Главные новости Ейска
Ейск
Июнь
2021

Новости Ейска за 16.06.2021



В Ейской межрайонного прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Ейска, насмерть сбившего девушку на пешеходном переходе в декабре 2020 года

Прокуратура РФ 

Органам предварительного расследования житель г. Ейска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Краснодарском крае перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте алкогольной продукции

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 52-летнего жителя Динского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 и частями 1 и 2 ст. 171.3 УК РФ.

Над Черноморским побережьем закружат смерчи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Над Черноморским побережьем закружат смерчи

Неблагоприятные природные явления продолжают испытывать прочность жителей и гостей Краснодарского края. Над Черноморским побережьем завтра закружат смерчи. Опасно будет на участке Магри-Веселое утром и до середины дня 17 июня, рассказали в пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Азовском побережье Краснодарского края ожидаются мощные ливни, град и ветер. Непогода накроет Ейск и Темрюк в ближайшие часы. Читать дальше...

Объявлено штормовое предупреждение по восточной половине Азовского моря

ИА «ПортНьюс» 

16-17 июня ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, в том числе в портах Ейск и Темрюк Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю По восточной половине Азовского моря до конца 16 июня, а также в течение суток 17 июня, объявлено штормовое предупреждение, сообщило главное управление (ГУ) МЧС России по Краснодарскому краю.По данным Краснодарского ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», по восточной половине Азовского моря, в том числе в портах Ейск и Темрюк... Читать дальше...

В Краснодарском крае Renault перевернулся в поле с подсолнухами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае Renault перевернулся в поле с подсолнухами

В Краснодарском крае Renault перевернулся в поле с подсолнухами. ДТП произошло вчера в Каневском районе на автодороге «Краснодар – Ейск».

По предварительным данным, 54-летний водитель иномарки пошел на обгон и съехал на обочину, а затем машина перевернулась.

В аварии пострадали сам водитель и два его пассажира, среди которых был 13-летний подросток. Все они доставлены в больницу.

Одной из причин происшествия может быть усталость водителя. Читать дальше...

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте алкогольной продукции

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 52-летнего жителя Динского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 и частями 1 и 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) и (незаконные... Читать дальше...

В Ейском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 и частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Кубанских активистов вызвали на допрос по делу Пивоварова

Kavkazr.com 

В Краснодаре 15 июня в следственный отдел вызвали экс-координатора образовательных проектов ликвидированной "Открытой России" Татьяну Усманову, муниципального депутата из Ейска Александра Коровайного и бывшего координатора движения в Краснодарском крае Яну Антонову. Их допросили как свидетелей по делу о репосте экс-директора "Открытой России" Андрея Пивоварова. "Я даже не знаю, что интересовало уважаемое следствие, поскольку сразу отказалась отвечать на все вопросы, сославшись на 51 статью Конституции. Читать дальше...

Северный русский народный хор готовится к гастролям в Крыму

Правительство Архангельской области 

С 20 июня по 13 июля пройдут гастроли Государственного академического Северного русского народного хора в Республике Крым. Концерты состоятся в Керчи, Алуште, Севастополе, Евпатории, Симферополе, Феодосии и по пути следования коллектива в п. Семибратово Ярославской области, Ростове-на-Дону, Анапе, Краснодаре, Ейске и Рыбинске.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ейском районе в ДТП погибло 3 человека

Три человека стали жертвами массового ДТП на Кубани

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

От «семерки» осталась груда железа: произошло массовое ДТП на Кубани