Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 10.08.2020

На дне Финского залива найдены старинные артефакты

Блог сайта «ТВЦ» 

Археологи показали первые находки, поднятые со дна Финского залива, где сейчас обследуют сеть фортов в преддверии их масштабной реконструкции. Объекты давно закрыты для посторонних, при том, что представляют большой интерес как для историков, так и для туристов. Восстановление сооружений, которое завершится к 2025-му году - это часть более крупного проекта по развитию Кронштадта и превращению его в город-музей. Реализовать его Министерству обороны поручил президент. Экспедиция ещё только в самом начале... Читать дальше...

Появились подробности взрыва на автозаправке в Волгограде

Блог сайта «ТВЦ» 

13 человек - из них четверо спасателей – в понедельник получили травмы при крупном пожаре на АЗС в Волгограде. Во время тушения прогремел взрыв. Столб пламени поднялся в небо на десятки метров. Его было видно даже в отдалённых районах города. Огонь успел распространиться на площади более тысячи квадратных метров.

Читать дальше...

В Бресте при разгоне протестов применили светошумовые гранаты

Блог сайта «ТВЦ» 

Этим вечером в центре Минска задержаны более 70 человек. По сообщениям местных СМИ, правоохранители открыли огонь по протестующим. Ранены несколько человек, в том числе белорусская журналистка. МВД страны этот факт не подтверждает.

Читать дальше...

В Минске милиция применила газ для разгона протестующих

Блог сайта «ТВЦ» 

По предварительным данным белорусского Центризбиркома, на воскресных выборах Александр Лукашенко набрал немногим более 80 процентов голосов. У его основного конкурента - Светланы Тихановской - 10 процентов. Выборы прошли при высокой явке, у избирательных участков выстраивались очереди. Лукашенко назвал происходящее праздником. Но такое мнение разделили на все. Вечером на улицах белорусских городов начались протестные митинги, произошли стычки демонстрантов с силовиками.

Читать дальше...



Россия готовит зеркальный ответ на высылку дипломатов из Словакии

Блог сайта «ТВЦ» 

10 августа стало известно, что Словакия высылает из страны трех российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже. Министерство иностранных дел России готовит зеркальный ответ. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг