Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2020

Новости Ярославля за 19.09.2020

Чемпионат России по футболу 2020/21. 8-й тур. Расписание, результаты, видео, турнирная таблица

Блог сайта «Спутник» 

С 18 по 21 сентября проходят матчи 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. 18 сентября "Краснодар" - "Химки" (Московская область) 7:2 (3:2) Голы: Берг, 19 (1:0). Классон, 23 (2:0). Корян, 27 (2:1). Корян, 42 — с пенальти (2:2). Классон, 45 (3:2). Вилена, 52 (4:2). Кабелла, 62 (5:2). Уткин, 74 (6:2). Сулейманов, 89 (7:2). Нереализованный пенальти: Берг, 19. "Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес (Смольников, 69), Кабелла (Уткин, 69), Классон (Сперцян, 76), Вилена (Сулейманов, 76)... Читать дальше...

В Ярославле открылся фестиваль народных хоров и ансамблей

ГТРК Ярославия 

В Ярославле открылся седьмой международный фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Ярфолкфест». В этом году на конкурс приехало более 20 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Свердловской, Ленинградской и Ярославской областей. Участники проекта — профессиональные и любительские хоровые коллективы, вокальные ансамбли народного и фольклорного направлений.

Читать дальше...

ФНЛ. «Спартак-2» обыграл в дерби «Велес», «Краснодар-2» уступил в Песчанокопском и другие результаты

TheUK.one 

«Оренбург» потерял очки в матче с выходцем из ПФЛ. Команды не смогли отправить мяч в ворота. «Шинник» и «Томь» проиграли и по-прежнему идут в зоне вылета. «Крылья Советов» разгромили омичей. Первенство ФНЛ. 10-й турСКА-Хабаровск (Хабаровск) – Балтика (Калининград) – 0:0Томь (Томск) – Волгарь (Астрахань) – 1:3 (0:1)Голы: 0:1 – Болонин, ... Читать далее



☢ Коронавирус в России на 19.09: вместо второй волны будет «небольшой подъём» первой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Второй волны коронавируса в России не будет, будет «небольшой подъём» первой – заявляют чиновники от медицины. И, по сравнению с летними цифрами, «небольшой подъем» уже идет. Кроме того, ими поддержана и идея вакцинации как пропуска за границу - фактического ценза, противоречащего Конституции.

Читать дальше...

«Не понимаю, почему это сделал»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Хромой Шайтан в 13:05 19.09.2020
В Ярославской области полицейские задержали 41-летнего местного жителя Виталия Молчанова, подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании двух несовершеннолетних девочек. По версии следствия, с ними расправился сожитель их матери. На допросе он рассказал, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был судим и отбыл 11 лет в колонии строгого режима за убийство и покушение на изнасилование.

Дьявол и его помощники: Трагедия в Рыбинске

Блог сайта «Царьград» 

Всё случилось в городе Рыбинске Ярославской области – втором по величине населённом пункте региона. В типовой девятиэтажке, каких полно в каждом городе страны, рецидивист-убийца, буквально год назад как откинувшийся в очередной раз из мест лишения свободы, надругался и убил двух девочек – дочерей своей сожительницы (старшей тринадцать лет, младшей – восемь), бывшей супруги офицера МВД. Искромсанные зверем тела детей обнаружила мать, вернувшись со смены из больницы.

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса «Лучший мед Ярославского края»

ГТРК Ярославия 

18 сентября на межрегиональной осенней аграрной ярмарке в Ярославле подведены итоги конкурса «Лучший мед Ярославского края». Даниловский мед признан лучшим в регионе. Мед – душистый и сладкий, массовая доля воды, редуцирующих сахаров, пролина полностью соответствует ГОСТ. Второе место разделили пчеловоды из Любимского и Ростовского районов, третье место заняли Некоузский и Любимский районы.

Читать дальше...

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова органы прокуратуры контролируют проверки по фактам нарушений прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации продолжается ежедневный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Читать дальше...

19.09.2020 14:31 : Рыбинский городской суд отправил под стражу обвиняемого в убийстве двух сестер

«Эхо Москвы» 

Рыбинский городской суд отправил под стражу обвиняемого в убийстве двух сестер. Таким образом он удовлетворил ходатайство следствия, передает агентство ТАСС. Виталия Молчанова задержали накануне в Ярославской области, спустя несколько дней после преступления. В СК сказали, что он сознался в убийстве двух школьниц, дочерей своей сожительницы. Ранее в следственных органах говорили, что сам Молчанов был ранее судим.

Новости Ярославля
Ярославль

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы


Обвиняемого в убийстве двух девочек в Рыбинске арестовали - 19.09.2020

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сен – Новости. Рыбинский городской суд велел примостить под стражу винимого в душегубстве и изнасиловании двух девочек 8 и 13 лет Виталия Молчанова, доложила журналистам пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.\"Постановлением Рыбинского городского суда Ярославской области от 19 сентября 2020 года ублаготворено ходатайство следователя в взаимоотношении Виталия Молчанова… Избрана мера пресечения в облике заточения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток - до 15 ноября... Читать дальше...

В Ярославской области арестован обвиняемый в убийстве двух девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России задержанному по уголовному делу об убийстве двух сестёр Виталию Молчанову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство; изнасилование; насильственные действия сексуального характера).

СМИ: Кержаков станет главным тренером клуба ФНЛ

360° Подмосковье 

Старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков принял предложение стать наставником футбольного клуба «Томь». Он прилетит в Томск уже на следующей неделе.

«Рекультивация путем увеличения кучи»

Алекскруг.рф (Александров) 

Жители города Александрова и окружающих деревень забили тревогу: по их словам, буквально за несколько месяцев, «приговоренная судом к закрытию» Александровская городская свалка начала невероятным образом увеличиваться в размерах. За последние три месяца мусорная гора не только выросла над забором и деревьями, но и стала сопоставимой с настоящим горнолыжным склоном. Местные горько шутят, что зимой здесь можно будет открывать спортивный сезон.

Читать дальше...

В Ярославской области с начала пандемии число заражённых COVID-19 превысило 8 тысяч человек

Блог сайта «Спутник» 

В регионе продолжает расти число заражённых коронавирусом. За последние сутки плюс 44 случая. Выздоровели и выписаны ещё 93 жителя. Статистика на 19 сентября: - всего заболевших - 8041, Ярославль - 3926; Рыбинск 1170; Ростовский МР - 429; Переславский городской округ - 378; Тутаевский МР - 371; Ярославский МР - 353; Гаврилов-Ямский МР 279; Рыбинский МР - 211; Борисоглебский МР - 172; Угличский МР - 151; Некрасовский МР - 146; Пошехонский МР - 130; Большесельский МР - 89; Некоузский МР - 83;... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 19.09.2020


Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик Позднякова: смерчи могут пройти в Ярославской и Ивановской областях

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля