Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

ТВЦ продолжает собирать средства на лечение Кристины Шин

Блог сайта «ТВЦ» 

Телеканал "ТВ Центр" и Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita продолжают собирать средства на лечение 9-летней Кристины Шин из Приморского края. Её историю мы рассказывали накануне. У девочки - острый лимфобластный лейкоз.

Читать дальше...

Коронавирус в России: военные доставили в Хакасию 2 тысячи ПЦР-тестов

Блог сайта «ТВЦ» 

Оперативный штаб представил последние данные о распространении коронавируса в России. За минувшие сутки выявили ещё 25345 новых случаев коронавируса. Из больниц выписаны 26882 человека. По всей стране новые госпитали разворачивает Минобороны. Лечить пациентов с ковидом помогают студенты-медики и волонтеры.

Читать дальше...

В Стокгольме женщина годами держала взаперти собственного сына

Блог сайта «ТВЦ» 

Почти 30 лет в полной изоляции. В Стокгольме задержали женщину, которая годами держала взаперти собственного сына. Когда его, уже взрослого мужчину, все-таки вызволили из плена, он был без зубов, в ранах и ссадинах. Едва мог ходить и говорить.

Читать дальше...

Рудковская блеснула на дне рождения дочери Киркорова

Блог сайта «ТВЦ» 

Светская львица Яна Рудковская посетила день рождения дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории, которой 1 декабря исполнилось 9 лет. Продюсер, недавно снова ставшая мамой, в очередной раз доказала, что материнство не мешает ей блистать на светских мероприятиях.

Читать дальше...

Эксперт объяснил ужесточение конкуренции на рынке углеводородов

Блог сайта «ТВЦ» 

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили ситуацию на мировом рынке нефти. Ждет ли Россию обострение конкуренции, в том числе и недобросовестной? Какие прогнозы дают эксперты на 2021 год? На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Читать дальше...



Как беречь зеницу ока?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Береги как зеницу ока, говорим мы в ситуации, когда оставили кому-то что-то очень ценное. Какая же есть связь между этим выражением и военнопленными? Обычно человека, которого берут в плен, стараются лишить всего самого ценного и ослабить. Существовала такая жуткая традиция − выкалывать врагам глаза. Делали это, как правило, с людьми из знатного рода. Главная задача была обезвредить, убить не решались. А тех пленных, которые должны были работать на хозяина, лишали только одного глаза.

Читать дальше...

Ревнивые звёзды

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Самый преданный подписчик Глюк'оZы в социальных сетях – её муж Александр Чистяков. Стоит Наталье выложить какую-нибудь провокационную фотографию или написать что-то двусмысленное, как ей тут же приходит звонок от мужа. Глава семейства старается и гардероб жене выбирать, считая, что его жена порой носит уж слишком откровенные наряды. Певица к ревности супруга относится с юмором и частенько подшучивает над его излишним вниманием к её персоне. 

Читать дальше...

Гимнастика для глаз

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Время, в течение которого глаз может работать на одном фокусном расстоянии без ущерба для своей функции, − 1 академический час, или 45 минут. Это чтение, просмотр видео, работа в интернете и с гаджетами. Такова норма не только для школьников, но и для людей всех возрастов. 45 минут работы на одном фокусном расстоянии, затем 3 минуты упражнений.

Читать дальше...

Влажность против вирусов

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Спрос на технику для увлажнения и очистки воздуха, по мнению маркетологов, растёт. И это правильно, считают врачи. Зимой без таких приборов никуда. Мороз и батареи вытягивают влагу сначала из воздуха комнаты, а потом и из её обитателей. Как следствие, кожа стягивается, она начинает трескаться, появляются морщины, падает иммунитет.

Читать дальше...

Ретрокалендарь: от коронации Наполеона до открытия Аничкова моста

Блог сайта «Настроение ТВ» 

2 декабря 1804 года столицу Франции украсили знамёна. В соборе Парижской Богоматери состоялась коронация Наполеона I Бонапарта, провозгласившего себя императором страны. Приглашённый Папа Римский не успел совершить обряд благословения − Наполеон остановил его жестом и сам надел корону. Позже, как истинный почитатель Римской империи, он заменил её на золотой лавровый венок. Папе Римскому ничего не оставалось, как объявить: "Аве, Цезарь", что в переводе с латыни значит: "Да здравствует император".

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Дело о шляпе Джонни Деппа

Блог сайта «Настроение ТВ» 

1882 год. На подмостках царит неподражаемая Сара Бернар. Актрису боготворят не только за талант, она слывёт законодательницей мод. Каждый сценический костюм дивы считается эталоном стиля. Так, для образа русской княгини в пьесе "Федора" Викторьена Сарду была создана экстравагантная фетровая шляпа.

Читать дальше...

Уолт Дисней: "Если ты можешь мечтать, то можешь и воплотить мечты в жизнь"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

В некотором царстве, в некотором государстве, а именно в Канзас-Сити, в 1901 году на свет появился мальчик. Он любил рисовать, но карандашей у него не было, и однажды он веткой и смолой на стене своего дома нарисовал корову. Так начался его творческий путь. Юного художника звали Уолт Дисней. 

Читать дальше...

Нужно ли покупать "серую" сим-карту? Сколько зарабатывают курьеры? Где узнать о льготных выплатах?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

УТОЧНИТЕ ВЛАДЕЛЬЦА

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, суть которого в том, что он ужесточает идентификацию пользователей. Станет бессмысленным приобретение "серых" сим-карт, то есть с рук без заключения договора. Если абонент не пройдёт проверку через единую систему идентификации, оператор такую симку отключит. А ещё все желающие смогут внести номер своего гаджета − IMEI − в ту самую единую систему идентификации и в случае кражи заблокировать аппарат.

ОБНУЛИЛИ ТАРИФЫ

Звонки на номер 122 теперь бесплатны. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»