Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Назван диагноз попавшего в реанимацию Ефремова

Блог сайта «ТВЦ» 

Михаил Ефремов во вторник был госпитализирован с подозрением на инсульт. В больницу его увезли прямо из зала Пресненского суда в Москве, где должно было пройти уже четвертое по счёту слушание дела о смертельном ДТП на Садовом кольце. Актёр проходит по этому делу как обвиняемый. Намеченный допрос Ефремова в итоге так и не состоялся. Заседание пока перенесено на среду.

Читать дальше...

Лавров потребовал освободить задержанных в Белоруссии журналистов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске во вторник оказалось заблокировано движение по одной из линий метро. Поезда остановил протестующий, который спустился на рельсы на станции "Купаловская" с антиправительственным плакатом в руках. По всей стране набирает обороты забастовка из-за результатов президентских выборов.

Читать дальше...

Евросоюз подготовит заявление по выборам в Белоруссии

Блог сайта «ТВЦ» 

Европейский союз пока не готов озвучить свою позицию относительно президентских выборов в Белоруссии. Как заявили в Брюсселе, для продуманного заявления всех 27 государств ЕС нужно чёткое понимание ситуации. И только после этого можно будет определиться с реакцией, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Названы сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину против коронавирусной инфекции нового типа. Препарат назвали "Спутник V". Он работает эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошел все необходимые проверки. Об этом во вторник сообщил Владимир Путин на совещании с членами правительства. Президент рассказал, что вакцинацию уже прошла одна из его дочерей. Она чувствует себя хорошо, как и многие из тех, кто первыми сделал прививку. Ожидается, что с октября начнется массовая вакцинация россиян. Как заявил глава государства... Читать дальше...

Как выбрать водонагреватель

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Водонагреватель обеспечит вашу квартиру или загородный дом регулярно горячей водой, как при отсутствии единой системы горячего водоснабжения, так и при сезонном её отключении. Помогаем разобраться, какими функциями должен обладать водонагреватель и по каким параметрам выбирать этот прибор.

Читать дальше...

Врач назвала продукты, которые повышают настроение

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Хотя шоколад и бананы считаются продуктами, повышающими настроение, они не единственные могут улучшить ваш день. Нейропсихолог Ирина Хвингия рассказала радио Sputnik, какой эффект на настроение оказывают те или иные продукты.

Читать дальше...



Судьбу монорельса решат москвичи

Блог сайта «ТВЦ» 

Москвичи решат судьбу легендарного монорельса. О том, что этот убыточный транспортный проект ждут перемены, говорили уже давно. Вот только снести дорогу не так уж просто, да и жалко очень. Ведь за 16 лет своего существования монорельс фактически стал символом. А для местных жителей - это ещё и единственный доступный общественный транспорт, позволяющий преодолеть железнодорожные пути.

Читать дальше...

В Москве мужчина превратил квартиру в оружейный склад

Блог сайта «ТВЦ» 

На севере Москвы в одной из квартир обнаружен целый арсенал. Полицейские изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия, а также огромное количество боеприпасов, запчастей от винтовок и пистолетов, и оборудование для кустарного производства. Часть обнаруженного отправили на экспертизу. Но про некоторые находки уже понятно: из них можно вполне успешно стрелять.

Читать дальше...

Мошенники научились использовать QR-код для кражи денег с банковских карт

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Теперь в качестве уловки используется QR-код, сообщили эксперты в эфире Первого канала. Одна из жертв рассказала журналистам, что ей подбросили листовку с рекламой магазина бытовой техники, где обещали внушительную скидку за сканирование QR-кода.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мороженое: тайна придворных кулинаров

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Лето — сезон мороженого. Сливочного и молочного, с фруктами и шоколадом, в рожке, эскимо на палочке или брикетиках пломбира. Это прохладное лакомство любят люди всех возрастов во всех странах мира...

Читать дальше...

Уехавшая из Белоруссии Тихановская призвала прекратить протесты

Блог сайта «ТВЦ» 

В Сети появилось новое видеообращение кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. В нем она поблагодарила всех за участие в голосовании и заявила, что белорусы сделали свой выбор.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Проект для специалистов туротрасли «Московская школа гостеприимства» запустили в столице