Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 10.07.2022

Семь человек пострадали в результате происшествия с теплоходом на Лене в Якутии

«Bing» (происшествия) 

«Метеор» сел на мель у села Графский Берег Намского района. В Намском районе 11 июля около четырех утра в трех километрах от села Графский Берег на Лене сел на мель теплоход «Метеор-235». В результате ...

Семь человек пострадали после налета теплохода на мель в Якутии

«Bing» (происшествия) 

В Якутии теплоход «Метеор-235» в ночь на 11 июля налетел на мель. Пострадали семь находящихся на борту человек.Инцидент произошел в трех километрах от села «Графский Берег» Намского района на середине ...

Из подтопленного Суордаха эвакуировано 27 детей

Sakhalife.ru 

Из села Суордах Верхоянского района сегодня двумя вертолетами «Полярных авиалиний» эвакуировано 27 детей. 26 детишек и 1 сопровождающий сейчас уже проходят регистрацию в аэропорту для вылета в Якутск. 1 ребенок вылетит завтра, сообщает глава республики Айсен НИКОЛАЕВ в своем телеграм-канале.   В Якутске дети будут размещены в Сосновом бору. Всего там подготовлено 200 мест для […]

Спасатели прибыли в подтопленные поселки Якутии для помощи жителям

Рамблер 

ТАСС, 10 июля. Группа спасателей в составе 20 человек распределена между населенными пунктами Якутии, пострадавшими из-за подтопления. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба правительства региона.



Якутский боксер – победитель универсиады в составе сборной Ленинградской области

Sakhalife.ru 

Евгений МАРТЫНОВ @evgeniimartynov130 — победитель VIII Всероссийской Универсиады по боксу Якутский боксер первенствовал в весовой категории до 51 кг в составе сборной Ленинградской области. Традиционные соревнования прошли в Ульяновске, сообщает телеграм-канал «Спорт Якутии».

Спасатели прибыли в затопленные поселки Якутии

Яндекс 

В Верхоянский район Республики Саха (Якутия), который оказался в зоне подтопления, прибыли спасательные подразделения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В частности, двадцать сотрудников из Службы спасения Якутии и ГУ МЧС России прибыли в поселок Батагай.

Якутский стрелок — призер чемпионата России в Татарстане

Sakhalife.ru 

Норма мастера спорта и вызов в сборную команду РФ Стрелок из Усть-Алданского улуса Николай ПРОТОПОПОВ @_protap_ стал первым мастером спорта России из якутян по стендовой стрельбе в олимпийском упражнении «Трап», сообщает телеграм-канал «Спорт Якутии». 21-летний воспитаниник тренера Аркадия АНДРЕЕВА занял третье место на прошедшем чемпионате России среди мужчин, прошедшего накануне в Татарстане. Спортсмен получил вызов […]

В затопленное якутское село Суордах вылетели два вертолета для эвакуации детей

Рамблер 

ТАСС, 10 июля. В пострадавшее от наводнения якутское село Суордах вылетели два вертолета для эвакуации детей. Об этом сообщили в оперативном штабе Республики Саха (Якутия).

Спасатели прибыли в затопленные ливнями села Якутии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Администрация Главы РС (Я) и Правительства РС (Я)

Спасатели начали работу в Верхоянском районе Якутии, где из-за обильных дождей повысился уровень воды на реках и затопило села. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Уточняется, что всего на месте сейчас работают 25 спасателей. 

Из Суордаха в детские лагеря Якутска вывезут 20 детей. В селе Томтор оказались затопленными 44 приусадебных участка и два жилых дома.

Кроме того, местным жителям доставят продукты... Читать дальше...

В затопленные села в Якутии прибыли спасатели

«РИА Новости» 

Спасатели работают в Верхоянском районе Якутии, где из-за обильных дождей повысился уровень воды на реках и затопило села, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В затопленные из-за обильных дождей села в Якутии прибыли спасатели

Яндекс 

Спасатели работают в Верхоянском районе Якутии, где из-за обильных дождей повысился уровень воды на реках и затопило села, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Ранее в селе Суордах Верхоянского района подтопило свыше 80 жилых домов, началась эвакуация жителей.

Олег Иванов: якутский проект «Extra Cinema» - решение, ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На Российской креативной неделе Республика Саха (Якутия) представила проект «ExtraCinema». Ленский клуб обсудил его с руководителем исследований Института кино НИУ ВШЭ Олегом Ивановым

Читать дальше...

Якутское село Суордах затопило в результате продолжительных проливных дождей

Блог сайта «От личное мнение» 

Река Дулгалах вышла из берегов после продолжительных проливных дождей в Верхоянском районе Якутии. В результате село Суордах практически оказалось под водой. На кадрах видно:  некоторые из домов наполовину скрылись под водой, а все улицы населенного пункта превратились в реки.

Читать дальше...

Новости Якутска
Якутск

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий


Андрей Цепелев: опыт Якутии очень интересен ...

Журнал «ЭкоГрад» 

7 июля глава Якутии Айсен Николаев представил в рамках «Российской креативной недели» опыт республики по проведению первого в России медиаакселератора. Это программа развития традиционных СМИ, построенная по модели стартап-акселераторов. Ленский клуб поговорил о якутском проекте с Андреем Цепелевым, заместителем генерального директора АНО «Диалог Регионы», президентом Ассоциации интернет-технологов

Читать дальше...

Первое, что попросил он у своих спасителей, - закурить...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

История Павла Кривошапкина, 10 дней выживавшего в якутской тайге после крушения самолета Ан-2, к счастью закончилась вполне благополучно – его обнаружили на территории бывшей метеостанции.

Читать дальше...

В Якутии пострадавших от наводнения в селе Суордах эвакуируют в Батагай и Якутск

Рамблер 

В Якутии в результате сильных дождей затопило село Суордах Верхоянского района. Сотрудники экстренных служб начали эвакуацию местных жителей. Об этом сообщает оперативный штаб республики в своем Telegram-канале.

Более 20 спасателей работают в затопленных населенных пунктах Верхоянского района Якутии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несколько районов Верхоянского района Якутии оказались в зоне подтоплений из-за выхода рек Дулгалах и Адыча из берегов. Сейчас на местах находятся порядка 25 сотрудников МЧС РФ и Службы спасения республики и несколько рабочих, передает зампред Госкомобеспечения республики Иннокентий Андросов.


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»

Сезон шашлыков: обзор цен на маринованное мясо в Якутске

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Компания «Сахатранснефтегаз» приступает к реализации очередного большого проекта