Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Устроившим вечеринку у сакрального мыса на Байкале грозит суровое наказание

Блог сайта «ТВЦ» 

Вечеринка на Байкале может обойтись штрафом в полмиллиона рублей. Недавно в Сети появился ролик с шумной дискотеки. Её устроили туристы, пришвартовав люксовый катамаран в одном из самых сакральных мест региона  -  на острове Ольхон. Он входит в Прибайкальский национальный парк. Именно здесь гнездятся краснокнижные птицы и обитают редкие животные. Отдыхающим нарушать уникальную экосистему категорически запрещено. Видео с шумного праздника с громкой музыкой и фаер-шоу заинтересовались сотрудники природоохранной прокуратуры. Читать дальше...

Десятки погибших и более 3 тысяч пострадавших: главное о взрыве в Бейруте

Блог сайта «ТВЦ» 

Этим вечером столицу Ливана сотрясла серия мощных взрывов. В результате оказалась полностью разрушена вся прибрежная инфраструктура, ударная волна выбила стекла в домах в радиусе нескольких километров, возникли несколько крупных пожаров. Власти сообщают что пострадала половина крупнейшего города страны. Минздрав страны сообщил, что погибли не менее 30 человек. Пострадали более трех тысяч человек. Но это цифра не окончательная

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи со взрывом в столице Ливана

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с мощным взрывом в Бейруте. В телеграмме президенту Ливана российский лидер подчеркнул, что в России разделяют скорбь ливанского народа. Путин попросил Мишеля Ауна передать родным и близким погибшим слова сочувствия и поддержки, а также пожелал выздоровления всем пострадавшим.

Читать дальше...

Декоративный фонтан на садовом участке

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Фонтан на садовом участке, как правило, делают как дополнение к искусственному водоему. Существует огромное количество фонтанов разных по форме, есть японские, китайские, европейские и русские варианты изготовления фонтанов.

Читать дальше...

Видео последствий мощного взрыва в Бейруте

Блог сайта «ТВЦ» 

Не меньше 10 человек погибли в результате мощного взрыва в Бейруте. Сейчас на месте ЧП идут поисково-спасательные работы. Сотни человек доставляют в местные больницы. Видео последствий взрыва публикует ТВЦ.RU.

Читать дальше...



10 человек погибли в результате взрыва в Бейруте

Блог сайта «ТВЦ» 

По меньшей мере десять человек погибли в результате взрыва в Бейруте.

Их тела нашли в порту ливанской столицы. Губернатор Бейрута сообщил, что потеряна вязь с одной из пожарных команд, которая направилась к месту взрыва, пишет РИА Новости.

Как сообщает посольство России в Ливане, взрыв, предварительно произошел в ангаре с пиротехникой, рядом мог находиться склад с газовыми баллонами. Телеканал "Аль-Арабия" утверждает, что рядом находится база ВМС Ливана.

Серия взрывов прогремела в порту Бейрута вечером 4 августа. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Город накрыл огромный гриб: в Бейруте прогремел мощный взрыв

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ливане прогремел мощный взрыв в районе порта Бейрута.

По информации телеканала Al Mayadeen, взрыв произошел на складе, где хранились пиротехнические средства. На видео можно заметить, как в воздух поднимается гигантское облако в форме гриба.

Взрывная волна повредила ряд соседних зданий, во многих домах выбило окна и двери, разрушились перекрытия.

Причина произошедшего пока не установлена. Данных о погибших и пострадавших нет.

"До Владивостока будет тяжело": Лукашенко обратился к народу

Блог сайта «ТВЦ» 

В Белоруссии началось досрочное голосование на выборах президента страны. И сегодня же Александр Лукашенко выступил с посланием к парламенту и народу. О своих соперниках на выборах он говорил немного, но немалую часть выступления глава государства посвятил российско-белорусским отношениям. Лукашенко заявил, что Россия останется союзником Белоруссии, хотя, по его словам, братские отношения между двумя странами сменились партнерскими.

Читать дальше...

Собянин рассказал об амбициозных задачах Московского метрополитена

Блог сайта «ТВЦ» 

В этом году в Москве введут в эксплуатацию 25 километров новых линий метро. И, несмотря на сложности с пандемией, график удается выдерживать. Об этом сегодня заявил Сергей Собянин, осматривая ход строительства станции "Университет Дружбы Народов". Она располагается на Коммунарской ветке. Эта линия станет одной из самых протяженных в столице.

Читать дальше...

Как выбрать надувной круг

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В самом разгаре активный отдых на воде. Не забудьте приобрести надувной круг, чтобы игры в водоемах стали ещё интереснее и веселее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье