Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 06.10.2020

Риелтор обманула клиентов на 7 млн рублей в Краснодарском крае

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.</h2> <p> Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летняя местная жительница, являясь сотрудником, а позже руководителем риелтерского агентства, заключила договоры купли-продажи недвижимости с шестью потерпевшими и получила в качестве предоплаты более 7 млн рублей. При этом разрешительной документации на строительство жилых домов женщина не имела, свои обязательства по возведению строений не выполнила. Читать дальше...

Первыми пассажирами авиарейса Псков - Минеральные Воды стали 25 человек

«Псковское агентство информации» 

Первый прямой авиарейс из Пскова в Минеральные Воды отправился сегодня, 6 октября, в 12:25. Его пассажирами стали 25 человек, сообщает газета «Псковская правда».

Полеты будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Время в пути составляет 2 часа 50 минут. Из Пскова самолет будет вылетать в 12:25, а из Минеральных Вод – в 16:00.

Перевозки осуществляет компания «РусЛайн». Рейсы выполняют 50-кресельные канадские самолеты Bombardier CRJ-100/200.

Сейчас... Читать дальше...

На Кубани больше половины федеральных дорог не справляются с трафиком

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском крае более 50 % ширины проезжей части федеральных трасс не соответствует интенсивной транспортной нагрузке. Наибольшая загруженность отмечается на дорогах в сторону Сочи и Новороссийска. Об этом 6 октября сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Кубани Ирину Заватскую.

Читать дальше...

Wi Fi на астраханском вокзале самый активный в стране

Астраханские новости 

<p> <span style="font-family: Arial, Helvetica;"><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"><b>Федеральный интернет-провайдер «Транстелеком» (ТТК) - дочернее предприятие РЖД, проанализировал, насколько часто используется бесплатный беспроводной интернет на вокзалах, станциях и остановочных пунктах страны.&nbsp;</b></span><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"></span></span> </p> <p> <span style="font-family... Читать дальше...

Бесплатный Wi-Fi на вокзалах стали использовать на 40% чаще

АО «Компания ТрансТелеКом» 

Компания ТрансТелеКом, федеральный провайдер цифровых сервисов и дочернее предприятие ОАО «РЖД», проанализировала частоту использования бесплатного беспроводного доступа в интернет на российских железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах. В третьем квартале 2020 года активность подключений существенно сместилась от столицы к регионам, пользователи стали чаще подключаться к сети, а количество скачиваемого трафика увеличилось. Причем, эти показатели выросли не только по отношению ко второму кварталу... Читать дальше...

Число подключений к Wi-Fi на вокзалах и станциях в РФ увеличилось на 39% в июле-сентябре

Mskagency.ru (Москва) 

06.10.2020 13:56. Агентство "Москва".

Количество подключений к бесплатному Wi-Fi от компании «ТрансТелеКом» (ТТК) - федерального провайдера цифровых сервисов и дочернего предприятия ОАО «РЖД» - на вокзалах и станциях увеличилось на 39% в июле-сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании «ТрансТелеКом».

Читать дальше...

Расписание самолетов из Петрозаводска в Москву, Калининград и Мурманск изменится с 25 октября

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает "Петрозаводск транспортный", авиарасписание по аэропорту "Петрозаводск" наконец-то стабилизировалось. Обещают, что больше не будет проблем с рейсами в Москву. Кроме того, в конце сентября завершилось выполнение авиарейсов из столицы Карелии на Анапу и Сочи. Последний в этом году рейс на Симферополь запланирован на 14 октября.

Читать дальше...



Таруса признана одним из "Литературных городов России"

«Вести» 

Почетные звания были присвоены накануне Союзом писателей России за сохранение литературного наследия и пропаганды художественного слова. Помимо Тарусы этого звания удостоены: Анапа, тюменский Ишим,Тара из Омской области, Мичуринск из Тамбовской области и брянский Трубчевск.

Россияне заполонили Мальдивы

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Россияне заполонили Мальдивы

Помните, какая была истерика в начале пандемии, что из-за карантинных мер, бизнесу придет конец, работодатели не смогут платить зарплату, простым людям нечем будет оплачивать ипотеку, и вообще все мы умрем в нищете?

Так вот, хорошие новости. В нищете никто не умер (по крайней мере, массово). Более того, Россия впервые за всю историю оказалась лидером по числу туристов не где-нибудь, а на Мальдивских островах, которые признаны наиболее популярным курортом среди богатых путешественников. Читать дальше...

Новороссийские пляжи покрываются мусором

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появились малопривлекательные фотографии пляжа, расположенного в селе Мысхако. Жители Новороссийска выразили огорчение тем, что после окончания курортного сезона арендаторы перестали следить за санитарным состоянием прибрежной территории. Если летом на пляжах был порядок и чистота, теперь все чаще попадаются заваленные отходами контейнеры, которые по какой-то причине с пляжа не вывозят, как пишет «Наша газета». Замечены окруженные мусором, переполненные урны, летающие над берегом обрывки бумаги и пластика. Читать дальше...

В Воронежем под поезд попала 91-летняя пенсионерка

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Воронеже произошел трагический инцидент. Жительница возрастом 91 года случайно попала под поезд. Произошло это на перегоне Придача – Масловка. Пресс-служба ЮВЖД сообщила об этом 5 октября.

В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки на Кубани коронавирусом заразились 96 человек — 64 женщины и 32 мужчины, в том числе десять детей.

В краевом центре опасную инфекцию обнаружили у 41 человека. В Абинском районе десять новых заболевших, а в Сочи восемь. По четыре новых случая заражения в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском муниципалитетах. Три новых пациента в Выслековском районе. По два случая заболевания обнаружили в Новороссийске, Ейском, Северском и Апшеронском районах. Меньше всего... Читать дальше...

На Кубани заболели коронавирусом еще 64 женщины и 32 мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявлено 96 случаев заболевания коронавирусом среди населения, в том числе десять детей. Самому старшему новому пациенту 86 лет. Всего на 6 октября в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 52 572 человека. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5 913 кубанцев, из них – 1 861 ребенок.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 256,9.

... Читать дальше...

На Кубани подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

На полигоне станицы Григорьевской Краснодарского края состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


На Кубани подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На полигоне станицы Григорьевской Краснодарского края состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Первый авиарейс из Минеральных Вод приземлится в Пскове 6 октября

«Псковское агентство информации» 

Первый авиарейс из Минеральных Вод приземлится в Пскове в 16:15 6 октября, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Читать дальше...

Лужа вместо озера: под Новороссийском пересох водоем (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пресловутая засуха в Краснодарском крае нанесла немало ущерба многим муниципалитетам региона: страдают безводный Геленджик, Анапа, Краснодар с пересохшим Краснодарским водохранилищем, сам Новороссийск, где есть перебои с подачей воды. Теперь стало известно, что под Новороссийском от водохранилища площадью почти три тысячи квадратных метров сейчас осталась маленькая лужа. «Наша Газета Новороссийск» сообщает, что гидротехническое сооружение эксплуатируются с 1973 года, а в 2006 году была проведена его реконструкция. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 06.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

В России вырос спрос на пляжный отдых