Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 17.05.2022

Названы регионы России, где можно бюджетно отдохнуть в санатории

Блог сайта «Газета.ru» 

Портал "Санатории-России.рф" сообщил, что 2022 год может стать рекордным по спросу на отдых в санаторно-курортных учреждениях. Особенностью грядущего летнего сезона эксперты назвали увеличение запроса на отдых в некурортных городах страны. Второй тренд сезона - желание россиян отдохнуть в своем или соседнем регионе.

Читать дальше...

Житель Архангельской области скончался на трассе в Никольском районе

Блог сайта «Вся.рф» 

На 247-м километре автодороги "Урень — Шарья — Никольск — Котлас" в воскресенье, 15 мая, скончался 49-летний житель Архангельской области.Водитель автомобиля "Датсун" потерял сознание прямо во время движения. В результате этого машина съехала на обочину. Сидевшая рядом супруга немедленно вызвала "скорую помощь".Но медикам спасти автомобилиста не удалось. Он умер ещё до приезда врачей. Что именно стало причиной смерти на данный момент неизвестно. Все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.Фото... Читать дальше...

Первый лесной пожар ликвидировали в Вологодской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 17 мая, ФедералПресс. Лесничество в Вытегорском районе справилось с первым в этом году лесным пожаром. В Департаменте лесного комплекса региона добавили, что площадь возгорания составила 0,01 га.

В преддверии летних каникул заместителем прокурора области проведена проверка в одном из детских загородных лагерей

Прокуратура РФ 

Под руководством заместителя прокурора Вологодской области Игоря Даниленко прокуратурой области и прокуратурой Грязовецкого района с привлечением специалистов контролирующих органов и Уполномоченной по правам ребенка в Вологодской области Ольгой Смирновой, сегодня 17 мая 2022, проведена проверка исполнения законодательства в МУДО ДЮЦ детский загородный лагерь «Единство», расположенном в Грязовецком районе Вологодской области.



Вологодские старики жалуются на нечеловеческие условия проживания в интернате

Блог сайта «7 новостей» 

В соцсети «ВКонтакте» рассказали о жутких условиях, в которых живут пожилые люди в Грязовецком интернате на улице Урицкого. Ролик с места событий опубликован в группе «Новости Вологодской области».

Читать дальше...

Александр Прибылов назначен врио начальника рыбоохраны на территории Ярославской и Вологодской облас

Sotscova.ru (Ярославль) 

16 мая руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев назначил на должность временно исполняющего обязанности начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям МОКТУ Росрыболовства Александра Прибылова.

Фестиваль "Доброфест" состоится в 2022 году

Блог сайта «Российская газета» 

- Несмотря на затянувшуюся сложную ситуацию в концертно-фестивальной индустрии, команда Dobrofest дает старт новому сезону. Переговоры с артистами идут полным ходом, выполняются обязательства в части опций пакета из сезона-2020/2021, - сообщил сегодня на официальном сайте фестиваля его генеральный продюсер Сергей Силушин.

Читать дальше...

Вологодские врачи спасли двойняшек, родившихся «пьяными» во время застолья  

Блог сайта «Медицинская Россия» 

22 апреля в перинатальный центр областной больницы Вологды доставили  двух недоношенных младенцев в критическом состоянии. Малыши с экстремально низкой массой тела поступили в роддом с глубоким переохлаждением, в их крови обнаружены алкоголь, суррогаты и следы барбитуратов. 

Читать дальше...

До 10 июня вологодские школьники и студенты могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Администрация города Вологды 

До 10 июня школьники и студенты Вологды могут зарегистрироваться на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Он проходит на федеральном уровне в рамках нацпроекта «Образование». Его задача — помочь студентам и школьникам раскрыть свои способности в различных направлениях. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.

Новости Вологды
Вологда

Капремонт Кувшиновского моста в Вологде выполнен на 70 %


Водитель из Вологодской области купил билет «Русского лото» во время командировки и выиграл 1 миллион рублей

PR-traffic 

В начале 2022 года у Алексея Поликарпова* появилось новое хобби — участие в государственных лотереях. Мужчина часто бывает в командировках по России и приобретает лотерейные билеты в разных городах. По итогам 1436-го тиража «Русского лото» житель Вологодской области выиграл 1 миллион рублей. Счастливый билет был куплен в ярославском лотерейном киоске «Столото». 

Читать дальше...

Кадуйскую среднюю школу отремонтирует

Блог сайта «Вся.рф» 

С 26 мая в Кадуйской средней школе начнётся ремонт системы водоснабжения и водоотведения, полов в коридорах. Также внутри здания образовательного учреждения планируется заменить двери.Добавим, что ремонтные работы проводятся в рамках решений Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области.Фото: страница Светланы Грачёвой в социальной сети "ВКонтакте"

Просматривали в Вологде 17.05.2022


Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Храм Николая Чудотворца в Прилуках. Вологда.

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Вологодским врачам и фельдшерам увеличат выплаты в два раза