Июнь
2022

Футбол. Чемпионат края. «Теневой лидер» в Геленджике потерпел крах

Эти команды и сейчас на верхних этажах таблицы. Так что от поединка очень многое зависело.

Счет был открыт по истечении первой четверти матча. Хозяева организовали хорошую атаку, и гости нарушили правила в собственной штрафной против нападающего Аджибоны. Арбитр назначил пенальти, и капитан геленджичан полузащитник Эдгар Пилоян уверенно его реализовал — метко пробил в левый угол ворот. Но вела в счете «Виста-КубГУ» недолго. На 28-й минуте представители Днепровской восстановили статус-кво — отличился Юрий Федосеев.

А вот второй тайм неожиданно обернулся для «Руси» настоящим разгромом. Уже на его первых секундах нигерийский форвард Усман Аджибона вывел хозяев вперед. На 56-й минуте его коллега по амплуа и соотечественник Уме Эммануэль точным ударом обеспечил «Висте-КубГУ» гандикап в два мяча — 3:1. Этот гол, к слову, стал уже шестым для него в чемпионате. Ну, а под занавес поединка геленджичане и вовсе довели счет до крупного. Четвертый гол записал на свой счет ивуарийский хавбек Абдулайе Траоре — он оказался первым на добивании после мощного «выстрела» со штрафного в исполнении нигерийского хавбека Гбомаду.

4:1 — и «Виста-КубГУ» продолжает преследовать лидера турнира ленинградский «Пионер». А «Русь», в свою очередь, потеряла статус «теневого лидера». У нее по-прежнему остается один матч в запасе, но от «Пионера» она нынче отстает на 6 очков.

Что касается собственно ленинградцев, то для них встреча против резервистов новороссийского «Черноморца» стала легкой прогулкой. «Пионер» у себя дома уверенно победил «моряков» со счетом 6:2. Кстати, в следующем туре состоится еще один суперматч. «Пионер» на своем поле сойдется с «Вистой-КубГУ». Вот будет ристалище!
Продолжает ошарашивать «Агрокомплекс». Проиграв несколько матчей с разгромным счетом, он теперь с разгромным счетом одерживает победы.

В прошлом туре дружина из Выселок разбила на своем поле краснодарский «ГНС-Спартак» — 7:3, а теперь в Сочи разнесла в пух и прах местный «Медик» — 8:4. Две кряду уверенные виктории позволили «Агрокомплексу» вплотную подобраться к призовой тройке.

Еще один матч вызывал повышенный интерес. ПСК из села Первореченского дома принимал павловский «Кубань Холдинг-2». В случае победы дружина из Динского района подходила бы близко к группе лидеров. Победили, однако, павловчане — 3:1.

А поскольку у «Кубань Холдинга-2» куча матчей в запасе, то соперникам надобно бы к ним повнимательнее присмотреться. Стоит представителям станицы Павловской одержать пару-тройку побед, и ситуация на верхних этажах таблицы может накалиться до предела.

Набирает ход и «Армавир». Подопечные Владимира Саркисова нанесли благодаря дублю полузащитника Тимиркана Мафадзокова поражение в Краснодаре «ГНС-Спартаку» — 2:1 и потихоньку подбираются к середке таблицы.

Вот как выглядит сейчас турнирное положение: 1. «Пионер» — 22 очка (после 9 матчей). 2. «Виста-КубГУ» — 21 (9). 3. «Русь» — 16 (8). 4. «Агрокомплекс» — 16 (9). 5. ПСК — 12 (8). 6. «Кубань-Холдинг-2» — 9 (6). 7. СШ «Черноморец» — 9 (9). 8. «Армавир» — 7 (8). 9. «ГНС-Спартак» — 2 (8). 10. «Медик» — 2 (8).

…Еще об одном престижном краевом турнире — Кубке Краснодарского края. Сыграны матчи 1/16 финала.

Они принесли следующие результаты: СК «Ейск» — «Пионер» (Ленинградская) — 1:4, «Лидер» (Ленинградский район) — «ГНС-Спартак» (Краснодар) — 1:3, «Абинск» — СКСХОС «Спартак» (Ленинградская) — 3:4 (чрезвычайно драматичный матч! Хозяева открыли счет на 30-й минуте — отличился Скиба. Почти тут же гости восстановили статус-кво, сделал это с пенальти Баратов. В дебюте второго тайма Артемьев вывел ленинградцев вперед. На 68-й и 76-й минутах Кулагин и Скиба обеспечили «Абинску» перевес в счете — 3:2. Однако ленинградцы совершили невероятный камбэк! На 88-й минуте Артемьев и на 89-й Баратов забили два гола, и спартаковцы сумели пробиться в 1/8 финала), «Урожай» (Кущевская) — «Омега» (Курганинск) — 1:3, «Даллакян» (Каневская) — «Медик» (Сочи) — 2:8, «Бейсужек» (Выселковский район) — ФК «Ейск» — 1:6, «Олимп-Биолог» (Новокубанск) — «Виста-КубГУ» (Геленджик) — 0:3, «Лаба» (Лабинск) — «Нива» (Славянск-на-Кубани) — 4:5, «Урожай» (Тульский) — «Локомотив» (Кропоткин) — 1:3, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) — «Агрокомплекс» (Выселки) — 0:3, «Трактор» (Сочи) — «Кубань-Холдинг-2» (Павловская) — 2:2, по пен. 3:4 (тоже по-своему уникальный матч. Гости, которых тренирует известный в недавнем прошлом нападающий «Кубани» Мурат Гомлешко, до 90-й минуты вели в счете 2:0! Но в течение нескольких секунд сочинцам удалось спасти игру. Однако послематчевые пенальти точнее пробили гости), «Сопка Героев» (Крымский район) — «Спартак» (Геленджик) — 4:3, «Энергия» (Краснодар) — СШ «Черноморец» (Новороссийск) — 2:2, по пен. 4:3, «АФ-Кубань» (Краснодар) — «ПСК» (Первореченское Динского района) — 0:7, «Кубань» (Усть-Лабинск) — «Армавир» — 1:3, «Горячий Ключ» — «Русь» (Днепровская Тимашевского района) — 0:8.

Теперь в 1/8 финала 29 июня сойдутся (хозяева полей указаны первыми): «ГНС-Спартак» (Краснодар) — «Пионер», «Омега» — «Медик», ФК «Ейск» — «Виста-КубГУ», «Локомотив» — «Нива», «Агрокомплекс» — «Кубань-Холдинг-2», СКСХОС «Спартак» (Ленинградская) — «Сопка Героев», «ПСК» — «Энергия» и «Русь» — «Армавир».

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Лиды для фрилансеров Golubinbot

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

"Известия": на воду спущен учебный корабль "Николай Камов" для вертолетчиков

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Первый в классе: спущен на воду учебный корабль для вертолетчиков

Уникальное судно для ВМФ РФ спустили на воду в Нижегородской области

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Дом жилой, 1901-1903 годы

Совещание актива города по выдвижению кандидатуры главы Ейска

Погибла женщина, пострадали ребенок и четверо взрослых в дорожной аварии на Кубани

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Судно для подготовки вертолетчиков морской авиации спустили на воду под Нижним Новгородом

На Кубани в ДТП на "встречке" погибли три человека

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае

В Краснодарском крае прошел турнир по мини-футболу

Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Под Ейском в ДТП на "встречке" погибли казачий атаман с женой

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Надежда саратовского "Автодора", восстановившись после травмы, вернулась в Краснодар

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства