Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2018

Новости Анапы за 30.11.2018

До скорой дошел своими ногами (с)

Русские дороги 

Анапа, пересечение улиц Ленина и Советской. Пешеход попал под машину, переходя дорогу в неположенном месте. По словам очевидцев, "мужчина до скорой дошел своими ногами".

Путешествия-2018: самые трендовые и популярные ...

«АвиаПорт» 

Компания: Momondo

2018 год подходит к концу, и туристический метапоиск momondo.ru подводит его итоги. Основываясь на анализе данных за весь год, специалисты рассказывают о самых популярных и самых трендовых направлениях, а также о том, как изменились цены на авиабилеты и какие направления были самыми доступными для перелета.

Рейтинг популярности в России возглавил Сочи, а в мире - Бангкок

Три из топ-5 туристических направлений на внутреннем рынке расположены в Краснодарском крае. Читать дальше...

На Кубани идет закладка виноградников

«РуФокс» 

С начала года в Краснодарском крае высажено свыше 2000 га молодых виноградников. Наибольшие площади виноградных насаждений заложены в Темрюкском районе и Анапе. – На Кубани полным ходом идет закладка виноградников. По оперативной информации...

В АИТ прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В четверг 29 ноября в стенах ЧПОУТ «Анапский индустриальный техникум» для 112 студентов было проведено интерактивное занятие в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, с участием специалистов управления по делам молодежи и МБУЗ «Городская многопрофильная больница МО г-к Анапа».

Читать дальше...

Абакан — один из самых чистых городов России

«Абакан Сегодня» 

Данные опубликованы на портале Домофонд.ру. Согласно исследованию, столица Хакасии улучшила прошлогодний результат почти на пол балла. Первое место в рейтинге занял курортный город Анапа, также среди регионов лидерами по уровню чистоты стали Краснодарский край и Республика Татарстан.



Инвестиции в реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ составили более 250 млн рублей за 10 месяцев 2018 года

РЖД-Партнер.ру 

В январе – октябре в реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ» инвестировано более 250 млн руб.

Около 40% путешественников едут из Москвы в Питер на скоростных поездах

Travel Russian News 

Расстояние от Москвы до Питера около 700 километров, а точное время в пути зависит от способа передвижения. Сервис путешествий Туту.ру спросил у туристов, как они чаще всего перемещаются между двумя столицами. В опросе приняли участие около 4 тысяч человек. Выяснилось, что большинство выбирает поезд. По железной дороге путешествуют 78% путешественников, остальные — едут на автобусе, личном автомобиле или летят на самолете.

Читать дальше...

Калуга и Обнинск оказались в первой трети рейтинга самых чистых городов России

Nikatv.ru

Специалисты портала Domofond.ru провели ежегодное исследование, как россияне оценивают чистоту в своих районах. На основании опроса был составлен рейтинг 150 городов России, в котором Калуга и Обнинск оказались на 50-м и 40-м месте соответственно. 

Читать дальше...

33-летний житель Нижнего Тагила проплыл 2 километра, чтобы спасти тонущую семью...

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Житель Нижнего Тагила, отдыхавший на одном из диких пляжей Анапы проплыл два километра от берега, чтобы спасти тонущую семью. На пляже Бугазской косы в нескольких километрах от Анапы матрац с мамой и семилетним мальчиком подхватило волной и унесло далеко от берега.
Спасти близких попытался отец семейства и несколько отдыхавших на пляже мужчин, но им не хватило сил даже доплыть до матраца.

По счастью, крики о помощи услышал 33-летний тренер-преподаватель олимпийской спортивной школы «Юпитер» в Нижнем Тагиле Владислав Смирнов... Читать дальше...

Анапчане взошли на «Курортный Олимп»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Геленджике состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп». В ней принял участие глава Анапы Юрий Поляков и многочисленная делегация, представляющая здравницы нашего курорта.

Экстренные службы призывают водителей воздержаться от дальних поездок из-за сложной обстановки на дорогах Кубани

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В результате усиления ветра на трассах региона наблюдаются переметы и наносы снега, местами высотой более одного метра. Самая непростая ситуация сейчас складывается в юго-восточной части края.

Анапская ДЮСШ № 10 стала лауреатом всероссийского конкурса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках Невской образовательной ассамблеи в Санкт-Петербурге подведены итоги всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров 2018», в котором приняла участие анапская детско-юношеская спортивная школа № 10.

В Анапе продолжается пора соревнований

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На этой неделе в городе и сельских округах проходят соревнования по мини-футболу, волейболу и стрельбе из пневматического оружия.

Анапчане стали победителями краевого конкурса творческих программ

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Доме культуры станицы Анапской подвели итоги краевого конкурса на лучшую творческую программу, посвященную профилактике вредных привычек, безнадзорности и привлечению несовершеннолетних к занятиям в кружках и секциях.

Просматривали в Анапе 30.11.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России