Главные новости Вологды
Вологда
Май
2022

Новости Вологды за 16.05.2022

Коми назвали в числе регионов, где годами устраняют нарушения в детских лагерях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самыми проблемными регионами в плане пожарной безопасности детских лагерей являются Коми, Омская и Вологодская области. Об этом заявил замглавы МЧС России — главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Читать дальше...

На Вологодчине нарушено сообщение с несколькими населёнными пунктами

Блог сайта «Вся.рф» 

В Вологодской области из-за обильных осадков продолжается повышение уровня воды в водоёмах. Алексей Зотов, председатель комитета гражданской защиты и социальной безопасности, пояснил, что на данный момент наиболее сложная ситуация сложилась в Вытегорском и Вологодском районах. С пятью населёнными пунктами нарушено сообщение. В них проживают 40 человек.Зотов отметил, что к деревни Вахрушево под Вологдой затопило подъезд, а в Вытегорском районе промыта грунтовая дорога. По его словам, только за... Читать дальше...

Свыше 70 школ-интернатов и приютов получили ноутбуки за активное участие в премии «Экология - дело каждого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свыше 70 коррекционных школ-интернатов, детских домов, приютов и школ-интернатов для сирот, чьи воспитанники приняли активное участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», получили ноутбуки. Это учреждения из более чем 20 регионов Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Северо-Запада, Центра и Юга России.

Читать дальше...

Мужчина из Ярославской области задержан в Вологде по подозрению в распространении наркотиков

«СеверИнфо» 

Сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков в Вологодской области получили сведения о том, что в областном центре готовится сбыт крупной партии «запрещенки».

В Вологде 10 предприятий созданы за счет программы реновации старых цехов

Администрация города Вологды 

Целый ряд компаний Вологды созданы на производственных площадях бывших заводов, ранее находившихся в заброшенном состоянии. Работа в этом направлении началась в 2018 году, и на данный момент уже есть результат: новые предприятия, дополнительные рабочие места, отчисления в бюджет. Об этом рассказал в ходе прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сотрудники СУ СК России по Вологодской области продолжают участвовать в мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление правовой грамотности молодежи

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет России уделяет пристальное внимание формированию у несовершеннолетних правосознания и активной гражданской позиции, вопросам профилактики правонарушений. В данном направлении офицерами ведомства ведется постоянная, целенаправленная работа с молодежью.



Новый судебный участок мировых судей № 62 приступил к работе в Вологодском районе

Медиа-Центр 35media.ru 

Специалисты будут рассматривать иски от жителей пяти сельсоветов. Это позволит снизить нагрузку на других участников процесса. Подробнее об этом и других важных событиях, которые влияют на осуществление правосудия в регионе - смотрите в сюжете телеканала "Русский Север".

В каких вологодских вузах студенты могут рассчитывать на стипендию и премию губернатора

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 16 мая, ФедералПресс. Вологодский парламент рассмотрит вопрос о том, чтобы стипендию и премию губернатора получали студенты Северо-Западного института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Ранее выплаты полагались лишь учащимся вузов с госрегистрацией в регионе, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального заксобрания.

39-летнего дилера остановил «Гром»

ИА «СеверИнформ» 

Сбытчика запрещенных веществ удалось задержать в Вологде. В операции принимали участие сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков и оперативники отряда «Гром». На съемной квартире, где проживал преступник, было найдено 57

Для диких животных засевают поля

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области началась посевная в охотничьих угодьях. При посеве егеря учитывают распределение по территории животных и наличие населенных пунктов. В основном сеют зерно. Оно подходит для подкормки медведей, кабанов и птиц. Ежегодно в регионе

Новости Вологды
Вологда

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»


Информационный центр УМВД России по Вологодской области проводит акцию «Неделя государственных услуг в электронном виде»

МВД России 

В период с 23 по 30 мая текущего года Информационный центр УМВД России по Вологодской области проводит акцию «Неделя государственных услуг в электронном виде».

В Вологодской области полицейские провели занятие по профилактике экстремизма для студентов металлургического колледжа

МВД России 

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области посетили БМПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени И.П. Бардина». Полицейские провели для студентов правовое занятие, посвящённое профилактике нарушений антиэкстремистского законодательства РФ.

Вологда вошла во Всероссийскую программу «5 шагов для городов»

Администрация города Вологды 

Вологда подала заявку и стала одним из первых участников масштабной программы ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка» «5 шагов для городов». В рамках программы город будет реализовывать проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды. К участию в программе приглашаются и горожане. Их идеи могут быть отобраны в итоговый перечень проектов, которые будут реализованы в Вологде.

Просматривали в Вологде 16.05.2022


Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Дизайн-код разработают для школы №13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Пост №5818016

В Мордовии житель Вологды признан виновным в покушении на сбыт 2,8 кг гашиша