Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2021

Новости Анапы за 09.09.2021

Гендиректора санатория в Анапе подозревают в миллионных тратах на мясо, которого не было

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. Гендиректор санатория в Анапе подозревается в покупке несуществующего мяса на 4 миллиона рублей и выводе 7,7 миллионов рублей. Идет проверка, а сам фигурант дела мог покинуть страну, сообщают СМИ.

На Кубани вторые сутки подряд выявляют 239 случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани вторые сутки подряд выявляют 239 случаев коронавируса

В Краснодарском крае за прошедшие сутки выявили 239 случаев коронавируса. Среди заболевших 163 женщины и 76 мужчин, в том числе 14 детей. Самому младшему пациенту пять месяцев, а старшему – 94 года, сообщает региональный оперштаб. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова показал рост, теперь он составляет 1216,5.

На сегодняшний день в стационарах лечится 3191 человек, на дому – 10450. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 88 пациентов, на ЭКМО – шесть. Читать дальше...

В Анапе сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в кражах

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе обратилась жительница станицы Гостагаевской с сообщением об обнаружении в доме следов проникновения и пропаже денежных средств.



В Краснодарском крае стоимость жилья растет быстрее всего в России

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае стоимость жилья растет быстрее всего в России

Наибольший рост стоимости квартир в этом году наблюдается на Кубани. Жилая недвижимость в последний год сильнее всего дорожает в туристически привлекательных городах России, пишет РИА «Новости».

Однако по оценкам экспертов, доходность вложений в недвижимость в целом снижается. Это происходит из-за того, что рост стоимости аренды не успевает за увеличением цен на жилье

Туапсе, Новороссийск и Краснодар стали общероссийскими... Читать дальше...

В Анапе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из частного домовладения

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратился житель станицы Гостагаевской. Заявитель пояснил полицейским, что из его домовладения пропали два ноутбука общей стоимостью более 140 000 рублей.

Как русские сокрушили турецкую армию в Мачинском сражении

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Дело у Бабадага



Удачные действия русских за Дунаем (Разгром турецкой армии у Мачина и Браилова) встревожили нового визиря Юсуф-пашу. Желая загладить невыгодное впечатление, произведённое на султана потерей Мачина и разгромом под Браиловым, визирь решил сконцентрировать большие силы у Мачина и дать противнику решительное сражение.

Тем временем русское командование также решило развить первый успех и завершить войну. С этой целью Кавказский корпус Гудовича... Читать дальше...

АО "Аэропорт Оренбург": производственные ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Оренбург"

Восемь месяцев 2021 года в работе акционерного общества "Международный аэропорт "Оренбург" ознаменованы ростом производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом как 2020, так и "допандемийного" 2019 годов.

Так, в августе 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту города Оренбурга увеличилось до 109 643 чел., в то время как в августе 2019 года это число составляло 91 882. Рост - 19,33%. С апреля 2021 года в... Читать дальше...

Рейсы в Сочи, Калининград и Стамбул стали наиболее популярными направлениями из аэропортов Москвы летом

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 08:20. Агентство "Москва".

Рейсы в Сочи, Калининград и Стамбул стали наиболее популярными направлениями у пассажиров столичных аэропортов в июне-августе 2021 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах столичных авиагаваней.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Перекресток (09.09.2021)

ГТРК Татарстан 

  Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С начала 2021 года сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан пресекли 63 факта дачи взятки. Прошло мероприятие по профилактике ДТП на железнодорожных переездах. С 3 по 6 сентября […]

Читать дальше...

В Анапе продлили запрет на купание в море

Газета.kg 

В Анапе в очередной раз продлили запрет на купание в море на надувных матрасах и катамаранах, сообщает сегодня городское управление гражданской обороны и защиты населения. Ограничения будут действовать в течение дня на всех пляжах курорта. Причина - усиление отжимного северо-восточного ветра. «Обращаясь к жителям и гостям курорта, управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье. Читать дальше...

Курортные города возглавили топ регионов с самым быстрым ростом цен на жилье

ФБА «Экономика сегодня» 

Последний год показал тенденцию по увеличению цен на недвижимость в туристически привлекательных городах, сообщила управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка.

Просматривали в Анапе 09.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая