Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 15.02.2021

Из Санкт-Петербурга в Краснодарский край от 3125 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 15.02.2021 по 07.03.2021
перелет возможен с 15.02.2021 по 01.12.2021

Санкт-Петербург - Краснодар, Сочи (Адлер), Анапа

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Анапе появится первый в России Центр управления муниципалитетом

Kuban.iNFO 

Напомним, Центр управления регионом заработал в городе Краснодаре с осени. Что касается Центра по управлению муниципалитетом, он должен начать работу уже на этой неделе. В России пока таких центров нет. Ожидается, что с появлением новых систем управления

Из Волгограда летом можно слетать в Анапу, Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Весенне-летнее расписание рейсов из Волгоградского международного аэропорта пополнится новыми направлениями — авиакомпания Smartavia открывает полеты в Санкт-Петербург, Анапу, Симферополь и Сочи.

В аэропорту Волгограда увеличивается число рейсов в Санкт-Петербург, Анапу, Симферополь и Сочи

«Aviation EXplorer» 

В предстоящем весенне-летнем периоде география полетов аэропорта Волгограда дополнится новыми направлениями. Среди них рейсы авиакомпании Smartavia в Санкт-Петербург, Анапу, Симферополь и Сочи, которые будут выполняться до конца октября.



Отпускной режим: в Волгограде открывают авиарейсы на Черное море

ИА "Высота 102.0" 


Аэропорт Волгограда объявил об открытии новых южных авианаправлений. Как сообщили ИА «Высота 102» в воздушной гавани города-героя, с июня и по октябрь по несколько раз в неделю самолеты будут летать в Анапу, Симферополь и Сочи. Перевозчиком выступает компания «Smartavia».

Напомним, с начала года география аэропорта Волгограда расширилась несколькими направлениями. Авиасообщение теперь осуществляется также с Минеральными водами, Нижним Новгородом, возобновлены полеты в Ростов-на-Дону. Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

16 февраля с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Урицкого, ул. Цемлянская, ул. Попова, ул. Таврическая, ул. Фигурная, ул. Крамского, ул. Читать дальше...

15 февраля отмечается Международный день онкобольного ребенка

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Онкология…Диагноз, который тяжело принять взрослому человеку. Еще тяжелее, если этот человек совсем маленький. Что является причиной постановки такого страшного диагноза у детей? Какой может быть помощь этим юным пациентам? Об этом наше интервью с заместителем главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению городской больницы Анапы Светланой Солоповой

Читать дальше...

Мэр Москвы осмотрел достраивающийся железнодорожный вокзал «Восточный»

Управа района Преображенское 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел железнодорожный вокзал «Восточный», строительство которого находится на финальной стадии. Об итогах обхода сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Житель Кубани вымогал у знакомого миллион рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани вымогал у знакомого миллион рублей

В Абинске направлено в суд уголовное дело, фигурантом которого стал 38-летний житель Анапы. Мужчину обвиняют в вымогательстве.

Известно, что обвиняемый, угрожая физической расправой, заставил своего знакомого написать две расписки на общую сумму более одного миллиона рублей. Боясь насилия, потерпевший выполнил требование фигуранта, однако спустя время отказался выплачивать вышеупомянутую сумму. В результате жажда наживы толкнула обвиняемого на рукоприкладство ... Читать дальше...

Россиянка рассказала про город на Юге России, в котором не хочется жить и отдыхать

Макс Портал (Сочи) 

Россиянка,пожившая несколько месяцев в Анапе рассказала, почему это место навсегда отталкивает и туда не хочется возвращаться. Своими мыслями автор статьи поделилась в микроблоге "Мгновения жизни".  Больше всего отдыхающей не понравилась набережная и море. Так, по ее словам, вода на центральном пляже была вся в ярких зелёных водорослях. "Ты плывёшь, словно на другой планете. На самом деле в такой воде, особенно летом, плавать нельзя, иначе можно подцепить инфекцию", - написала она.  Весь городок... Читать дальше...

В Воронежской области пассажиры «курортных» поездов получат бесперебойный 4G-интернет

Gorcom36.ru (Воронеж) 

МТС объявляет о завершении первого этапа строительства коврового LTE-покрытия для железнодорожных трасс, расположенных на территории Воронежской области. В рамках проекта 4G-покрытие организовано на протяжении 230 км железных дорог. Пользоваться бесперебойным мобильным интернетом смогут железнодорожные туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Воркуты, Барнаула, а также более 14 тысяч местных жителей из близлежащих к железным путям воронежских сел и деревень.

С 11 по 14 февраля аэропорт Внуково обеспечил 663 вылета самолетов

Molnet.ru

В период с 11 по 14 февраля, когда в регионе выпало рекордное количество осадков, аэропорт Внуково продолжал работать в штатном режиме, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Рыбалка на море в Лазаревском

All2all.ru 

Думаю что статья будет интересна многим, так как речь в ней пойдет о рыбалке. Условно материал можно разбить на два участка: платники и морская ловля. Про речную рыбалку здесь не сказано, т. к. в лазаревской речке (Псезуапсе) лов запрещен в принципе, а про реку Аше у меня информации нет. О платниках много рассказывать не буду,…

Аэропорт Внуково во время снегопада работал штатно и обслужил более 1,3 тыс. рейсов

MskAgency.ru 

15.02.2021 15:16. Агентство "Москва".

Международный аэропорт Внуково организовал бесперебойную работу во время снегопада с 11 по 14 февраля, обслужив 1 тыс. 323 рейса. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Международный аэропорт Внуково организовал ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково" В период с 11 по 14 февраля 2021 года, по данным синоптиков, в Московском регионе выпало рекордное количество осадков. 36 часов снег шел, не переставая. Несмотря на сложные метеоусловия, аэропорт Внуково работал в штатном режиме. За 4 минувших дня обеспечил 663 вылета воздушных судов, и принял - 660. В общей сложности обслужил 1323 рейса и оказал содействие в транспортировке 138 тысяч 414 пассажиров. За минувшие 4 дня отмен рейсов по инициативе аэропорта не было. Читать дальше...

В Сочи выгорел частный дом (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи выгорел частный дом (ВИДЕО)

В Сочи выгорел частный дом. Как сообщают очевидцы, в посёлке Дагомыс Лазаревского района города-курорта произошёл пожар.

По прибытию к месту первого подразделения специалисты установили, что происходит возгорание мансарды частного жилого дома на общей площади 64 квадратных метра.

На тушении пожара от МЧС России задействовано две единицы техники и семь человек личного состава. Пострадавших нет.

Жильцы ближайших домов рассказали, что в сгоревшем здании проживали мать с тремя детьми.

Просматривали в Анапе 15.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино