Главные новости Ярославля
Ярославль
2020

«Нефтехимик» одержал вторую победу подряд

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня одержал победу в Ярославле над «Локомотивом». Матч завершился со счетом 3:2. Это второй успех нижнекамцев после четырех поражений подряд. Между тем вопрос о проведении этой встречи оставался открытым до сегодняшнего дня. Из-за того, что несколько хоккеистов «Локомотива» заболели коронавирусом, железнодорожники пропустили несколько матчей чемпионата КХЛ. Причем в предыдущем туре ярославцы безо всякого предупреждения не явились на выездной матч в подмосковные Мытищи с китайским «Куньлунем». За это они справедливо получили «баранку», техническое поражение. Лишь сегодня днем пресс-служба железнодорожников подтвердила, что матч с «Нефтехимиком» состоится согласно календарю.  «По результатам контрольного тестирования и после многочисленных консультаций ХК „Локомотив“ счел возможным сформировать игровой состав, который на данном этапе продолжит выступление в КХЛ», — сообщается на официальном сайте клуба. Вполне логично, что нижнекамцы прилетели в Ярославль только в день игры, но ожидаемого большого игрового перевеса над местными резервистами у них не получилось. С первых минут на льду развернулась отчаянная борьба, счет бросков в створ ворот красноречив, 11-15. Лишь однажды «Нефтехимик» сумел материализовать свое преимущество, когда Марат Хайруллин подправил шайбу с пятачка, 0:1. Во втором периоде ярославцы реализовали большинство, Артур Каюмов преуспел на добивании, 1:1. Однако уже через 36 секунд сын наставника гостей Дэниэль Буцаев великолепным кистевым броском вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Это первый гол в КХЛ Буцаева-младшего, 1:2. А на последней минуте периода счет стал уже 1:3. Это Либор Гудачек забил из-за ворот. В самом начале третьего периода интрига вернулась, Александр Дарьин реализовал выход один на один, 2:3. В середине третьего периода хозяева забили, но судьи не засчитали взятие ворот из-за помехи вратарю. Тем не менее нижнекамцы сумели удержать победный счет. «Локомотив» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). Шайбы забросили Каюмов (32), Дарьин (44) — Хайруллин (16), Буцаев (33), Гудачек (40). Штраф 6-10. Набрав шесть очков в восьми матчах, нижнекамцы поднялись на девятое место. В следующем туре 27 сентября «Нефтехимик» в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо».