Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 06.08.2020



В Москве наградили победителей проекта "Многонациональная Победа"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве наградили победителей проекта "Многонациональная Победа", приуроченного к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Торжественная церемония прошла в Торгово-промышленной палате России, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В США вскрылась проблема с тестами на коронавирус

Блог сайта «ТВЦ» 

В мире общее число инфицированных достигло отметки 18 миллионов 850 тысяч человек. Количество летальных исходов превысило 708 тысяч. По данным ВОЗ, на планете ежедневно выявляют около четверти миллиона новых случаев заражения. Лидером мирового списка по числу заболевших остаются США.

Читать дальше...

Российские медики в Бейруте будут работать в круглосуточном режиме

Блог сайта «ТВЦ» 

Четвертый борт МЧС России доставил сегодня в пострадавший от взрыва Бейрут спецтехнику и детских врачей. Именно эти специалисты сейчас в особом дефиците в зоне бедствия. К вылету в ливанскую столицу готовится ещё один самолет со спасателями. Помощь ближневосточному государству, напомню, оказывается по поручению президента Владимира Путина. И сегодня в Бейруте начал принимать пострадавших российский аэромобильный госпиталь, доставленный туда днем ранее.

Читать дальше...

Как выбрать шатёр для дачи и путешествий

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Шатёр — отличный способ создать комфорт как на дачном участке, так при выезде на природу. Простейшие шатры обеспечивают только защиту от солнца и дождя, большие многофункциональные конструкции можно использовать для создания зоны отдыха или обустроить в шатре летнюю кухню/столовую.

Читать дальше...

Диетолог рассказала, какое масло лучше всего подходит для жарки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Использование сливочного масла для жарки пищи может быть опасным. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная.

Читать дальше...

Мужчины вызывают мастеров на дом чаще, чем женщины. Исследование

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Мужчины чаще, чем женщины, вызывают сантехников, электриков и других домашних мастеров — среднее соотношение составляет 65 % против 35 %, сообщили РИА Новости со ссылкой на исследование компании «Сбербанк страхование».

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде под угрозой обрушения оказался пешеходный мост

Блог сайта «ТВЦ» 

Жители Сергиева Посада бьют тревогу - у них в любой момент может рухнуть пешеходный мост. Конструкция настолько прогнила, что доски уже просто не держатся. А ведь это единственный путь, соединяющий Фестивальную улицу с большой землей. Если опасения сбудутся, отрезанными от мира окажутся сразу 20 жилых домов. Прокуратура уже начала проверку.

Читать дальше...

Котенок попал в западню на московском рынке. Его спасли неравнодушные жители

Блог сайта «ТВЦ» 

Мурлыканье посетители и сотрудники рынка слушали три дня напролёт. Судя по голосу, на помощь звал совсем еще крохотный котёнок. Попытки вытащить его самостоятельно оказались тщетны. Котоловка с едой тоже не помогла. Начальство проблему всерьёз не воспринимало.  Щели узкие, так что конструкции надо было разбирать.  Меж тем котёнок метался из стороны в сторону. Не сносить же один павильон за другим? Пришлось обращаться к волонтёрам.

Читать дальше...

Московскому бизнесу возместят расходы на санобработку

Блог сайта «ТВЦ» 

Около 18 тысяч предпринимателей Москвы смогли компенсировать свои затраты на санобработку. В этом им помогла специальная субсидия на мероприятия по профилактике коронавируса. Заявку на ее получение можно подать в налоговые органы до 15 августа включительно, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Модернизацию очистных сооружений в Новой Москве завершат за 5 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

В ближайшие пять лет в Новой Москве будут полностью модернизированы все очистные сооружения. В частности, планируется строительство новых объектов с современной системой обеззараживания. Какие работы уже проведены в поселении Кокошкино?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Учёные выяснили, почему чай, заваренный на кипятке из микроволновки, невкусный

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Американские физики выяснили, почему вода, которую нагрели в микроволновке, не подходит для заваривания чая. Чтобы решить эту проблему, учёным пришлось соорудить специальный стакан с серебряным покрытием, в котором вода в микроволновке кипит точно так же, как в чайнике. Результаты их работы были опубликованы в научном журнале AIP Advances.

Читать дальше...

Информационная война в США набирает обороты

Блог сайта «ТВЦ» 

10 миллионов долларов информаторам. Такую астрономическую сумму готов заплатить Госдепартамент США за сведения о попытках вмешательства в выборы. В дипломатическом ведомстве также заявили, что российские СМИ распространяют дезинформацию. А вот крупнейшие соцсети посчитали, что ровно тем же самым занимается американский президент. И удалили его публикации. Информационная война прессы - против Трампа, демократов - против республиканцев и Госдепа - против неких врагов Америки - набирает обороты.

Читать дальше...

"Это балаган": эксперт ответил на домыслы о состоянии машины Ефремова

Блог сайта «ТВЦ» 

Пресненский суд Москвы продолжил рассмотрение по существу дела о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Показания уже дали эксперты и четверо свидетелей, которые оказались рядом в момент аварии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Яхроме прошла встреча жителей с представителями власти

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин