чемпионов», а игрокам «суперлиги» запретят играть на сборные в любых соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА. Также отменены полуфинальные и финальные матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Всерьез стоит вопрос об исключении указанных клубов и из национальных чемпионатов.

 

Позабавили стенания о том, что футбол это про спорт и соревнования традиций, а не про капитализм и деньги. С точки зрения крупного капитала, который как правило стоит за подобными клубами, определяющее значение имеют деньги и прибыль. И с точки зрения рынка, такой междусобойчик финансово более выгоден, отсюда и интерес богатеев к подобному окукленному мероприятию, с допуском небольшой группы «отобравшихся клубов-плебеев», чтобы создавать видимость, что это общеевропейский спорт. Идея витала уже давно, а коронавирус лишь ускорил процесс. Можно скачать, что рыночек порешал.

 

 

«С самого начала от проекта Суперлиги веет зловонным капитализмом, неофутболом для богатеньких, хотя некоторые клубы, поддерживающие этот продукт, объявляют себя народными командами» (с) Marca

 

Хотя что же с точки зрения накопления капитала делают неправильно владельцы клубов? Они делают бизнес и зарабатывают деньги. Нет ли социализма в критике этих эффективных господ и требования к государству и международным организациям вернуть все как было? А как же «Государство это ночной сторож, рынку лучше известно, как и что продавать»?

 

В общем, во всех смыслах показательная история. На третий день индеец Зоркий Глаз заметил у себя в вигваме подлый капитализм.

 

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Турецкие военные базы вместо российских

Банки ограничивают россиян в деньгах. К чему привела жесткая политика Центробанка

Синоптики спрогнозировали облачность и гололедицу в Москве 6 февраля

Эксперт Бухвалова о необычных вакансиях: В Москве требуются специалисты по болтологии