Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 29.05.2022

Обзор «Город Во»: за неделю на дорогах Вологодской области погибло, как минимум, 10 человек

Gorodvo.ru (Вологда) 

Уходящая неделя, к сожалению, унесла жизни десятка человек, попавших в ДТП на дорогах региона. Самая страшная – последняя авария, которая произошла сегодня в Череповецком районе. За раз погибли пять человек, в том числе двое маленьких детей.

235-летие Константина Батюшкова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Поэт трагической судьбы родился в Вологде 29 мая 1787 года.

Неизвестный художник
Последний портрет Константина Батюшкова
1850-е гг.

Памятник Батюшкову, установленный в 1987 году в Вологде по проекту Вячеслава Клыкова, изображает поэта вместе с его музой.

О, память сердца! Ты сильней
Рассудка памяти печальной
И часто сладостью твоей
Меня в стране пленяешь дальной.
Я помню голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов. Читать дальше...

Россиянка, которая зарезала 9-летнюю девочку, отправлена в психиатрическую клинику

Блог сайта «Новости ТМ» 

В Вологде отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар Ульяну Ланскую, которая проходит обвиняемой в деле об убийстве девятилетней Софии Жаворонковой, сообщается в группе «Плохие новости».

Читать дальше...

Названы имена 106 победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Победителями суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стали 106 управленцев из 32 регионов России и 3 иностранных государств.

Участниками суперфинала стали 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД. 

Читать дальше...

«Страшно и больно»: пять человек погибли в жутком ДТП недалеко от Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 29 мая, недалеко от Карелии произошла страшная трагическая авария. В Вологодской области столкнулись два легковых автомобиля. Авария случилась на автодороги «Вологда-Новая Ладога».

Читать дальше...



Названы лучшие автодилеры в России

Блог сайта «5колесо» 

К участию в премии были приглашены все дилерские центры и автомобильные холдинги России. В числе 51 номинантов, прошедших конкурсный отбор, оказались лучшие дилеры легковых автомобилей и коммерческого транспорта. В общероссийский рейтинг вошли лидеры рынка авторитейла, продемонстрировавшие наиболее эффективную работу в области продаж, маркетинга и сервиса.

Читать дальше...

Леса Вологодчины – источник углерода

ИА «СеверИнформ» 

Рослесинфорг составил рейтинг регионов по общим запасам накопленного лесами углерода. Вологодская область на сегодняшний день занимает 14 место – 897,8 миллионов тонн. Из них 89,9 % - это запас углерода в живых стоящих деревьях. На сухостой приходится

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП двух несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погибло пять человек, двое из которых несовершеннолетние.

Из общежития угнали велосипед стоимостью 44 тысячи

ИА «СеверИнформ» 

Виновным оказался 35-летний сосед пострадавшего. Обвиняемый проживает в общежитии на Горвале в Вологде. Когда он зашел на кухню, то увидел у окна навороченный велосипед. Потом выяснилось, что он стоит 43 900 рублей. Этого угонщик не знал и продал

С понедельника в Вологде начнут отключать горячую воду вместе с отоплением

Яндекс 

Отопление отключат везде, а воду – в домах, запитанных от сетей ТГК-2 и некоторых других котельных. Администрация города скорректировала график вывода котельных на летний ремонт.

Пьяная россиянка без прав насмерть сбила 16-летнюю девушку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лишенная водительских прав женщина села пьяной за руль и насмерть сбила 16-летнюю девочку в Нижегородской области. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел в ночь на 29 мая рядом с поселком Урень.

Читать дальше...

Новости Вологды
Вологда

Капремонт Кувшиновского моста в Вологде выполнен на 70 %


Трое взрослых и двое детей стали жертвами ДТП на трассе Вологда — Новая Ладога

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пять человек погибли в результате ДТП на трассе Вологда — Новая Ладога в Череповецком районе Вологодской области, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. Авария произошла на 129-м км автодороги. По предварительным данным, водитель Skoda Rapid совершал обгон и допустил столкновение с LADA Granta.  Смертельные травмы получили трое взрослых и двое детей, еще одна девочка 2006 года рождения была госпитализирована. Все обстоятельства случившегося устанавливаются. Еще одна смертельная авария... Читать дальше...

Трое взрослых и двое детей погибли в лобовой аварии на вологодской трассе

«Вести» 

Водитель иномарки, по предварительным данным, вылетел на встречку и столкнулся с вазовской легковушкой. Жертвами аварии стали пять человек, выжить удалось только 16-летней девушке.

Просматривали в Вологде 29.05.2022

Показать еще...

Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Вологодским врачам и фельдшерам увеличат выплаты в два раза