Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 09.05.2022

После визита главы Рослесхоза, в Курган прибыло больше пожарных

Ura.news 

После визита главы Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова в Курганскую область, в регион дополнительно прибыли 87 парашютистов-десантников Авиалесоохраны для помощи в тушении лесных пожаров. Дополнительные силы прибыли из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Республики Карелия. Сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

Пятнадцать тысяч вологжан участвовали в шествии «Бессмертного полка»

«Московский Комсомолец» 

Под крики «ура» и с военными песнями пронесли 9 мая в Вологде жители областной столицы портреты фронтовиков и тружеников тыла. 15 тысяч вологжан объединились в этот день, чтобы почтить память героев Победы.Жители Вологды присоединились к акции памяти в 2013 году. Всего сайт проекта «Бессмертный полк» насчитывает более 837 тысяч имен, из них свыше 7 тысяч – вологжане.

Шоферские байки: хотите верьте, хотите нет

Блог сайта «5колесо» 

В полночь с субботы на воскресенье возвращаюсь домой на своей машине, абсолютно трезвый. Вижу на одном перекрестке скопление машин: ГИБДД, «скорая» (на предмет дышать в трубу) и куча беспечных подопечных этой самой ГИБДД — кто подъезжает, кто в очереди стоит (дышать), кто уже отъезжает восвояси. Словом, знакомая всем автомобилистам картина. Как я это все увидел, сразу понял, что минут на 5–10 придется задержаться — с инспектором перетереть, затем в очереди, ну а в том, что в итоге отпустят с миром... Читать дальше...

Семнадцать парадных расчетов приняли участие в праздновании Дня Победы в Вологде

«Московский Комсомолец» 

Праздничные мероприятия состоялись сегодня и в онлайн и офлайн режиме. Парад Победы, прошедший 9 мая на площади Революции, посмотрели порядка 50 тысяч человек.Фотографии парада можно также увидеть в МК в Вологде.

Парад Победы прошел сегодня в Вологде

«Московский Комсомолец» 

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись сегодня в областной столице.

Активисты провели парады у домов ветеранов

«Взгляд» 

В разных регионах России курсанты, юнармейцы и члены патриотических кубов провели акцию «Парад у дома ветерана»: если ветеран войны не мог прийти на парад, парад пришел к его дому.

В Краснодарском крае в Кореновском районе проживает 14 участников Великой Отечественной войны, самому возрастному из них – Василию Константиновичу Ващенко – в этом году исполнилось 104 года. Ветерана поздравили в этот день казачата из 17-ой школы, сообщают «Кореновские вести».

Читать дальше...



День Победы в Вологде отметили торжественным парадом

«СеверИнфо» 

Наблюдали со зрительских мест за торжественными мероприятиями на площади Революции в областной столице фронтовики, труженики тыла и дети войны. Их сегодня поздравляли вологжане с Днем великой Победы и дарили цветы.

Читатели Вологодской спецбиблиотеки попадут в «пионерское детство»

«Московский Комсомолец» 

В областной специальной библиотеке для слепых в Вологде состоялось открытие выставки под названием «Мое пионерское детство», посетителям которой представлены различные пионерские атрибуты

Вологодская область: представители партии приняли участие в мероприятиях, посвящённых 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Партия Справедливая Россия 

Представители Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Вологодской области приняли участие в мероприятиях, посвящённых 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пожарные десантники из Заполярья переброшены в Курганскую область [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Для помощи при тушении лесных пожаров в Курганскую область переброшено 87 парашютистов десантников из Мурманской, Архангельской, Вологодской областей и Карелии. Об этом сообщила пресс-служба...

Военнослужащие Вологодского соединения 12 ГУ МО РФ приняли участие в торжественном шествии в День Победы

Минобороны РФ 

Помимо парада в Вологде состоялась акция «Бессмертный полк». В ней участвовали около 3,5 тыс. человек, в том числе более 500 военнослужащих и членов их семей.

Парад, шествие, концерты: День Победы спустя три года почти забвения (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде прошли торжественные мероприятия, посвященные 9 мая. В параде Победы на площади Революции приняли участие 17 расчетов, в которые вошли военнослужащие, представители силовых структур. «Бессмертный полк» начал движение от стадиона «Динамо».

Новости Вологды
Вологда

Капремонт Кувшиновского моста в Вологде выполнен на 70 %


В Коряжме поздравили с Днем Победы последнюю участницу Великой Отечественной войны

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Последняя участница Великой Отечественной войны из Коряжмы, 97-летняя Таисья Ивановна Барон принимает поздравления с Днем Победы. Концерт для ветерана устроили сотрудники Коряжемского культурно-досугового центра. С памятной датой Таисью Ивановну позд...

Просматривали в Вологде 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Почему государства вводят налоги на пустоту

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-поводырей