Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 18.07.2022

Бизнес-сообщество Якутии готовится к Восточному экономическому форуму

ИА REGNUM 

В Якутске на встрече предпринимателей республики и Минвостокразвития РФ обсудили вопросы преференциальных режимов, пути решения системных вопросов при реализации инвестиционных проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и государственной поддержки бизнеса в Якутии. Встреча состоялась в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму-2022, сообщает sakhatime.

Читать дальше...

В 2022 году в малых населённых пунктах России установят 2 тыс. станций сотовой связи

«Мировое обозрение» 

Согласно планам правительства, в этом году в российских деревнях и посёлках установят 2 тыс. станций сотовой связи. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, прошедшем в виртуальном формате.

Читать дальше...

Завершилась экспедиция «От Полюса холода до Белокаменной» на якутских лошадях

Тихоокеанская Россия 

Якутский коневод Дугуйдан Винокуров завершил в Москве экспедицию «От Полюса холода до Белокаменной», в которую он отправился 1 год и 4 месяца назад из Оймяконского улуса Якутии, информирует «Тихоокеанская Россия». «Это был самый длинный конный переход — 11 тыс. километров. …

Национальный якутский праздник Ысыах отметят в московском «Коломенском»

Тихоокеанская Россия 

Национальный якутский праздник Ысыах пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве 30 июля после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, сообщил постоянный представитель Якутии в Москве Андрей Федотов, информирует «Тихоокеанская Россия». «В этом году Ысыах будет праздноваться уже в шестнадцатый раз. …

Блесна из бивня мамонта 14 тыс. Лет а ловит просто супер!

PR soft 

Блесна из бивня мамонта 14 тыс. Лет а ловит просто супер!
Здравствуйте Слава уменя вопрос к вам если заказать блесну с интернет магазина то доставка будет до Казахстана мне просто понравилось как вы поймали с первого раза и такой окунь зачётный

Читать дальше...

Якутия под водой: из-за подтопления в республике эвакуировали более 500 жителей

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники МЧС проводят спасательную операцию на северо-востоке Якутии, где сотни домов оказались под водой. Наводнение спровоцировали ливневые дожди. Из подтопленных районов уже эвакуировали свыше 500 человек, среди которых около 200 детей. Спасатели проводят расчистку каналов и ручьёв, а также доставляют жителям воду и питание.



Приглашаем на главную ювелирную выставку Юга России «ИнтерЮвелир»: оптовые компании, дистрибьюторов, владельцев и представителей ювелирных магазинов!

Uvelir.info 

XXI международная ювелирная выставка-продажа «ИнтерЮвелир - 2022» пройдет в г. Сочи (ГО «Жемчужина») с 20 по 24 июля. Ежегодно на выставку приезжают признанные лидеры отрасли и те, кто только выходят на рынок и хотят сразу громко и весомо заявить о себе. Приглашаем Вас посетить единственную профильную выставку на Юге России в этом  году «ИнтерЮвелир-2022», совместив деловую поездку с отдыхом на морском курорте в разгар летнего сезона. Вас ждут: Более 100 производственных, золото- и алмазодобывающих компаний из всех регионов России ... Читать дальше...

Благодаря нацпроектам в Якутии строятся крупные социальные объекты

ИА REGNUM 

Работы по строительству объектов по нацпроектам «Демография» и «Жилье и городская среда» в Олёкминском районе Якутии выполняются качественно и в графике. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков, который проверил ход строительства объектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июля в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Сегодня день рождения руководителя

Sakhalife.ru 

Сегодня, 19 июля исполнилось 39 лет Юрию Кирилловичу ГАВРИЛЬЕВУ, заместителю руководителя администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Ковид закончился, забудьте

"Вечерняя Москва" 

Пандемия стала не только жесточайшим испытанием на прочность нашего здравоохранения, но и, как бы странно это ни прозвучало, его золотыми днями.

Путь длиною 16 месяцев: Якутский коневод завершил экспедицию от Полюса холода до Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Конная экспедиция «От Полюса холода до Белокаменной», прошедшая под эгидой Русского географического общества, завершилась в понедельник, 18 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Читать дальше...

Аномальная жара накрыла Европу, Китай и США: Статьи экологии ➕1, 18.07.2022

Блог сайта «+1» 

Из-за жары в Португалии сгорело свыше 15 тыс. га лесаФото: EPA

Европейцы гибнут от зноя и несут убытки из-за обмеления рек

К концу выходных небывало высокая температура убила 659 человек в Португалии и 360 — в Испании. В Португалии в течение нескольких дней температура достигала 40 °C. Столбик термометра в Испании взлетел до 45,7 °C. Большинство жертв аномальной погоды — пожилые люди, сообщает Reuters. Испанское метеорологическое агентство заявило, что жители некоторых регионов буквально «задыхаются» от жары. Читать дальше...

На Якутской ГРЭС реализован проект "Зеркало безопасности"

RusCable.Ru 

На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) по инициативе Управления производственного контроля и охраны труда реализован «пилотный» проект «Зеркало безопасности».  На станции, где...

Новости Якутска
Якутск

Сезонные проверки и обследование общественного транспорта проводят в Якутске


«Северобус»: в России построили автобусы для экстремального холода

Блог сайта «5колесо» 

В спецкомплектацию «северобусов» входит утепленное рабочее место водителя, двойные стеклопакеты; дополнительные отопители в салоне и отдельный отопитель в кабине водителя; термоизоляция аккумуляторного отсека, коммуникаций под днищем автобуса и ряда других комплектующих машины. Утепленный моторный отсек позволяет сократить время прогревания двигателя.

Читать дальше...

Дым от пожаров в Хабаровском крае может продержаться в Якутии до дождей

Рамблер 

ТАСС, 18 июля. Дым от лесных пожаров на севере Хабаровского края может продержаться в Якутии до наступления периода дождей. Об этом сообщается в оперштабе Якутии в понедельник.

Жителей Якутии предупредили о сохранении дыма от пожаров под Хабаровском до первых дождей

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Тропосферный антициклон, который способствует выносу дыма с пожаров в Хабаровском крае, циркулирует над Якутией, предупредили специалисты регионального УГМС.

Практически полный штиль наблюдается в Центральной Якутии, в том числе в Якутске. Согласно прогнозам метеорологов, антициклон останется над регионом в течение текущей недели. Дым от пожаров в Хабаровском крае может сохраняться в Якутии до первых дождей, говорится в сообщении.

«В гидрометслужбе пояснили... Читать дальше...

Строганиной и якутским супом накормят гостей праздника Ысыах в Коломенском

Информационный центр Правительства Москвы 

Дегустацию традиционных якутских блюд, выставку народных промыслов и соревнования по мас-рестлингу проведут для гостей национального праздника Якутии – Ысыаха. В Москве он будет отмечаться в музее-заповеднике «Коломенское» 30 июля. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил постоянный Представитель Республики Саха (Якутия) При Президенте Российской Федерации Андрей Федотов.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 18.07.2022


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Предстоящее лето в России будет теплее обычного - Гидрометцентр

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Якутяне выбрали самое красивое имя для девочки

Модернизация БАМа и Транссиба, поворот на восток и мечта президента. О чем Путин говорил с ветеранами БАМа