Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Не вышла из комы: что известно о смерти певицы Валентины Легкоступовой

Блог сайта «ТВЦ» 

Не стало популярной певицы, звезды советской и российской эстрады Валентины Легкоступовой. Ее визитными карточками стали такие песни, как "Ягода-малина", "Капля в море", "Разлучница-разлука". Их до сих пор с удовольствием слушают и напевают люди разных поколений. Артистка трагически ушла из жизни. На прошлой неделе Легкоступову доставили в больницу с тяжелой травмой головы, в состоянии комы.

Читать дальше...

Россия предложила провести онлайн-саммит по иранской ядерной сделке

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия остается полностью приверженной совместному плану действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы. И предлагает провести видео-саммит для согласования позиций глав государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН с участием лидеров Германии и Ирана. Об этом говорится в заявлении Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

"Используют как пушечное мясо": Лукашенко обратился к белорусам

Блог сайта «ТВЦ» 

Александр Лукашенко призвал участников протестов успокоиться, а силовиков - не бить лежачих. С таким обращением президент Белоруссии выступил на совещании с членами Совбеза. В пятницу Центризбирком страны обнародовал окончательные результаты выборов. У Лукашенко - 80,1 процента голосов, у Светланы Тихановской - немногим более 10. Остальные претенденты получили максимум по одному проценту голосов. Все жалобы от проигравших кандидатов ЦИК отклонил.

Читать дальше...

Юрист рассказал, как не лишиться квартиры за долги

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Россияне, чьё имущество кредиторы собираются конфисковать в качестве долгов, не должны паниковать и продавать всё сразу — спешка может оставить их совсем без крова над головой, заявил РИА Новости член комиссии по правовым проблемам несостоятельности (банкротства) Ассоциации юристов России, арбитражный управляющий Илья Софонов.

Читать дальше...

Топ-10 покупок для пикника

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Собираясь с семьёй или друзьями на пикник стоит особо позаботиться о всём необходимом снаряжении, чтобы отдых на природе стал комфортным, вкусным и весёлым. Мы решили помочь вам собраться на летний жаркий пикник и подготовили этот список товаров.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, когда следует отказаться от цветных линз

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Цветные контактные линзы могут искажать восприятие окружающего мира, поэтому при их ношении нужно придерживаться некоторых правил, рассказал радио Sputnik доктор медицинских наук, офтальмолог Вячеслав Куренков.

Читать дальше...



РОЙ ДЖОНС. Поплатились за понты. Рой ЖЕСТКО ТРОЛИТ и ИЗДЕВАЕТСЯ в ринге. Смешные моменты боев

Канал «На связи!» 

«Это вы (пресса, эксперты) заставили меня так поступить, я этого не хотел. Меня всегда занимал процесс поединка и я никогда не стремился к быстрому исходу. Но сегодня было необходимо, чтобы я таким жестоким образом доказал вам всем, что я лучший боксер мира, и мне это удалось.»

Читать дальше...

Названа допустимая норма помидоров в сутки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Врач Наталья Круглова рассказала о том, сколько помидоров можно есть в день без вреда для организма. Оказалось, что суточная норма этого овоща для взрослого человека в сутки составляет 150–200 граммов.

Читать дальше...

Кино, музыка и космос: как отдохнуть на выходных в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Заблудиться в фантастических садах, посмотреть авторское кино или прокатиться на самокате по живописным аллеям - в эти выходные причин прогуляться по Москве будет много. А после можно раствориться в классической музыке среди старинных статуй и золочёных канделябров.

Читать дальше...

Власти Москвы объяснили цель "масочных" рейдов в общественном транспорте

Блог сайта «ТВЦ» 

Пассажиров московского общественного транспорта, которые не носят маски и перчатки, оштрафовали в сумме почти на 240 миллионов рублей. Масочно-перчаточный режим действует в городе уже три месяца, в целях недопущения распространяя коронавирусной инфекции. 

Читать дальше...

Московский каршеринг может лишиться льгот на парковку у жилых домов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве могут изменить правила парковки  машин каршеринга у жилых домов. Услуга с каждым годом становится популярнее, но при этом появились и жалобы на организацию работы службы. Часто арендованные машины оставляют  во дворах и мест для парковки личного транспорта попросту не остается. В подмосковных Химках  жители решили бороться с чужими авто своими силами.

Читать дальше...

Коронавирус и образование: что обсуждали на онлайн-совещании "Августовка"

Блог сайта «ТВЦ» 

Актуальные вопросы образования обсудили сегодня на первом всероссийском онлайн-совещании "Августовка". Мероприятие организовали представители интернет-ресурса Uchi.ru.

Читать дальше...

В Москве прошел круглый стол к столетию Варшавской битвы

Блог сайта «ТВЦ» 

Неудобная правда, которую замалчивает Варшава, и другие факты о Польско-советской войне стали главной темой круглого стола. Он прошёл сегодня в Москве и был приурочен к столетию Варшавской битвы.

Читать дальше...

Протесты в Белоруссии напомнили экспертам украинский сценарий

Блог сайта «ТВЦ» 

Белорусский ЦИК обнародовал окончательные результаты выборов президента. У Александра Лукашенко – 80,1% голосов. У Светланы Тихановской – 10,12%. Ранее глава государства опроверг слухи о своём отъезде за границу. Он отдельно обратился к тем, кто бастует на заводах. По словам Лукашенко, только стабильная работа позволит предприятиям выжить.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москвичей предупредили о закрытии станций метро

Блог сайта «ТВЦ» 

Станции метро "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка", которые последние недели работали только до 11 вечера, сегодня будут открыты до часа ночи, а потом их закроют уже до утра 20 августа.

Читать дальше...

Путин назвал острую проблему Архангельской области

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин в пятницу провел встречу в режиме видеоконференции с врио губернатора Архангельской области Александром Цыбульским. Глава государства обратил внимание, что одна из наиболее острых проблем региона – темпы ввода жилья.

Читать дальше...

Тихановская в новом обращении потребовала прекратить насилие

Блог сайта «ТВЦ» 

Светлана Тихановская опубликовала новое обращение к гражданам Белоруссии. В нем она призвала власти прекратить насилие на улицах белорусских городов и пойти на диалог с несогласными с результатами выборов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023