Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 09.07.2022

Жителей села Суордах в Якутии эвакуировали из-за наводнения — видео

«RT» (Russia Today) 

В селе Суордах в Якутии произошло наводнение. Из-за ливня уровень воды в реке превысил критическую отметку на полтора метра. Местные жители эвакуированы. По прогнозам, обстановка может ухудшиться, потому что дожди не прекращаются. Смотрите — в видео RT.

В окрестностях Синска бизонов не имеется – Дирекция биоресурсов

Sakhalife.ru 

9 июля 2022 г. в социальных сетях были выложены два видеоматериала о якобы крупном стаде бизонов, появившемся в окрестностях с. Синск, находящихся на сенокосных угодьях и на полевом стане сенокосчиков. Данная информация сразу же поступила в ГБУ РС (Я) «Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков» и была внимательно изучена. Специалисты Дирекции […]

По факту халатности, повлекшей гибель ребёнка, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека.



По результатам проверки МУП «Жилкомсервис» возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлёкшей смерть ребёнка

Прокуратура РФ 

5 июля 2022 года в обеденное время возле одного из многоквартирных домов по улице Можайского г. Якутска водителем муниципального унитарного предприятия «Жилкомсервис» совершен наезд на ребенка 2009 г.р., передвигавшегося на велосипеде. В результате полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Дожди будут вызывать для тушения лесных пожаров в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае будут использовать самолет-зондировщик для тушения лесных пожаров. Соответствующее обращение региональное правительство отправило в Рослесхоз. Ближайший такой самолет Ан-24 сейчас работает в Якутии.

Читать дальше...

Полностью затопленное ливнями российское село попало на видео

Lenta.ru 

Село Суордах на севере Якутии полностью затопило сильными ливнями. По данным оперативных служб российского региона, под водой оказались 88 домов. Жителей села эвакуировали в спортивный зал местной школы, скот успели перегнать на безопасную высоту. По прогнозам синоптиков, ситуация может ухудшиться.

Село Суордах в Якутии полностью затопило ливнями, 88 домов оказались под водой

Яндекс 

Село Суордах на севере Якутии полностью затопило сильными ливнями. Происходящее попало на видео, которое опубликовало Ura.Ru в своем Telegram-канале. По данным оперативных служб российского региона, под водой оказались 88 домов.

Сегодня день рождения руководителя, аудитора, мэра и рок-музыканта

Sakhalife.ru 

Сегодня, 10 июля исполнилось 68 лет Михаилу Львовичу БРУКУ, генеральному директору АО «Корпорация развития Южной Якутии». В этот же день исполнилось 62 года Семену Семеновичу ОЛЕСОВУ, аудитору Счетной Палаты Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 28 лет Сергею Евгеньевичу ЩЕБЛЯКОВУ, мэру города Олекминска. 10 июля отмечает свой день рождения Юлия Анатольевна ПЕСКОВСКАЯ, общественный деятель. В этот […]

Сергей Местников: спортивный праздник дает надежду на развитие

«Якутское-Саха ИА» 

В Борогонцах завершилось крупнейшее спортивное событие республики VIII Спортивные игры народов Якутии. Почти 2000 спортсменов со всего региона состязались в 16 видах спорта. Были падения и взлёты, фиаско и взлёты, открылись новые имена, поставлены рекорды. А сами игры сплотили всех участников и гостей, отметил вице-премьер региона Сергей Местников. На стадионе «Майагатта Бэрт Хара» состоялась торжественная

Новости Якутска
Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Более 20 тысяч участников собрали Игры народов Якутии в Борогонцах

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Усть-Алданском районе состолоясь закрытие Спортивных игр народов Якутии. Игры проходили с 4 по 9 июля в Борогонцах. В течение 5 дней по 16 видам соревновались 37 команд. С рапортом выступил главный судья соревнований Николай Цыпандин. Места распределились следующим образом: в первой группе первое место заняла команда города Якутска, второе место у Мегино- кангаласского района,


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Дежурный прокурор: В Якутии на пожаре погибли мужчина и женщина

Петр Дьяконов – «Заслуженный экономист РС(Я)»

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

В Олекминском районе прошла эстафета огня VIII Игр «Дети Азии»