Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 12.07.2022

Участники выездной сессии Восточного экономического форума – 2022 обсудили развитие IT-отрасли на Дальнем Востоке

EvrazesNews.ru 

В столице Республики Якутия (Саха) при поддержке Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс состоялась выездная сессия VII Восточного экономического форума – 2022 на тему «IT отрасль как драйвер повышения качества жизни на Дальнем Востоке».

Михаил Гершман: Якутию среди других субъектов выделяет подход «умной региональной специализации»

EvrazesNews.ru 

7 июля в России стартовала Российская креативная неделя. Дальний Восток представила Республика Саха (Якутия) в лице главы Айсена Николаева. Ленский клуб поговорил с Михаилом Гершманом, директором Центра научно-технической, инновационной и информационной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, о креативном потенциале Якутии и значении создания в республике кластера «Квартал труда».

Инвесторы и эксперты отрасли внесли более 70 предложений по развитию туризма на Дальнем Востоке

EvrazesNews.ru 

В рамках подготовки к отраслевой сессии VII Восточного экономического форума состоялся круглый стол, посвященный развитию туротрасли, организаторами которого выступили Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Подведены итоги Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders

Riamoda.ru 

10 июля 2022 года состоялся пресс-завтрак, на котором подвели итоги Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Российскую колу не отличили от "оригинальной" во время слепого теста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash

К полному уходу распиаренного международного бренда Coca Cola россияне отнеслись с юмором. В Ямало-Ненецком автономном округе сняли тракторную бочку с надписью "Кока-Кола". Можно ли ее импортозаместить и нужно ли вообще это? Подробности - в сюжете РЕН ТВ.

Слепой тест в лаборатории

Российские производители наперегонки начали делать свою "колу". Именно она занимает половину рынка безалкогольных газированных напитков. И кто раньше остальных займет американское место на полках супермаркетов... Читать дальше...



Сверхточное ювелирное оборудование поставили «Якутским бриллиантам»

Тихоокеанская Россия 

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» поставил первую партию оборудования для огранки цветных драгоценных камней заводу «Якутские бриллианты». Инструмент изготовлен из высокопрочных материалов и обладает повышенной стойкостью к износу. Ранее в России не было серийного производства высокоточного ювелирного оборудования такого класса, информирует …

Дома в двух подтопленных селах Якутии освободили от воды

Рамблер 

ТАСС, 12 июля. Все подтопленные ранее из-за паводков дома в селах Томтор и Суордах Верхоянского района в Якутии освобождены от воды, сообщил во вторник в своем Telegram-канале глава Республики Саха…

Спорт наций

ФССП России 

pНа днях коллектив сотрудников нашего Управления, молодой по составу и активный по духу, объединил новый вид спорта - мас-рестлинг. По происхождению это национальный вид спорта Якутии, признанный в РФ и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. По сути это бесконтактное единоборство. При содействии профсоюзной организации Управления и РФСОО Федерации мас-рестлинга Кировской области для сотрудников Управления проведен турнир по этому вновь открытому виду спорта. В соревнованиях... Читать дальше...

Центры реабилитации Якутска принимают пострадавших от паводка в Верхоянском улусе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пострадавших в результате поводка в Верхоянском районе Якутии будут доставлять в республиканские медицинские учреждения.

Медицинские центры Якутска приведены в готовность для приема граждан с инвалидностью. Так, в Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов поступили двое граждан. Также ожидается прибытие еще одного пострадавшего.

Кроме того, к приему детей-инвалидов готовы медики Республиканского реабилитационного центра для подростков с ограниченными возможностями. Читать дальше...

Новости Якутска
Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Магаданской области 35-градусная жара

News.hmn.ru 

В континентальные районы Магаданской области с юго-западными потоками перетекает перегретый воздух из Якутии, высокое солнце активно работает на прогрев, осадков с начала июля в этих регионах практически не выпадало. Положительная аномалия среднесуточной температуры в континентальных районах Магаданской области самая значительная...

Айсен Николаев провел заседание по обстановке с лесными пожарами

Sakhalife.ru 

Глава Якутии сообщил в своем тгк t.me/aisen_nikolaev:В Усть-Мае провел заседание КЧС республики по оперативной обстановке с лесными пожарами на территории Усть-Майского и Алданского районов. В Усть-Майском районе действует 16 лесных пожаров, в Алданском — 9. Это значительно меньше, чем в прошлом году, но на сегодняшний день это самые горимые территории в республике. На заседании рассмотрели […]

В Якутии на фестивале Табыс пройдет конкурс «Молодая семья-2022»

Sakhalife.ru 

Более 900 активистов из молодёжных общественных организаций, делегаций муниципальных районов, городских округов Якутии примут участие в различных конкурсах и спортивных состязаниях Республиканского культурно-образовательного фестиваля молодежи «ТАБЫС». По итогам будут объявлены команды-победители. Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев отметил, что в рамках фестиваля состоятся различные конкурсы: театрализованного представления – презентации своего муниципального... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 12.07.2022


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ну и где весна? Снег и похолодание до -24°

Источник 360.ru: неизвестный сообщил о якобы бомбе в грузовом комплексе Внуково

«Новые люди» Якутии провели первый Зоосубботник

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей