Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 12.08.2020

Су-27 третий раз за неделю отследил самолеты США над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия подняла истребитель Су-27 после приближения к воздушному пространству РФ в районе Черного моря стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Boeing P-8A Poseidon ВМС США. Всего американские военные самолеты трижды за неделю приближались к российскому воздушному пространству над Черным морем.

Читать дальше...

Северная Осетия остается в числе регионов с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19

Region15.ru (Владикавказ) 

Северная Осетия остается в числе регионов России с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Чукотском автономном округе (0,0%), Смоленской области (0,1%), Московской области (0,2%), Кабардино-Балкарской Республике (0,2%), Северной Осетии (0,2%). Напомним, по сведениям Управления Роспотребнадзора, в […]

Парашютисты-десантники Авиалесоохраны вручную потушили на Чукотке 2 пожара более 60 тысяч га

«Россия-Онлайн» 

Парашютисты-десантники Федеральной, Чукотской и Приморской авиалесоохраны вручную потушили в Билибинском районе Чукотки 2 крупных лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 61,5 тысяч га.

Читать дальше...

Мишустин и Борисов едут поднимать Дальний Восток. Готовится грандиозный мегапроект

«В Объективе - Актуальные новости» 

С 13 по 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин будет находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке. Это первый визит премьера в регионы за многие месяцы.

Читать дальше...

Кинотеатры после самоизоляции: ставка на российское кино

Sevastopol.su (Севастополь) 

По данным Единой информационной системы (ЕАИС), в 29 субъектах РФ возобновили работу кинотеатры. Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что первое время на большом экране будут показывать лёгкие, светлые фильмы — романтические комедии. Большинство кинолент — российского производства. Кинопрокатчики посоветовали главе Минкульта не вмешиваться в их дела и считают её заявление недальновидным. О том, какие премьеры ждут россиян, сколько стоит билет в кино и какие ограничения ввели кинотеатры из-за распространения коронавирусной инфекции... Читать дальше...

Путин и Солодов обсудили проблемы Камчатки

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопросы развития Камчатского края обсудили в среду Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Солодов. Президент провёл рабочую встречу по видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огарёве, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

На 12 августа: в России зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 12 августа. За последние сутки в России выявлено 5 102 новых заболевших COVID-19 в 84 регионах. Лишь в одном российском регионе не обнаружили заразившихся коронавирусом. Это Чукотский автономный округ. Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Смоленская область — по 0,1%. Московская область,  Кабардино-Балкарская […]



Первый этап строительства паромно-пассажирского комплекса на Чукотке планируется завершить до ноября

ИА «ПортНьюс» 

Проект предусматривает строительство трех причаловФГБУ «Морская спасательная служба» приступило к активной фазе строительства паромно-пассажирского причального комплекса в поселке Угольные Копи в Анадырском районе Чукотского автономного округа (ЧАО). Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота (Росморречфлот).На площадку доставлены гусеничный кран, грунтовый каток для уплотнения скального грунта в основании причала, вибропогружатель и другая строительная техника. Читать дальше...

Рабочая встреча с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым

Сайт Президента РФ 

В режиме видеоконференции Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края. Обсуждались приоритетные направления социально-экономического развития региона. Отдельно В.Солодов информировал Президента о ситуации в области здравоохранения.

Новая ЛЭП на Чукотке обеспечит дополнительную загрузку плавучей атомной теплоэлектростанции

Energyland.info 

В настоящее время энергетики присоединяют новую линию электропередачи Билибино – Кекура – Песчанка к сетям Чукотэнерго. В начале октября, после тестовых запусков, ЛЭП будет введена в эксплуатацию.

На Чукотке подешевел интернет

Nag.ru 

На Чукотке жители шести населенных пунктов получили льготы на доступ к интернету, сообщает ТАСС. Цена одного гигабайта интернета в этих субъектах снизилась до 93 рублей за гигабайт, тогда как средняя стоимость одного гигабайта Дальневосточному федеральному округу – 260 рублей. Существенно сэкономить на интернете смогут жители населенных пунктов: Амгуэм, Омолон, Кепервеем, Билибино, Анадырь, Певек и Эгвекинтон.

Два "Белых лебедя" перебазировались на Чукотку

Военное.РФ 

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 "Белый лебедь" совершили перелет из Саратовской области на Чукотку, на аэродром Анадырь – самый восточный город России, недалеко от морской границы России и США. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Российские Ту-160 в ходе учения перебазированы ближе к США

«Взгляд» 

Два экипажа стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнили перелет из Саратовской области на аэродром Анадырь в рамках летно-тактического учения дальней авиации, сообщает Минобороны.

Перелет из Саратовской области состоялся в рамках летно-тактического учения дальней авиации, экипажи преодолели около 7 тыс. километров, отработав беспосадочный полет с места дислокации, сообщает ведомство.

Читать дальше...

Ракетоносцы Ту-160 перебросили поближе к США

Rambler.ru (новости) 

Два стратегических ракетоносца Ту-160 переброшены на аэродром Анадырь. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, перелет из Саратовской области состоялся в рамках летно-тактического учения дальней авиации.

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


Ракетоносцы из Энгельса слетали на Чукотку

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Опубликовано видео перелета двух стратегических ракетоносцев Ту-160, экипажи которых преодолели воздушный путь из Саратовской области на аэродром Анадырь в рамках летно-тактических учений дальней авиации. Об этом сообщает  телеканал "Звезда".

Сотрудники окружного Управления МВД провели беседу для ребят из певекского лагеря «Радуга»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Мероприятие прошло на базе кинотеатра «Айсберг» об этом корреспонденту ИА "Мангазея" сообщили в пресс-службе УМВД России по Чукотскому автономному округу. Во время летних каникул дети много времени проводят на улице, катаясь на велосипедах, самокатах и роликах. Многие, забывая о своей безопасности, выезжают на проезжую часть, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних. Для того, чтобы напомнить о важности соблюдения Правил дорожного движения, Госавтоинспекторы... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 12.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным