Ярославль
2020

Шесть побед из семи: «Оренбург» обыграл «Факел» и закрепился в роли лидера ФНЛ

0

Футбольный клуб «Оренбург» 5 сентября одержал шестую победу в семи турах текущего сезона ФНЛ. В Воронеже «сине-белые» со счетом 2:0 обыграли местный «Факел» - одного из аутсайдеров лиги. Победа укрепила лидерство «газовиков» в чемпионате. Оренбуржцы открыли счет на 12 минуте встречи. Александр Эктов получил тонкую длинную передачу из глубины и оказался в полном одиночестве в чужой штрафной. Будучи в неудобной для удара позиции, он выдал точную передачу на Андрея Козлова. А нападающий без проблем закатил мяч в ворота. Уже во втором матче подряд этот дуэт футболистов создает голевую атаку. В минувшем матче против «Волгаря» благодаря их взаимодействию «Оренбург» открыл счет. Однако тогда игроки поменялись ролями - забил Эктов. Позже Козлов мог удвоить преимущество своей команды. Однако ему не хватило пары сантиметров роста, чтобы точно замкнуть подачу со штрафного. И в первом, и во втором тайме у обеих команд были проблемы с созданием опасных моментов. Возможно красивому футболу помешало плохое качество поля. «Оренбургу» помог более высокий класс состава. Тем не менее, «сине-белые» забили еще один гол. На последней минуте матча вышедший на замену Жига Шкофлек удвоил преимущество «Оренбурга». После этого гола болельщики «Факела» громко потребовали отставки главного тренера команды Владимира Бесчастных. Одна победа за семь туров - действительно слабовато. А «сине-белые» благодаря своему триумфу закрепились на первом месте в таблице ФНЛ. На счету оренбуржцев 19 очков после семи туров, они еще никому в этом сезоне не уступили. Шанс продлить беспроигрышную серию у команды появится 9 сентября. На своем поле, на стадионе «Газовик» в Ростошах, «Оренбург» сыграет с «Шинником» из Ярославля.