Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2022

Новости Якутска за 21.07.2022

Сайт продажи билетов троллит КБ №8 ФМБА России, а Роспотребнадзор посылает потребителей

Пресса Обнинск 

Всякое мы видали, но чтобы сайт продажи билетов взялся диктовать медицинскому учреждению, да еще такому как ФМБА, как оформлять документы - такого еще не видели. Однако жительница Обнинска столкнулась с тем, что сайт «Ту-ту» требует от КБ №8 проставить на справку о состоянии здоровья печать, которая используется только для оформления финансовых документов. Мы попытались разобраться, что же задумал сайт или те, кто выступает от его имени.

В Якутии в пострадавших от паводка районах отопительный сезон начнут раньше

ИА REGNUM 

Отопительный сезон в пострадавших от паводка районах Якутии будет начат раньше обычного, об этом на совещании 21 июля под председательством полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе сообщили глава республики Айсен Николаев.

Читать дальше...

В ГИБДД фиксируют рост смертности в автоавариях в 2022 году

«Motor» 

Госавтоинспекция раскрыла статистику смертности в дорожно-транспортных происшествиях с начала 2022 года. За это время на дорогах России произошло 53,5 тысяч автоаварий с пострадавшими — на 7,2 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. В ДТП погибли 5,6 тысячи человек (-3,9 процента), пострадали — 67,7 тысячи (-7,5 процента). Однако в 35 субъектах страны количество погибших увеличилось, а в 20 — выросло общее число ДТП.

В России будут масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов. Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Лесные пожары в Хабаровском крае и Якутии. Фотогалерея

Телеканал «RTVI» 

В Хабаровском крае и Якутии бушуют лесные пожары. Дым уже накрыл центральные районы. Ранее на этой неделе регионы ввели режим ЧС федерального уровня. Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов сообщил в своем телеграм-канале, что площадь лесных пожаров в Якутии и Хабаровском крае на данный момент в 3,2 раза ниже по сравнению с прошлым годом. О том, как регионы справляются с ЧП — в фотогалерее RTVI.

BATÉGA (Дмитрий Вербицкий) - неординарный автор песен и музыкальный продюсер

Newspotok.ru 

28 ноября 2021 года, молодой и амбициозный музыкант Дмитрий Вербицкий выпускает свой дебютный, экспериментальный альбом — «Dystopia», насыщенный необычным стилем и оригинальностью, позже из этого он выработает свой неотличимый, музыкальный стиль.



Чернышенко: необходимо масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

РИА «Время Н» 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов. Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Вице-премьер напомнил, что президент... Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: "Необходимо масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса "Запись к врачу"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов.

На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов.

Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Читать дальше...

Сегодня день рождения зампреда правительства, замминистра, телезвезды, художницы и визажиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 22 июля исполнился 41 год Сергею Васильевичу МЕСТНИКОВУ, заместителю председателя правительства Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 52 года Сергею Анатольевичу НЕУСТРОЕВУ, первому заместителю министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия). Сегодня отмечает свой день рождения Михаил СЕРГЕЕВ, телезвезда НВК САХА. 22 июля отмечает свой день рождения Ольга […]

Красноярская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров рейса авиакомпаний «Якутия», «Аэрофлот», «Аврора»

Прокуратура РФ 

21.07.2022 в международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского 76 пассажиров не смогли вылететь к месту назначения по причине ненадлежащего уведомления авиакомпаниями об изменении времени вылета рейса по маршруту Красноярск – Якутск.

Задержан житель Верхнеколымского района по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя посёлка Зырянки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В следственном управлении состоялось заседание Консультативного совета

СК РФ (Следственный комитет) 

21.07.2022 состоялось заседание Консультативного совета СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Семь многоквартирных домов сдадут в «Звездном» в Якутске до конца года

Iz.ru 

В квартале «Звездный» в Якутске до конца 2022 года планируют сдать семь новых многоквартирных домов площадью 28,6 тыс. кв. м. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Новости Якутска
Якутск

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий


В Москве стартовали съемки сериала о жизни трех боксеров из Челябинска

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве начались съемки комедийного сериала "Телохранители" о приключениях трех боксеров из Челябинска в Москве. В главных ролях сыграют Сергей Маковецкий, Дмитрий Лысенков и Олег Каас.

Читать дальше...

Верхоянцы, пострадавшие от паводка, получат единовременную выплату

Sakhalife.ru 

Жители Верхоянского района могут подать заявление об ущербе из-за паводка через Госуслуги, первые выплаты уже направлены. Всего на начальном этапе правительство республики выделило свыше 29 млн рублей. Об этом сообщил  первый зампред правительства Дмитрий Садовников по итогам заседания КЧС, передает тгк Республика Саха (Якутия). «Каждый житель, пострадавший от паводка, может получить единовременную матпомощь, подав заявление […]

Не только столица закатов. Путешественник в карточках рассказал, чем ему запомнился Нижний Новгород

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Путешественник Марат Хасанов в рамках своего путешествия по России составляет подборки интересных фактов о городах, которые он посещает. Сейчас мужчина находится в Нижнем Новгороде. Художник уже составил серию карточек о столице Приволжья.  Путешественник оценил городской стрит-арт и нижегородских чаек. В свой рейтинг необычных фактов он включил наличие круговых площадей в городе, постоянно изменяющуюся дату Дня города, обилие киосков с шаурмой и шашлыками и контрастное соседство избушек с бизнес-центрами. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 21.07.2022


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Сезон шашлыков: обзор цен на маринованное мясо в Якутске

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну