Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 31.07.2015

В Ломоносовском округе Архангельска стражами порядка раскрыта кража денежных средств

МВД России 

Сообщение о хищении с барной стойки одного из питейных заведений Архангельска более 50 тысяч рублей поступило в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округе города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску в конце июня этого года.

Для исполнения наказания в Архангельской области приобретают массажёр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Управление федеральной службы исполнения наказаний намерено приобрести «массажное оборудование для нужд УФСИН России по Архангельской области». Несколько массажёров обойдутся федеральному бюджету всего в 69 тысяч рублей.

Срыв расселения «аварийки» в Северодвинске идёт по архангельскому сценарию

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Подрядчик из Мордовии разочаровал северян. Сейчас на месте планируемой социальной девятиэтажки на пересечении Труда и Победы забито 115 свай, по графику же должно быть 422. Всего до октября надо забить...

Праздник первого снопа

Т7-Информ 

1 августа в селе Архангельском Юсьвинского муниципального района состоится Межмуниципальный обрядовый праздник первого снопа Зажинки.

Июль в Архангельской области был холоднее нормы на 3-5 градусов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Июль в этом году надежд жителей Архангельской области на тепло не оправдал. Температура воздуха весь месяц простояла ниже нормы на 3-5 градусов, с недобором солнечной радиации.

Циклоническая депрессия принесла на Кольский полуостров дожди и похолодание

Severpost.ru (Мурманск) 

1-3 августа наш регион будет находиться под влиянием северной периферии многоцентровой циклонической депрессии расположенной над Скандинавией, Карелией и Архангельской областью. По Мурманской области ожидается облачная погода, северо-восточный ветер, преобладающая температура воздуха ночью +5+10°, днем +9+14°.

Читать дальше...



«Вести недели»: в Архангельск прилетел Киселев

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в столицу Поморья приехал известный тележурналист, генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Сообщается, что известный столичный гость прибыл в архангельские края с частным ...

Tele2 подвела итоги работы абонентского обслуживания за год

«Двина-Информ» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы абонентского обслуживания с июля 2014 года по июль 2015 года. В июле этого года уровень удовлетворенности абонентов сервисом в Tele2 достиг рекордной отметки в 94%, а количество клиентов, недовольных качеством обслуживания, осталось минимальным — 1,5%.

Социальные учреждения Архангельска переходят в региональное подчинение

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске прошло заседание рабочей группы по вопросу передачи муниципальных учреждений, которые участвуют в осуществлении деятельности по опеке и попечительству, в государственную собственность Архангельской области.

Новая программа развития Архангельска ценой почти в 6 млрд рассчитана до 2020 года

News29.ru 

Мэрия Архангельска разработала программу развития города как административного центра и представила её на рассмотрение органов исполнительной власти региона. Ее реализация займет 5 лет и обойдется, по предварительным оценкам, в 5,7 млрд рублей....

«Надо и комаров покормить»: Дмитрий Киселёв прибыл в Архангельск

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Знаменитый журналист анонсировал свой визит заранее. «Рано утром улетаем семьёй в Архангельск — Соловки, Холмогоры, Малые Карелы, завод "Звёздочка"… Отпуск продолжается. Не уверен, что двигаюсь туда сидеть ВКонтакте. Надо и...

Социальные учреждения Архангельска переходят в региональное подчинение

Правительство Архангельской области 

В региональном правительстве прошло очередное заседание рабочей группы по вопросу передачи муниципальных учреждений столицы Поморья, которые участвуют в осуществлении деятельности по опеке и попечительству, в государственную собственность Архангельской области.

Архангельское УФАС: «И всё-таки Дед Мороз есть!»

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Житель Архангельска представил доказательство бытия Деда Мороза. Вчера, 30 июля в Архангельское УФАС поступила жалоба по факту недобросовестной рекламы, размещаемой в вельской и нескольких новодвинских газетах. Возмущённый заявитель призывает проверить...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Охотникам Заполярья обновили квоты на отстрел диких животных

Severpost.ru (Мурманск) 

Губернатор Мурманской области утвердила лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории региона с 1 августа 2015 года по 1 августа 2016 года. Согласно постановлению, в понятие охотничьих ресурсов входят лось, дикий северный олень и бурый медведь.

Читать дальше...

Земле вновь угрожает Всемирный потоп

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 


Земле вновь угрожает Всемирный потоп

Американские ученые напугали весь мир своим новым исследованием об изменении климата. Оказывается, уровень воды в Мировом океане поднимается гораздо быстрее, чем думали раньше. Климатологи опасаются, что уже через полвека десятки мегаполисов на всех континентах могут уйти под воду, и это не сценарий очередного голливудского фильма, а вполне реальная угроза.

Лед — самый ходовой товар на пакистанских рынках. И даже не для того, чтобы хоть как-то спастись от жары ... Читать дальше...

В Архангельской области наградят лучших благотворителей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На первом заседании регионального благотворительного совета были рассмотрены кандидатуры на присвоение звания «Лучший благотворитель Архангельской области».

В будке на Кольском мосту вместо охранника сидел манекен

Severpost.ru (Мурманск) 

В ходе проверки, которую проводила прокуратура, было выявлено необычное нарушение. Ведомство проверяло контракты и подряды ГОКУ «Мурманскавтодор», в том числе и договор на охрану стратегического объекта - моста через Кольский залив.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет конкурс «Лучший работник предприятия бытового обслуживания населения»

ArhCity.ru 

В столице Поморья с 17-31 августа пройдет прием заявок на традиционный городской конкурс профессионального мастерства «Лучший работник предприятия бытового обслуживания населения».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев