Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 12.05.2022

Жители Вологодской области предпочли в майские праздники отдыхать дома

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

В этом году только 18% жителей Вологды и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Обложка: 

Рубрика: 

Новости компаний

Gо случаю окончания конкурса на лучший логотип 875-летия Вологды, я дал интервью своему телеграм каналу

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Привет, ребята!
Сегодня, по случаю окончания конкурса на лучший логотип 875-летия Вологды, я дал интервью своему телеграм каналу. Приятного чтения.

Читать дальше...

В Бабаевском районе задержали двух наркодилеров

Блог сайта «Вся.рф» 

В Бабаевском районе правоохранителям удалось задержать мужчин 25 и 32 лет, подозреваемых в распространении наркотиков.Также было обнаружено около 90 свёртков с неизвестным веществом. Экспертиза подтвердила — их содержимое является наркотиком растительного происхождения.Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до 15 лет лишения свободы.Фото: УМВД России по Вологодской... Читать дальше...



Правительство дополнительно профинансирует проект «Чистый воздух»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Федеральный проект «Чистый воздух» нацелен на то, чтобы заменить печное и угольное отопление и перевести частные жилые дома на газовое или электрическое теплоснабжение. В проекте принимают участие 10 регионов. Теперь, согласно новому постановлению Правительства РФ, в проект добавятся мероприятия, которые могут софинансироваться из бюджетных средств.

Вологжане предпочли остаться дома на майские праздники

«Gorodche.ru» (Череповец) 

В этом году только 18% жителей Вологды и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

COVID-19 в Вологодской области: выявили 58 заболевших

Блог сайта «Вся.рф» 

Согласно обновлённым данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области выявили 58 заболевших. Лечение продолжает 1 777 больных. Выздоровело 68 пациентов, умерло 2. За минувшие сутки госпитализировали двоих заражённых.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 190 152 вологжанина. 184 558 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 817. Уровень коллективного иммунитета составляет 46,5%.Всего... Читать дальше...

Ферапонтово

35photo.ru 

Aleksandr Barhatov publish photo

Вологодская область

Новости Вологды
Вологда

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»


В Устюженском районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, пропавшего ранее на рыбалке

СК РФ (Следственный комитет) 

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти рыбака, 1981 года рождения

Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ пройдет в Вологде 15 мая

Администрация города Вологды 

15 мая в 9.00 в Вологде стартует Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ, организатором которого выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ35» и клуб «Счастливая семья». Это большая площадка, где участников ждет образовательная программа, множество идей и тренингов для самореализации в различных направлениях, а также встречи с известными вологжанками, добившимися успеха в той или иной сфере.

Просматривали в Вологде 12.05.2022


Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

34% россиян планируют провести праздники на даче

Кто родился 30 апреля

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома