Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 31.07.2015

Товары и услуги ощутимо подорожали в Архангельской области за полгода

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Полугодовая статистика адекватнее показывает именно темпы роста, а не локальные улучшения. В Архангельской области в первом полугодии продолжается рост потребительских цен. Цены на продтовары увеличились на 7,7 %, на непродовольственные...

В Архангельскую область прибыл тележурналист Дмитрий Киселев

«Двина-Информ» 

Известный российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК прибыл сегодня с частным визитом в Архангельскую область.

ЛГБТ-активисты опротестовали отказ проведения акций в Архангельске

Каспаров.Ru 

Московские ЛГБТ-активисты подали жалобу в Октябрьский районный суд города Архангельска на запрет городской мэрии на проведение шествия Архангельского гей-парада, планировавшегося в День ВДВ, 2 августа. Организаторы просят признать решение архангельских властей незаконным.

В Архангельской области выявлены многочисленные нарушения при оказании медпомощи детям

«Двина-Информ» 

По данным региональной прокуратуры, права несовершеннолетних на бесплатное и качественное медобслуживание неоднократно нарушались в медицинских учреждениях Поморья.

На Землю Франца-Иосифа доставили продукты на зимовку

Severpost.ru (Мурманск) 

Действующий в интересах Северного флота теплоход «Пионер» доставил очередную партию груза на архипелаг Земля Франца-Иосифа. На борту судна находится более 2,1 тысячи тонн строительных материалов, продовольствия, резервуары для хранения топлива и ГСМ, а также различная техника.

Читать дальше...

В Архангельское УФАС пожаловались на рекламу про Деда Мороза-тунеядца

Life News 

В Архангельском УФАС разбираются с необычной жалобой, которая поступила в ведомство от одного из бдительных жителей региона. Предметом разбирательств стало рекламное объявление, которое в летний период распространялось в местных газетах. В частности, публикация содержала фразу:«Пока Дед Мороз отдыхает, ООО дарит подарки». Заявитель назвал это утверждением ложным и настоял, чтобы рекламодателей привлекли к ответственности.



За три года в Поморье построено и восстановлено 17 крупных объектов животноводства

Клуб СМИ 

С 2012 по 2015 годы в Архангельской области построено, реконструировано и отремонтировано 17 крупных животноводческих объектов – комплексов, телятников и ферм. ного комплекса и торговли.

За три года в Поморье построено и восстановлено 17 крупных объектов животноводства

Клуб СМИ 

С 2012 по 2015 годы в Архангельской области построено, реконструировано и отремонтировано 17 крупных животноводческих объектов – комплексов, телятников и ферм. ного комплекса и торговли.

Боец элитного подразделения Северного флота осужден за убийство

Severpost.ru (Мурманск) 

К реальному сроку осужден морпех Северного флота, который 4 апреля 2015 года возле подъезда № 3 дома 14 по улице Ленина в городе Заполярный Мурманской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил человека. Об этом сообщает Flot.com, со ссылкой на следственные органы СК РФ по Северному флоту.

Читать дальше...

Житель Архангельской области обокрал случайную возлюбленную в Кирове

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В декабре прошлого года из квартиры жительницы Кирова совершено хищение ноутбука и планшета. В совершении данного преступления подозревался 24-летний неработающий житель Архангельской области. Сейчас подозреваемого полицейские задержали.

Эфир от 30 июля 2015 года

Официальный сайт г. Мирный 

В программе: - 30 июля - День памяти почетного гражданина города Мирного Юрия Яшина; - проверка подъездов жилых домов на соблюдение гражданами правил противопожарного режима; - о строительстве автотрассы Архангельск-Каргополь-Вытегра и реконструкции грунтового участка Сухое-Самодед.

Множественные нарушения при оказании помощи детям выявлены в больницах Поморья

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

В дело вмешалась прокуратура. Прокуратура Архангельской области проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Результаты – неутешительные, в ходе проверок выявлены нарушения при оказании медпомощи детям. В Северодвинских...

В Мурманской области решено ликвидировать свалку, где кормятся медведи

Severpost.ru (Мурманск) 

Природоохранной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой был осмотрен земельный участок, расположенный с левой стороны автодороги, проходящей от сельского поселения Пушной в южном направлении.

Читать дальше...

Житель Архангельской области утверждает, что Дед Мороз никогда не отдыхает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба регионального УФАС, 30 июля поступила жалоба о недобросовестной рекламе, размещаемой в вельской и нескольких новодвинских газетах. Жителя Поморья возмутило рекламное утверждение: «Пока Дед Мороз отдыхает ООО дарит подарки».

ОРТПЦ отключит эфир телекомпании ТНТ-Блиц за неуплату

Severpost.ru (Мурманск) 

Радиопередающий центр Мурманска может уже сегодня отключить телеканал ТНТ-Блиц от эфира. Об этом заявили в самой телекомпании ссылаясь на то, что владельцы Блица не перевели обязательный платеж за техническое обслуживание передатчика.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске Александр Савкин подозревается в легализации денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, предусмотренный ч.2 ст. 174.1 УК РФ (финансовые операции и другие сделки с денежными средствами в крупном размере, приобретенными в результате совершения преступления... Читать дальше...

В Архангельске работают шесть кабинетов отказа от курения

ArhCity.ru 

По данным министерства здравоохранения Архангельской области в Поморье курит около 40 процентов взрослого населения, больше половины курильщиков – молодежь. Среди факторов риска онкологических заболеваний, в особенности рака легких, курение находится на третьем-четвертом месте.

Читать дальше...

Муниципальные школы и детские сады Архангельска готовятся к новому учебному году

News29.ru 

194 здания муниципальных учреждений образования Архангельска готовятся к новому учебному году и отопительному сезону. В 32-х из 52-х городских школ системы отопление сданы специалистам «ТГК-2». Из 57 детских садов 42 имеют акты готовности....

На Терском берегу губернатора встретят песнями и плясками

Severpost.ru (Мурманск) 

На Терском берегу готовятся к встрече губернатора Мурманской области Марины Ковтун. В село Тетрино уже вылетели глава сельского поселения, хор и местный ансамбль самодеятельности.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Выставка-форум ProIntegration Tech

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного