Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2021

Новости Анапы за 13.09.2021

«Ночь пожирателей рекламы» в сопровождении оркестра пройдёт 24 сентября в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Ночь пожирателей рекламы» в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» пройдёт 24 сентября в Москве. Она состоится в рамках Национального рекламного форума.

Читать дальше...

Российское вино вошло в топ-100 престижной премии

Lenta.ru 

Российская винодельня Гай-Кодзор попала в престижный рейтинг World’s Best Vineyards, оказавшись на 80 месте. Гай-Кодзор расположена в одноименном селе Краснодарского края недалеко от Анапы. Она имеет собственные виноградники на 87 гектар и магазин на территории.

Российская винодельня вошла в топ-100 World's Best Vineyards

«Взгляд» 

Российская винодельня вошла в расширенный список лучших виноделен в мире по версии World's Best Vineyards.

«Впервые с момента запуска World's Best Vineyards в 2019 году был обнародован расширенный список лучших виноделен в мире», – говорится на сайте портала, изучающего лучшие виноградники мира, выбранные экспертами и любителями.

Читать дальше...

На площадке для хранения строительных материалов в Анапе погиб 17-летний рабочий

Polit.info 

В Анапе возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего рабочего. Молодой человек погиб на площадке для хранения стройматериалов во время стажировки при приеме на работу.

Подростка затянуло в конвейерную ленту на предприятии в Анапе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту смерти подростка в цеху.

Читать дальше...



Две золотых и две бронзовых медали завоевали спортсмены шахтинского клуба «БОЕЦ» на всероссийских соревнованиях по рукопашном бою

Шахтинские известия 

Турнир прошел в Анапе с 5 по 10 сентября 2021 года.

The post Две золотых и две бронзовых медали завоевали спортсмены шахтинского клуба «БОЕЦ» на всероссийских соревнованиях по рукопашном бою first appeared on Информационный портал города Шахты.

Черное море захлебнулось нефтью: КТК пытается найти помощь у экологов и власти

«Новые Известия» 

Затихший было скандал с разливом нефепродуктов на погрузочном терминале под Новороссийском, принадлежащим Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), разгорается с новой силой. Тревогу забили экологи и международные организации защитников природы. Хотя и между ними с новой силой разгорается «холодная война».

«Вряд ли можно было так быстро устранить последствия разлива нефти», - эксперт об отчёте КТК об экокатастрофе под Новороссийском

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Вряд ли можно было так быстро устранить последствия любого разлива нефти, тем более, в этом конкретном случае мы до сих пор не знаем реальных объемов нефтепродуктов, попавших в воду», - рассказала нам Анна Карпачева, местная жительница и экозащитник. Речь идёт о происшествии в Черном море при погрузке нефти с одного из терминалов Каспийского Трубопроводного Консорциума в начале августа. Тогда, напомним, КТК в 400 тыс. раз пыталось занизить показатели попавшего в море объёма нефтепродуктов, а... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Россиянин сорвался с горы в Анапе

Lenta.ru 

Российский турист сорвался с обрыва в районе Лысой горы в Анапе. Отмечалось, что 36-летний мужчина из Махачкалы упал на каменистый пляж неподалеку от спуска к морю «800 ступеней». Прибывшие на место происшествия спасатели оказали туристу первую медицинскую помощь. Россиянина эвакуировали при помощи катера.

На Кубани за два дня сгорело две гостиницы ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за два дня сгорело две гостиницы ВИДЕО

В городе-курорте горела гостиница «Приморская». Об этом «Живой Кубани» рассказали в краевом МЧС.

Как стало известно, в 14:11 диспетчеру поступил звонок о возгорании дома в Лазаревском районе. К месту пожара выдвинулись 37 человек личного состава и 12 единицы техники.

Уже на месте пожарные установили, что в гостинице произошло возгорание кровли. Площадь пожара составили 100 квадратных метров. Специалисты эвакуировали из дома 20 человек. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае