Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 23.04.2022

Гроссмейстер, обыгравший Магнуса Карлсена, нанесет первый удар по мячу в матче "Ростов" - "Спартак".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

20-летний шахматист, родившийся в Новочеркасске, является болельщиком донского клуба. В 2021 году на престижном турнире в Вейк-ан-Зее он обыграл ...

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу с амурчанами

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 24 возгораний сухой растительности на общей площади более 344 га. Горение сухостоя было зарегистрировано в городах Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, в Благовещенском, Архаринском, Зейском, Свободненском, Тамбовском районах, а также в Завитинском, Ивановском муниципальных округах. Всего в ликвидации возгораний было задействовано 112 человек личного состава и 26 единиц техники.

Завершила свою работу ледовая переправа на Зейском водохранилище

МЧС России 

22 апреля в связи с разрушением ледового покрова завершила свою работу ледовая переправа на Зейском водохранилище. Переправа соединяла п. Верхнезейск и ст. Улак Зейского района. С целью обеспечения безопасности установлены запрещающие знаки о выходе (выезде) на ледовую переправу.

Палы сухой травы потушили в Приамурье более чем на 300 гектарах

Ampravda.ru 

В минувшие сутки пожарно-спасательные формирования 24 раза выезжали на тушение палов в Приамурье. Сухая трава горела более чем на 344 гектарах. Так, горящий сухостой тушили  в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, а также в  Благовещенском, Архаринском,  Зейском, Свободненском, Тамбовском районах, и в Завитинском и Ивановском муниципальных округах. Пожарные оперативно ликвидировали очаги огня.

Зоны затопления определили в 56 населенных пунктах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Эти ограничения помогут минимизировать ущерб, наносимый паводками в будущем", - отметил Василий Орлов. Проведение работ по определению границ зон затопления и подтопления обсудили на совещании под руководством губернатора Василия Орлова.  По словам директора ГБУ Амурской области "Экология" Василия Офицерова, уже разработаны и утверждены такие зоны в 56 населенных пунктах. "В этом году будут установлены границы еще в 163 населенных пунктах. Заключены контракты на определение зон в Благовещенском... Читать дальше...

На Зейском водохранилище закрыли ледовую переправу

Ampravda.ru 

22 апреля завершила свою работу ледовая дорога на Зейском водохранилище. С потеплением переправа перестала соответствовать требованиям обеспечения безопасности людей и транспортных средств. Ледовый покров разрушается. Переправа соединяла поселок Верхнезейск и станцию Улак Зейского района.

Постановление Правительства Амурской области от 15 апреля 2022 г. N 383 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 448"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована государственная программа "Развитие образования Амурской области". В рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" будет реализовано мероприятие, направленное на проведение капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций, повреждённых в результате чрезвычайной ситуации, вызванной прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением обильных осадков на территории Амурской области в 2021 году.... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Режим ЧС из-за половодья ввели в двух селах в Приамурье

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области