Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 04.05.2022

Ночное Фрязиново #Вологда

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

фото

Вологда

Источник: 

https://vk.com/wall22662366_5309

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Даниил Зинченко

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Мотосезон открыли в Великом Устюге

Медиа-Центр 35media.ru 

В день весны и труда мотоколонна проехала и по улицам Великого Устюга. Там традиционно открыли мотосезон. На праздник приехали любители этого экстремального спорта из Котласа, Коряжмы и Вологды — всего около ста человек. Все подробности - в сюжете телеканала "Русский Север".

«Активные граждане» выберут экспонат к юбилею главного исторического музея страны

"Вечерняя Москва" 

В «Активном гражданине» началось голосование, посвященное 150-летию Государственного исторического музея. Участники проекта решат, какой экспонат достоин представлять богатство и разнообразие музейных коллекций в юбилейный год.



Снег растаял, а взгляду открылся всевозможный мусор. Почему берега рек в Вологде из года в год не очищают своевременно?

Медиа-Центр 35media.ru 

Кучи грязи и мусора скопились на берегах рек Вологды и Содемы. Горы пластика, покрышек и пустых банок с каждым днём увеличиваются в размерах — на это обращают внимание жители региональной столицы. Подобная обстановка сложилась не только на окраинах, но и в центре города. Как это отразится на экологии, смотрите в сюжете телеканала "Русский Север".

Участие сотрудника Главного управления в прямом эфире "Радио России"

МЧС России 

Сегодня в вечернем прямом эфире программы «Главное» областного радио состоялся разговор о безопасном начале сезона навигации 2022 года.Участие в программе приняли начальник отдела безопасности людей на водных объектах - главный государственный инспектор по маломерным судам Вологодской области Алексей Воробьёв и председатель Совета Вологодского отделения ВОСВОД Сергей Томилов.

Волонтеры «Городской среды» помогают вологжанам проголосовать за объекты благоустройства прямо на рабочем месте

Администрация города Вологды 

В областной столице продолжается голосование за общественные пространства для благоустройства в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru как самостоятельно, так и с помощью волонтеров проекта. Они дежурят в разных микрорайонах города, а также выходят по заявкам на предприятия и организации.

Русский язык глазами иностранца, ложь в эпоху постправды и секреты проектной работы — о чем рассказывали участники полуфинала «Лиги Лекторов» в Архангельске

PR-multimedia 

С 26 по 29 апреля в Архангельске на площадке Правительства Архангельской области прошел полуфинал просветительского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». 52 человека из 8 городов Северо-Западного федерального округа делились знаниями и соревновались за право попасть в финал проекта.

Читать дальше...

Более 40 гектаров территорий обработано от клещей в Вологде

Администрация города Вологды 

В областной столице началась дезинсекция зеленых зон от клещей. На данный момент работают три бригады в отдаленных районах города. Обработка центральной части Вологды стартует на этой неделе.

В Вологодской области устанавливают камеры видеонаблюдения на вышках мобильной связи

ИА «СеверИнформ» 

Такие меры предпринимаются для наблюдения за лесными пожарами. Три устройства смонтированы в Череповецком районе, еще одна – в Кадуйском. Дальность камер – до 40 киометров. Оборудование для увеличения эффективности мониторинга за лесопожарной обстановкой

В Кадуе побывали участники областного мотоагитпробега "Победа"

Блог сайта «Вся.рф» 

В посёлок Кадуй в воскресенье, 1 мая, прибыли участники областного мотоагитпробега "Победа" — студенты Вологодской молочно-хозяйственной академии.На площади Победы в этот день прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.После этого молодые люди отправились в сельское поселение Никольское, где приняли участие в субботнике на воинском захоронении в посёлке Зеленый Берег.Фото: страница Светланы Грачёвой в социальной сети "ВКонтакте"

9 мая будет организована онлайн-трансляция Парада Победы в Вологде

Администрация города Вологды 

Торжественный парад, посвящённый 77-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая в 10.00 на площади Революции. Он будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Администрации города Вологды, сайте Вологда РФ, странице в социальной сети Мэра Вологды Сергея Воропанова, в группе «Вологда. РФ», в эфире телеканала «Русский Север», а также на других ресурсах.

Новости Вологды
Вологда

Капремонт Кувшиновского моста в Вологде выполнен на 70 %


Высокий мужчина пропал в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

34-летний житель областного центра ушел из дома на Чернышевского, 69Б еще ночью 27 апреля. С тех пор о местонахождении вологжанина ничего не известно. ПСО «Ты не один» публикует приметы пропавшего. Ростом мужчина 196 сантиметров, выглядит старше

Итоги спортивных состязаний

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По итогам соревнований сформирована сборная Северодвинска для участия в региональном чемпионате, который состоится с 12 по 14 мая.Победителями чемпионата стали: Полина Налимова, Демид Сыромятников, Александра Тиранова, Антон Мальцев, Арина Копосова, Артём Боровиков, Александр Кузнецов, Варвара Бугаева, Никита Пономарёв и Елизавета Титова. В 30-ом чемпионате России по плаванию, который проходил в Санкт-Петербурге, в категории «Мастерс» приняли участие шесть северодвинцев: Александр Шубин, Ольга Афонина... Читать дальше...

Книгоноша Винцас Юшка, конец 19 века, Литва, Российская империя

D3.ru 

После очередного польского восстания 1863–64 годов, а надо сказать что восстания в Польше происходили регулярно, российские власти решили русифицировать территории Великого княжества Литовского и Польши, несли русский мир, строили православные соборы на самых козырных местах, насаждали русский язык, в общем пошли по формуле «Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп».

6 сентября 1865 года циркуляром министра внутренних дел Валуева... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 04.05.2022

Показать еще...

Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Храм Николая Чудотворца в Прилуках. Вологда.

Вологодским врачам и фельдшерам увеличат выплаты в два раза