Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

10 нестандартных подарков для врача

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Лечащему врачу в праздники принято дарить алкоголь и сладости. Но не всегда эти подарки оказываются уместными и желанными. Мы спросили у врачей разных специальностей: какой подарок им запомнился или что бы они хотели видеть от благодарных пациентов. И нашли 10 альтернатив коробке конфет.

Читать дальше...

Опрос показал, сколько компаний останется без корпоративов на Новый год

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Абсолютное большинство российских компаний планирует отказаться от проведения новогодних корпоративов, показало исследование сервиса «Работа.ру». Всего без праздника останется 81 % организаций.

Читать дальше...

Медведь Врангель из Московского зоопарка получил на 30-летие арбуз

Блог сайта «ТВЦ» 

Медведю Врангелю, которому исполнилось 30 лет, устроили настоящий пир в Московском зоопарке. Подарки расставили по всей открытой площадке, пока юбиляр отдыхал во внутреннем вольере.

Читать дальше...



На станции БКЛ метро "Нагатинский затон" появится "Музей рыб"

Блог сайта «ТВЦ» 

Восточный участок Большой кольцевой линии метро введут в эксплуатацию уже в 2022 году. Сейчас идет строительство одной из станций – "Нагатинский затон". Проект сложный и необычный - работы ведутся буквально на полуострове. Зато оформление станции будет весьма необычным - авторы архитектурного проекта решили создать  здесь своеобразный "Музей рыб".

Читать дальше...

Стало известно какую цену россияне заплатят за новогодний декор

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В среднем в этом году покупка живой ели и новогоднего декора для квартиры обойдётся россиянам в 3350 рублей, или 4550, если поставить искусственное дерево, сообщили РИА Новости со ссылкой на релиз сервиса «Авито».

Читать дальше...

Собянин открыл реанимационное отделение резервного госпиталя на ВДНХ

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве улучшают оснащение временных госпиталей, которые были построены для больных с коронавирусом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения 75-го павильона ВДНХ. На его базе, где уже работает резервный госпиталь, открыто реанимационное отделение для тяжёлых больных с ковидом.

Читать дальше...

Стартовал финальный этап конкурса "Студент года"

Блог сайта «ТВЦ» 

В России стартовал финальный этап национального конкурса "Студент года - 2020". Это совместный проект "Российского союза молодежи" и президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Читать дальше...

Путин раскрыл планы поставок российских вакцин от COVID-19 в страны ОДКБ

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопрос поставок российских вакцин от коронавируса в страны Организации Договора о коллективной безопасности сейчас прорабатывается. Рассматривается также возможность совместного производства препаратов от COVID-19, сообщил Владимир Путин.

Читать дальше...

Путин отметил мужество армянского премьера

Блог сайта «ТВЦ» 

Власти Армении были вынуждены принять очень сложные  и болезненные решения по Нагорному Карабаху, однако это было необходимо для народа. Они потребовали большого мужества со стороны премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Читать дальше...

Путин оценил влияние событий в Белоруссии и Карабахе на обстановку в ОДКБ

Блог сайта «ТВЦ» 

Обстановка на пространстве Организации договора о коллективной безопасности осложнилась после событий в Белоруссии и Нагорном Карабахе, заявил президент России. Владимир Путин открыл саммит лидеров стран ОДКБ, который проходит в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Актер Борис Плотников умер из-за коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Народный артист России Борис Плотников скончался на 72-году жизни.

Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. По данным ТАСС, последнюю неделю актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Информации о дате и месте похорон пока нет.

Российский зритель знает Плотникова по роли доктора Борменталя в фильме "Собачье сердце". Также он сыграл роль иконописца в "Емельяне Пугачеве" и Петра III в картине "Михайло Ломоносов".

В Ялте до конца года обновят шесть парков и скверов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ялте шесть обновлённых парков и скверов примут посетителей уже до конца года. Всего же в рамках масштабной программы в городе в ближайшие несколько лет благоустроят десятки зелёных зон. Главная задача - сохранить уникальный стиль каждой из них.

Читать дальше...

Российские саперы помогли разминировать поселок в Алеппо

Блог сайта «ТВЦ» 

В сирийской провинции Алеппо российские саперы помогли разминировать поселок, освобожденный от террористов. Туда уже вернулось большинство жителей. Поля и пастбища также обследуют на предмет неразорвавшихся снарядов и мин. Среди смертельных находок - самодельные устройства, которые могут поражать все в радиусе нескольких километров.

Читать дальше...

В Германии придумали, как обойти санкции США против "Северного потока - 2"

Блог сайта «ТВЦ» 

Видеть в России партнёра для ЕС и отказаться от давления в двусторонних отношениях, призвали в немецком Бундестаге. Ещё одно предложение - найти альтернативные пути для строительства "Северного потока-2" в обход американских санкций. Способ уже найден. В Германии планируют создать специальный фонд по защите климата.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку