Главные новости Ейска
Ейск
Март
2021

Новости Ейска за 19.03.2021

Бывший эсэсовец Оберлендер попросил прекратить дело о своей депортации

Rubaltic.ru 

Адвокаты запросили прекращения дела о депортации пособника нацистов Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к убийствам мирных жителей СССР в годы Второй мировой войны.

Ледоколы ФГУП "Росморпорт" завершили проводки в ряде морских портов

Корабел.ру 

В связи с улучшением ледовой обстановки завершился период ледокольных проводок 2020-2021 гг. в морских портах Ванино, Ростов-на Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Оля, Астрахань и на подходах к ним, а также на Волго-Каспийском морском судоходном канале.

Ледоколы «Росморпорта» завершили проводки в ряде морпортов

ИА «ПортНьюс» 

В портах Ванино, Ростов-на Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Оля, Астрахань и на ВКМСК выполнено более 5 тыс. ледокольных проводокВ связи с улучшением ледовой обстановки завершился период ледокольных проводок 2020-2021 годов в морских портах Ванино, Ростов-на Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Оля, Астрахань и на подходах к ним, а также на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Всего за период ледовой навигации 2020-2021 годов в перечисленных портах было выполнено более 5000 ледокольных проводок. Читать дальше...

Поезда из Нижнего Новгорода начнут прибывать на новый вокзал Москвы с 29 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Поезда из Нижнего Новгорода начнут прибывать на новый вокзал Москвы с 29 мая.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала РЖД, с 29 мая поезда, следующие транзитом через Москву из северо-западных регионов России, а также "Ласточки" и "Стрижи", следующие из Москвы до Нижнего Новгорода и Иванова, будут прибывать и отправляться с терминала Черкизово вокзального комплекса "Восточный".

С этого времени также будет скорректирован... Читать дальше...

В Туапсе задержали наркоторговца с крупной партией «соли»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе задержали наркоторговца с крупной партией «соли»

В Туапсинском районе стражи порядка пресекли незаконный оборот запрещенных веществ – очередной «торговец смертью» был пойман с поличным на одной из городских улиц. Внимание правоохранителей молодой человек привлек странным поведением: при виде них он выбросил несколько свертков и попытался скрыться, но был задержан.

При личном досмотре 23-летнего горожанина стражи порядка нашли 20 пакетиков с кристаллообразным веществом. Кроме того... Читать дальше...

Сергей Бондарчук: краткая биография

KakProsto.ru 

В текущий хронологический период кино остается одним из основных искусств для многих зрителей и мастеров культуры. Сергей Федорович Бондарчук остался в памяти благодарных потомков талантливым актером и выдающимся режиссером.



В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии

В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии. Местный житель сообщил в полицию о якобы заложенной в школе № 5 бомбе. При этом мужчина позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району с телефона своего знакомого.

Для проверки этого сообщения были привлечены полицейские. Взрывчатки не было обнаружено. А звонившего в скором времени нашли. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело.

Суд признал его виновным по статье... Читать дальше...

Методический семинар для волонтеров проведен пожарными Ейска

МЧС России 

Сотрудники МЧС России встретились с 15 волонтерами города Ейска в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Организаторами семинара выступили представители 38 пожарно-спасательной части (ПСЧ) 22 пожарно-спасательного отряда и Ейского районного молодежного центра.

Как 55 морпехов освободили Николаев от 700 фашистов

HistoryGreatRussia.ru 

В марте 1944 года 55 морпехов под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского ради освобождения Николаева вступили в бой с 700 фашистами, вызвав огонь противника на себя. И победили.

Читать дальше...

19.03.2021 07:09 : В Канаде сегодня могут возобновиться слушания по депортации бывшего пособника нацистов

«Эхо Москвы» 

В России его обвиняют в причастности к массовым убийствам.

Россия добивается выдачи 97-летнего Гельмута Оберлендера. В прошлом переводчика зондеркоманды СС. Уроженца Украины, который в Великую Отечественную войну сотрудничал с немцами, обвиняют в причастности к убийству более двухсот воспитанников детского дома в Ейске на Кубани в 1942-м году. После войны переводчиков и участников зондеркоманды задержали и осудили, однако Оберлендер избежал уголовного наказания. Он сперва жил в Германии, затем эмигрировал в Канаду. Читать дальше...

19.03.2021 07:09 : В Канаде сегодня могут возобновиться слушания по депортации бывшего пособника нацистов

Блог сайта «Спутник» 

В России его обвиняют в причастности к массовым убийствам. Россия добивается выдачи 97-летнего Гельмута Оберлендера. В прошлом переводчика зондеркоманды СС. Уроженца Украины, который в Великую Отечественную войну сотрудничал с немцами, обвиняют в причастности к убийству более двухсот воспитанников детского дома в Ейске на Кубани в 1942-м году. После войны переводчиков и участников зондеркоманды задержали и осудили, однако Оберлендер избежал уголовного наказания. Он сперва жил в Германии, затем эмигрировал в Канаду. Читать дальше...

Просматривали в Ейске 19.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил продлить благоустройство Приморской набережной в Ейске

Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Глава Кубани провел совещание по вопросу развития Азовского побережья