Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 04.07.2022

В Алданском районе по факту гибели двух работников золотодобывающего предприятия возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.



2437646

«Вести» 

Якутия сегодня пережила двойной удар – воздушной и огненной стихий. К неутихающим природным пожарам, площадь которых приблизилась к сорока тысячам гектаров, добавился ураган невероятной силы. Настоящее климатическое безумие обрушилось на якутский поселок Борогонцы. За считаные минуты его накрыл ураган небывалой силы.

«Россети» создали региональный филиал в Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ведение нового филиала компании «Россети ФСК ЕЭС» – Якутского предприятия магистральных электрических сетей переданы энергообъекты в центральном и западном районах республики, в т.ч. участвующие в электроснабжении экспортных трубопроводов, ТОР «Южная Якутия». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФСК ЕЭС. Принятое решение направлено на повышение эффективности управления инфраструктурой, оперативности реагирования на нештатные ситуации, обеспечения

Читать дальше...

Татарстанские коневоды планируют завезти в республику якутских лошадей

«Россия-Онлайн» 

Татарстанские коневоды планируют завезти в республику лошадей якутской породы. Интерес к животным из Республики Саха у жителей РТ возник с началом конной экспедиции Дугуйдана Винокурова, который планирует добраться на лошади из Якутии до Москвы в рамках проекта «От Полюса Холода до Белокаменной».

Читать дальше...

Как оформить субсидии на услуги ЖКХ в 2022 году, кто может рассчитывать на льготу и как ее оформить

Газета.kg 

С 1 июля 2022 года по всей территории Российской Федерации были приняты новые тарифы за услуги ЖКХ. В 2022 году плановое повышение цен не привязано к показателю инфляции...

Ураган в Якутии разрушил декорации для VIII Спортивных игр, пострадало 18 человек

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

В селе Борогонцы под Якутском из-за ураганного ветра обрушились экран и декорации для Спортивных игр, пострадали 18 человек, пишут РИА «Новости».

Читать дальше...

По факту обнаружения костных останков в Намском районе республики проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения останков человека в селе Кысыл-Сыр.

Новости Якутска
Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Из Петербурга «улетели» в Красноярский край 10 пауков-птицеедов

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Всего с января по июнь 2022 года в грузовом терминале Пулково был проведён ветеринарный контроль 3 пауков-птицеедов. Они перемещались из Петербурга в Якутию и Магаданскую область.

Сегодня день рождения телезвезды, общественного деятеля и краеведа

Sakhalife.ru 

Сегодня, 5 июля отмечает свой день рождения Сардана СИВЦЕВА – Дана Сард, телезвезда, писательница, сценарист. В этот же день исполнилось 55 лет Максиму Ивановичу МЕСТНИКОВУ, общественному деятелю. Сегодня исполнилось 86 лет Петру Семеновичу ТРОЕВУ, краеведу, автору более 60 работ по проблемам распространения идеологии русских революционных демократов в дореволюционной Якутии, доктору исторических наук, профессору.

Организована проверка по факту гибели двух работников золотодобывающей организации в Алданском районе

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратура Алданского района организовала проверку по факту гибели двух работников одного из золотодобывающих предприятий на территории участка «Нижнеякокитский», расположенного в 70 км. от г. Алдан Республики Саха (Якутия).

Просматривали в Якутске 04.07.2022


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пенсионерка из Нерюнгри перевела мошенникам 2,7 млн рублей, поверив «сотруднику ФСБ»

Андрей Федотов награжден Орденом Дружбы

Фотофакт: Якутские журналисты в Бишкеке у памятника Максиму Аммосову  

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки