Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 31.07.2020

Когда рапорта об исправлении ситуации начнут сходиться с действительностью?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Казалось бы, не так давно произошедший в Нижнем Баскунчаке кризис, связанный с подачей воды, ушел в прошлое.Выводы сделаны, меры приняты.Но, как оказалось, не все так просто.Сегодня Нижний Баскунчак на грани возврата к тому, что "как бы уже прошло".Кризис вновь стучится в дома местных жителей.

В июне этого года издание "Пункт А",в числе прочих,писало о великой суши, которая пришла в поселки Верхний, Нижний и Средний Баскунчак, когда люди почти три недели просидели без воды. Тогда решением... Читать дальше...

Поселок в Астраханской области погибает без воды. Люди вышли на митинг

«ПУНКТ-А» 

В многострадальном поселке Нижний Баскунчак Ахтубинского района впору снова вводить чрезвычайное положение. Населенный пункт вновь неделю сидит без воды. Отчаявшиеся люди вышли на стихийный митинг и записали видеообращение к губернатору.

Заболеваемость коронавирусом в Астраханской области растет

Волга 

По данным министерства здравоохранения региона на 31 июля, в Астраханской области зарегистрировано 4 620 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 51 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 4 707 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 3 627 человек COVID-19 был подтвержден положительным […]

Пропавшая девочка из Астраханской области пыталась поймать попутку и уехать

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ребёнка заметили полицейские и доставили домой


В Астраханской области нашли пропавшую 14-летнюю девочку. Её обнаружили в Ахтубинске. 

Несколько дней назад в селе Капустин Яр пропал подросток. Подходящую под ориентировки девочку нашли полицейские. В 22:50 на улице Ермака в Ахтубинске она пыталась поймать попутку и уехать. Сотрудники задержали подростка и доставили домой. 

Оказалось, что юная астраханка несколько дней гостила у подруги. Родителей об этом она не предупреждала. Читать дальше...

За минувшие сутки в Астраханской области выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусом

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 31 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 620 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+51 человек за минувшие сутки).



Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 31 июля 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 31 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 620 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+51 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области полицейские разыскали пропавшую 14-летнюю девочку

МВД России 

Вчера в 22 часа 50 минут в г. Ахтубинске на ул. Ермака инспекторы ДПС заметили девочку, которая была без сопровождения взрослых и пыталась поймать попутный транспорт. Она подходила под описание ориентировки подростка из села Капустин Яр, пропавшего несколько дней назад.

Астраханские специалисты охотоведы и рыболовы обратились с предложением к губернатору и председателю думы

Астраханские новости 

<p> </p> <p style="text-align: right;"> <i>Губернатору Астраханской области И.Ю. Бабушкину, </i> </p> <p style="text-align: right;"> <i> </i> </p> <p style="text-align: right;"> <i> Председателю Думы Астраханской области И.А. Мартынову.</i> </p> <p> </p> <p> Уважаемые Игорь Юрьевич и Игорь Александрович, в Астраханской области, да и во всей России, только сегодня начали говорить о варварском природопользовании. Читать дальше...

На севере Астраханской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 31 июля по 2 августа в большинстве районов Астраханской области сохранится чрезвычайная пожароопасность. Также объявлена на севере региона — в Ахтубинском районе.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 31.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник