Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 02.09.2020

Пожар на Утрише: кто виноват и что делать

ИА REGNUM (происшествия) 

В Краснодарском крае в результате пожара 24−26 августа на территории Анапы сгорели 130 га реликтовых лесов. В том числе огонь затронул особо охраняемые природные территории федерального и регионального значения — государственный заповедник «Утриш» и краевой заказник «Большой Утриш». Пожар начался...

Вениамин Кондратьев принял участие в заседании клуба стратегических инициатив

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева приняли участие в первом заседании Клуба стратегических инициатив, который создан в регионе.

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: в «Утрише» нужен понятный и контролируемый регламент

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита посетил пострадавший от огня заповедник «Утриш» и пообщался с волонтерами, которые принимали участие в тушении пожаров.

Читать дальше...

Прогульщиков стало больше: где школьники провели ...

AviaPort.ru 

Компания: Туту.ру

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, где школьники отдыхали на летних каникулах, а также узнал, где задержались те, кто пропустил 1 сентября в этом году. Аналитики Туту.ру изучили данные о бронированиях авиабилетов с 1 апреля до конца августа (вылеты с 1 июня в течение всего лета) и выделили топ направлений, где самая высокая доля школьников (детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет).

Несмотря на то, что многие в этом году отказались от поездок... Читать дальше...



Петрозаводск стал самым дорогим городом для патриотического туризма

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как отметили в пресс-службе Tvil.ru, Феодосия, Севастополь, Керчь в Крыму, Сочи, Анапа, Туапсе, Новороссийск в Краснодарском крае, а также Санкт-Петербург, Москва и Петрозаводск составили десятку городов, популярных для патриотического туризма осенью 2020.

Читать дальше...

В деле о крупном лесном пожаре в заповеднике "Утриш" появился первый подозреваемый

Блог сайта «Авторадио» 

Первый подозреваемый появился в деле о крупном лесном пожаре в уникальном заповеднике «Утриш». Это его директор Олег Кондратьев. Именно он отвечал за охрану уникальной флоры и фауны. В заповеднике в сезон отпусков дикарями поселились около тысячи туристов, а когда произошло возгорание, Кондратьев не принял мер к его ликвидации. Об этом сообщили в Следственном управлении по Краснодарскому краю. «Утриш» входит в тройку лидеров среди заповедников России по количеству видов редких растений. Огонь бушевал на территории в 130 гектаров. Читать дальше...

Под Анапой нашли дорогу возрастом 2,5 тысячи лет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские учёные совершили путешествие во времени на 2,5 тысячи лет назад. При раскопках под Анапой археологи нашли одну из самых древних дорог в мире, построенную античными греками. Её проложили в 4 веке до нашей эры. Другой с такой богатой историей в нашей стране нет.

Читать дальше...

Из первых рук: итоги 2 сентября 2020 года

«Выберу.ру» 

У редакции «Выберу.ру» отменный аппетит к деловым новостям, таких же свежих, как полученные нами от банков, страховых и финансовых компаний, МФО. Знакомьтесь с дайджестом, надеемся, информация будет полезна нашим читателям для решения личных финансовых задач.

В День знаний воспитанникам Тойбохойского детдома подарили ноутбуки

«Якутское-Саха ИА» 

Ноутбуки, сертификат на приобретение детских игрушек, развивающих игр и одноразовые маски воспитанникам детского дома передал генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии Владимир Егоров. Он отметил, что целенаправленная работа в поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, является приоритетом подпрограммы “Развитие” целевой программы “Во имя будущего”, реализуемой фондом за счёт средств АЛРОСА.  “По доброй традиции

Ефремов сыграл в суде худшую роль: "Пьяным не водил!"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Свидетели защиты усложнили положение обвиняемого

Процесс по делу Михаила Ефремова окончательно превратился в трагифарс с очень плохими актерами. Причем худший из них – сам подсудимый, сказавший сегодня, что "пьяным никогда за руль не садился". Хотя в его кинобиографии есть роль присяжного (фильм Никиты Михалкова «12»), в реальном суде Михаил Олегович, что называется, поплыл. О свидетелях защиты и говорить не приходится. Один другого краше.

ФОТО: АГН «МОСКВА»

Новый старый... Читать дальше...

Как на самом деле немки воевали против Красной Армии

«Русская Семерка» 

Существует распространенный миф о том, что в фашистской Германии женщины якобы не воевали. По словам Гитлера, их основной функцией являлись семья и ведение домашнего хозяйства (пресловутые Die Kinder, Die Kueche,  Die Kirche - дети, кухня, церковь)…

Читать дальше...

7 отменных маршрутов для автопутешествий по России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Варианты на любой вкус: от поездки из Москвы на выходные до недельного отпуска на другом конце страны.
Как насчёт путешествия на машине по России? Сейчас для этого прекрасное время: такие поездки в период пандемии безопаснее, чем перемещения на поездах и самолётах, к тому же на авто можно добраться до мест, где меньше туристов. А ещё это недорого, особенно если взять с собой друзей.

Читать дальше...

Улететь на неделю на море в сентябре можно от 20 тыс. р. на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Минимальные цены на недельные туры в отели Юга России с заездами 5- 11 сентября после непродолжительного снижения перед 1 сентября немного выросли, почти вернувшись к уровню третьей недели августа. Внутренний спрос на отдых на море остается высоким. Стартовые цены на Турцию и Абхазию, тем временем - на прежнем уровне.

Просматривали в Анапе 02.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года