Главные новости Анапы
Анапа
Май
2016

Новости Анапы за 31.05.2016

Россияне нашли альтернативу курортам Египта и Турции

«Псковское агентство информации» 

Греция, Кипр, Тунис и Россия стали самыми популярными туристическими направлениями на это лето, пишет газета «Известия», ссылаясь на данные Федерального агентства по туризму. Эксперты объясняют такое распределение турпотока закрытием самых массовых направлений Турции и Египта и падением доходов населения в валютном эквиваленте.

Читать дальше...

"Дельта" отменила тренировку из-за грозы

NVersia.ru (Саратов) 

Одно из заключительных занятий саратовской команды по пляжному футболу "Дельта" перед отъездом в Анапу на сбор не состоялась из-за неблагоприятных погодных условий. Вечером 30 мая команда планировала тренироваться полтора часа на открытой площадке спорткомплекса "Юность", расположенного в Детском парке. Однако за пятнадцать минут до начала, когда игроки находились в раздевалке, сначала пошел дождь, а затем ливень из-за чего футболисты так и не вышли на песок.

Успехи на Всероссийской шахматной олимпиаде

Администрация города Орска 

С 12 по 27 мая в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» прошла XIX Всероссийская шахматная олимпиада школ чемпиона мира им. А.Е. Карпова. В соревнованиях приняли участие 22 команды из 15 городов России.

Читать дальше...

С выставки-ярмарки АгроТУР-2016 анапчане вернулись с наградами

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Популярное и относительно новое в туристической сфере направление – агротуризм – презентовали участники выставки в Краснодаре. На АгроТУР-2016 собрались 60 предприятий из 27 районов Кубани. Делегацию Анапы возглавили председатель Совета депутатов Леонид Кочетов и заместитель главы курорта Александр Колесников. В состав вошли шесть предприятий АПК и команда анапского филиала Сочинского государственного университета.

Сергей Сергеев: «Сегодня людей в первую очередь интересует безопасность, а затем уже комфортность пребывания на территории»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Переходим на курортное время! Готовность санаторно-курортной и туристской отрасли, систем жизнеобеспечения, сферы торговли и общественного питания к «высокому» сезону 2016 года стала темой расширенного совещания, которое 30 мая провел глава Анапы. Сергей Сергеев призвал участников серьезного разговора – со всей ответственностью подойти к приему многочисленных гостей лучшего черноморского курорта.

Анапчанки вошли в число лауреатов премии национального проекта «Образование»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Юные жительницы курорта Екатерина Зорина, Луиза Вартеванян, Виолетта Василенко удостоены премий для талантливой молодежи. Награды талантливые анапчанки получили из рук министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной во время гала-концерта юных талантов регионального фестиваля «Кубанская музыкальная весна» в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

В течение года в Анапе трудоустроят 674 подростка

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на курорте трудоустроено уже 200 подростков, среди которых 150 - дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учетах в ОМВД, КДНиЗП, внутришкольном учете.

Выставка: Международная выставка кошек FIFe (Анапа)

«ZverYuga.Ru» 

Уважаемые Дамы и Господа! Дорогие коллеги и друзья! Краснодарская Краевая Общественная Организация Клуб Любителей Кошек «СНЕЖНЫЙ БАРС» 09-10 Июля 2016 г. Приглашает Вас и Ваших питомцев принять участие В Международной выставке кошек FIFe в городе курорте Анапа

Просматривали в Анапе 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В России вырос спрос на пляжный отдых

Запуск электричек между Анапой и Темрюком перенесли на неопределенный срок

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО