Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 31.08.2020

В Кремле ответили пословицей на отказ Украины от русского языка в школах

Блог сайта «ТВЦ» 

В Республике Крым родители имеют возможность выбрать для ребенка тот язык, на котором он хочет обучаться. Сегодня об этом сообщила министр образования республики Валентина Лаврик. Она подчеркнула, что в республике три государственных языка - русский, украинский и крымско-татарский, и на любом из них можно получать образование.

Читать дальше...

В Курской и Ярославской областях протестировали электронное голосование

Блог сайта «ТВЦ» 

Центризбирком провел первое открытое тестирование дистанционного электронного голосования. В нем приняли участие избиратели Курской и Ярославской областей, которым было предложено выбрать лучшие достопримечательности и лучшее место отдыха в России.

Читать дальше...

В суде выступил свидетель, лично выводивший Ефремова с места водителя

Блог сайта «ТВЦ» 

Насыщенным оказался сегодняшний день в Пресненском суде Москвы, где продолжилось рассмотрение резонансного дела Михаила Ефремова. Впервые с начала процесса на заседании выступил сам обвиняемый. Артист заявил, что поспешил взять вину после ДТП под влиянием ожиданий общества. Заслушал суд и показания сразу четверых свидетелей - двух со стороны защиты и двух - обвинения. Одним из главных действующих лиц заседания вновь оказался адвокат Ефремова Эльман Пашаев, недавно уволенный и снова принятый на работу. Читать дальше...

Украинские пограничники задержали рукодельницу с георгиевскими лентами

Блог сайта «ТВЦ» 

Пограничники Украины задержали на границе с Россией женщину, в багаже которой находились георгиевские ленточки, ленты с российским триколором и значки "9 Мая".

Читать дальше...

В Астрахани автомобиль на ходу провалился под асфальт (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

В Астрахани автомобиль угодил в образовавшуюся посреди дороги яму.

Очевидцы успели снять видео, где отчетливо видно, как автомобиль "Лада Ларгус" медленно сползает в образовавшийся провал и уходит в него практически наполовину.

Есть ли пострадавшие, неизвестно. Выставленный аварийный знак позволяет предположить, что водителя в тот момент в салоне автомобиля уже не было.

Как сообщает региональное издание "Астрахань 24", асфальт провалился из-за размыва грунта. На место вызваны специалисты Астрводоканала. Читать дальше...



Эксперт: Запад видит Белоруссию как инструмент

Блог сайта «ТВЦ» 

Страны Балтии синхронно ввели санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц, согласованные списки опубликовали в один день в Риге, Вильнюсе и Таллине. Так, для Александра Лукашенко установлен запрет на въезд до 2025 года. Прибалтийские политики объясняют свой демарш борьбой с нарушениями прав человека. Но в самой Белоруссии многие граждане видят происходящее совсем под другим углом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Авиалайнер из Москвы 27 апреля прилетает во Владивосток с задержкой

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии