Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2019

Новости Анапы за 25.02.2019

Пластуны. Славный путь казачьего спецназа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наверное, каждому из нас с детства знакомо выражение «по-пластунски». И связано оно в нашем сознании, прежде всего, с особым способом ползать. «По-пластунски» значит распластаться и ползти, прижавшись к земле. Но если есть слово «по-пластунски», то есть и слово «пластун».

Читать дальше...

В Анапе завершилась выездная встреча «Start-up колледж» в рамках проекта «С уверенностью в будущее»

Правительство Астраханской области 

Для астраханских ребят эта смена стала путешествием в мир профессий. С ребятами работали настоящие профессионалы, которые сумели за короткое время многому их научить.

Первые туристы прошли маршрутом "Золотое кольцо Боспорского царства" через Анапу

Anapa.media (Анапа) 

В рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Анапский археологический музей посетили первые туристы. Это группа из Новочеркасска Ростовской области.

Появятся авиарейсы из Курска на море

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><em><strong>Авиакомпания &laquo;РусЛайн&raquo; в ближайшее время откроет южные авиарейсы из Курска в Анапу, Сочи и Симферополь.</strong></em></p>

Приход весны в Анапу не принесёт тепла: всё о погоде на неделю

Anapa.media (Анапа) 

Наступившая неделя-последняя неделя календарной зимы не порадует жителей и гостей Анапы хорошей погодой. Так, сегодня на территории города-курорта ясно, без осадков и до 5 градусов выше нуля днём, ночью ...+4.



Тайны Сибирской Артании 2

Блог «Тайны...» 

В данном тексте имеется в виду Арская дорога, которая вела от Арты по в Бьярмию (Пермь), на которой озорничали Рязанские разбойники, коих пришлось усмирять, а Атамана даже убить. Кстати, возвращаясь к «засечной линии» южных рубежей Артании, хочется сослаться на археологов, которые дают достаточно точную её линию: по Северскому Донцу, Ворскле, Осколу и среднему течению Дона. Это всё подтверждается наличием в этих местах самого большого количества «Белокаменных крепостей». Более 25 останков Русских... Читать дальше...

Инициативная группа обратилась в администрацию по поводу перекрытия дороги на хутор Красный

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ночью с четверга на пятницу дорога между хутором Красный и поселком Верхнее Джемете оказалась перегороженной собственником земельного участка, через который она проходит. Сегодня инициативная группа местных жителей пришла в администрацию просить помощи в решении проблемной ситуации.

В Анапе пройдет презентация нового номера литературного альманаха «Парус»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

3 марта, в Международный день писателя, в Центре культуры «Родина» состоится презентация одиннадцатого номера альманаха «Парус». В издание вошли произведения участников одноименного литературно-художественного объединения Анапы.

Глава Приморского округа отчитался о результатах работы за 2018 год

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В городе-курорте продолжается цикл отчетов глав сельских округов об итогах деятельности за 2018 год. Очередное мероприятие состоялось в селе Цибанобалка. О результатах проведенной работы на расширенном заседании совета общественности Приморского округа рассказал глава сельской администрации Василий Рогалев.

В Анапе состоялось совещание рабочей группы по защите прав дольщиков

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на курорте побывал руководитель рабочей группы президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Вместе с первым вице-губернатором Кубани Андреем Алексеенко, главой Анапы Юрием Поляковым и другими официальными лицами он побывал на проблемных объектах строительства, а затем провел заседание рабочей группы по актуальному вопросу.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Практический семинар кадровой школы «PROдвижение» проведут в Анапе в третий раз

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая